Андрей Морозов

чем отличается саранча от кузнечика и отличаются ли ?☺️

Ответы · страница 4
Нина Смирнова

Размером. Саранча больше.

Андрей Морозов

Это два разных насекомых,кузнечик хищник,саранча травоядное

Елена

Да страна уничтожает все

Елена

Вы меня извините если что не так

Андрей Морозов

Опять начинается ,все нормально!

Андрей Морозов

Я пенсионер военный летчик !

Елена

Конечно это ваше призвание а мне бы было страшно

Андрей Морозов

Вертолет не самолет,в нем гораздо интересней,он сохранил ,полет тех самых первых самолетов

Атака Гризли

размером и аппетитом...)))

Андрей Морозов

Хорошо в особенности их семейной жизни не посвятили!)))

Атака Гризли

Это не относилось к делу...))))

Андрей Морозов

☺️ Рано или поздно,а сделать это придется!

Андрей Морозов

Объяснить ,почему самцы пытаются во время слинять! )))))

Атака Гризли

пожалуй, когда у меня будут проблемы, я у него проконсультируюсь....)))))))))))))))))

М А!

размером и еще кое чем)))

М А!

вам биометрические данные саранчи и кузнечиков разложить?

Андрей Морозов

Не надо все проще !Кузнечик хищник,а саранча травоядная ,это два разных насекомых!

Лидия Куркина

очень большой кузнечик

Андрей Морозов

Одно хищник,второе травоядное

Владислав

У саранчи усы короткие

Виктор Шумилов

вид кузнечика крупный

Андрей Морозов

Да но теория несколько о другом!

Виктор Шумилов

Ну смотря как еепонимать

Андрей Морозов

Теорий много,одна из них ,мы не живые !

Виктор Шумилов

Такая не пойдет

Виктор Шумилов

Будем жить !

Елена Григораш

Так размеры ... ого-го...

Елена Григораш

Маленький хищник - он кто мелкотня хищная!!!

Андрей Морозов

Он тлю кушает и всяких мелких бродяг !

Елена Григораш

И так...!!! почему у меня тлю на даче не жрет.... Хорошая... жирная....

Андрей Морозов

Может рядом дача ,где тля жирнее

Елена Григораш

🤝 Тогда пожмем друг другу руки ....

Александр Кондратьев

кузнечик не толпится)

Александр Кондратьев

класс, но закрадывается мысль, что он может регулировать численность травоядных)

Андрей Морозов

Увы нет,ситуация такая : Саранча травоядное насекомое,яйца откладывает в землю,пока еще никому не удалось выяснить причину ,почему саранча за 15 дней превращается во взрослую особь, а иной раз 45 дней и не превращается в стадо!А кузнечик хищник ,тлю ест и всякую мелочь !

Александр Кондратьев

значит химикаты не всем полезны)

Андрей Морозов

Разгадав эту тайну и дети будут в масле кататься !

Александр Кондратьев

свойства почвы..... гумус делают черви, их было много очень - 90 процентов биомассы, химикаты мешают им очень, Если гумус есть, почва рыхлая и хорошо сцеплена в ажур слизью, проницаема для воды, она лучше впитывается в такую губку, а не катится поверху, Червь тоже откладывает яйца Может быть и есть тут связь между химизацией и поливом

Андрей Морозов

Увы нет,если б было так просто вопрос был бы решен

Алексей Пигулевский

Она - намного больше!

Андрей Морозов

Я то же ,это хобби у меня, на пенсии надо же чем то заниматься !

Алексей Пигулевский

Я другим занимаюсь, кузнечиков не расчленяю, саранчи в Москве нет... До пенсии ещё год...

Андрей Морозов

Не надо никого расчленять,если у вас в руках величайшая энциклопедия !)))

Андрей Морозов

Я про энциклопедию,википедию можно использовать как филиал!Сформулировать запроси и читать выбирая то что тебе необходимо !Виндовс 10 очень эффективен для этих целей !

Алексей Пигулевский

У меня - ХР. Хватает. Главное - вопрос сформулировать!

Наталья Жиленкова

саранча жрёт больше

Андрей Морозов

А кузнечик вообще не жрет зерно и траву !

Наталья Жиленкова

я его поздравляю,мне всёравно

Гузель Шафикова

Размерами наверное

Гузель Шафикова

Военная или гражданская авиация?

Гузель Шафикова

В детстве мечтала выйти замуж за летчика. Как многие девочки. Но судьба за всю жизнь ни разу с летчиками не сводила. А тут вот все с кузнечиков началось и авиацией,да ещё и военной, закончилось.

Андрей Морозов

Радуйтесь что не вышли,в песне не зря поется первым делом самолеты !

Гузель Шафикова

Всего Вам доброго! Да хранит Вас Бог!

Гузель Шафикова

Спасибо) до встречи здесь, если получится.

Владимир Самандаров

размерами наверное

Владимир Самандаров

это разные виды одного семейства

Сергей Самоварщиков

Количеством особей

Андрей Морозов

Начнем с того что это разные насекомые !Кузнечик хищник ,саранча травоядное !

Моня Гершензон

прожорливостью ...

Андрей Морозов

Кузнечик хищник,саранча травоядное

Андрей Морозов

Тлю и вообще всяких мелких бродяг

Сестрица Аленушка

Саранча толще))))

Андрей Морозов

Да ! Но самое потрясающее ,никто в мире не открыл тайну,при каких условиях она успевают за 15 дней,до взрослой особи ,а при каких вполне себе мирно пасется !

Ванька Ванькин

:))ну да у нас еще много есть чего такого в мире "потрясающего":)))......вот например читал про какого то там навозного жука что ли (точно не помню,но помню точно что это большой несуразный жук).По всем аэродинамическим показателям,этот жук не может и не должен летать........ноооо ему,этому жуку настолько плевать на все эти "показатели",что он просто летает да и всё:)))

Андрей Морозов

Любой жук по классическим законам аэродинамики не может взлететь !Принцип другой !Практически вертолет,это я тебе как вертолетчик ,рассказываю !Вот он жесткое крыло отрывает,под ним мягкое крыло !Вот он этим мягким выгоняет воздух из под жесткого или нагнетает,а жесткое крыло имеет аэродинамический профиль!))) Вот и происходит полет!

Ванька Ванькин

Понятно:))),вот же природа какая "хитрая вся":)))

Андрей Морозов

Я вообще в шоке когда начинаешь,изучать,да просто интересоваться! Недавно выяснили ,голая землеройка ,она оказывается раком не болеет хоть живет все время под земле 60 лет!

Be
Beznika

Ага, размером...

Радость

да отличаются

Радость

Кузнечики усами длиннее и яйца откладывают. Не пожирают посевы.

ОК
Оксана Крестникова

Гугл в помощь

Андрей Морозов

Ой что бы я без вас делал ,спасибочки,а яндекс подойдет?

ОК
Оксана Крестникова

Ну я даже незнаю, ......а что вам больше нравится?

Андрей Морозов

Яндекс и с 1-м Апреля вас🌹

ОК
Оксана Крестникова

Спасибо большое и Вас с праздником. А если често, то я даже и незнаю что за число сегодня. Мне даже стыдно.

Ел
Елена

Родственники