Татьяна И.

Хотела выбросить букет увядших роз, но заметила, что там, где были листки, выросли побеги. Вопрос - кто сталкивался с таким явлениям и можно ли посадить их в грунт?

Ответы
Валентина Беленькая

Можно, только нужно будет все лишнее обрезать,посадить в один горшок, накрыть другим и создать водяную баню, чтобы почва не пересыхала. А вообще в интернете вся эта процедура описана более подробно. Успеха.

Татьяна И.

Спасибо

Светлана Из Деревни Нагаркот

Черенковала,выращивала корни,сажала в домашних условиях.Получилось,вполне допускаю,что в теплое время года и в грунте приживутся

Татьяна И.

Спасибо

Елена

Можно. Накройте банкой первое время. И в землю сажайте под наклоном. На зиму прикройте опилками или лапником.

Агния Андронова

Я постоянно сталкиваюсь, но кроме побегов надо еще корешков дождаться, а потом смело садить в грунт.

Татьяна И.

Спасибо

Агния Андронова

Я и хризантемы прикоренила, уже целый куст. Но я дома их держу - на улице зимой вымерзнут.

Татьяна И.

В саду не высаживаете на лето?

Агния Андронова

Высаживаю, а на зиму обратно в горшки пересаживаю - и розы, и хризантемы. Пробовала оставлять - вымерзли. Живу за Полярным кругом - холодновато. А вот лилии, ландыши, пионы, клубника зимуют хорошо, укрываю только снегом.

Татьяна И.

Не представляю даже. Хотя у нас тоже климат не очень. Этот год, правда порадовал, лето и осень были тёплыми.

Ле
Леа

Я сталкивалась. Садила. Но не выросло ничего. Вроде росло-росло, потом резко почернело и все ((

Татьяна И.

Жаль

Татьяна

Можно. Будут расти и даже цвести. Необходима будет подрезка,чтобы цветы не мельчали.

Татьяна И.

Спасибо

Александр Сенин

сложный вопрос..лучше протянуть до ранней весны и привить на шиповник🤔

Татьяна И.

Это сложно, да и шиповника нет.

Сергей Смирнов

сталкивался можно по перву накрыть побег надо баночкой

Татьяна И.

Что, выросли такие же?

Сергей Смирнов

из шести два выросло

Татьяна И.

Спасибо

Елена Ильяшенко

Да. Только дождитесь корешков, а потом можно в грунт.

Татьяна И.

Спасибо

Фанис Гимадисламов

шансов мало ,на грунте не приживаются

Sa
Samson

В смысле?

Фанис Гимадисламов

выращивали в теплицах Открытый грунт уничтожает своим климатом

Татьяна И.

Можно и в теплицу посадить

Фанис Гимадисламов

или в комнате

Татьяна И.

Сейчас, однозначно в комнате

Николай Кочубей

А почему нет! Конечно!

Ильшат Курбанов

Именно так розы и сожают

Виталий Рвс

посади

Татьяна И.

Ок