Stanis

Чем вредна кола и вредна ли она?

Ответы
MคLꭵήค

«Кока-Кола» вовсе не утоляет жажду.... в ней очень много сахара. А синтетический сахарозаменитель, содержащийся в коле... искусственно возбуждает жажду, побуждает пить еще и еще. В больших дозах он вызывает нервные расстройства, депрессии...В больших количествах способствует развитию ожирения.

Stanis

в общем...наркотик?

MคLꭵήค

В какой то мере.. Кола содержит кофеин и может возникнуть привыкание, так как это вещество по своему воздействию близко к наркотическим.... поэтому любителям этого напитка хочется пить его вновь и вновь.

Stanis

хорошо что я не пью

MคLꭵήค

Вот и правильно)

Stanis

Спасибо!

MคLꭵήค

Не за что)

Константин Александров

Исходя из того, что колой очищают мельхиор делаю вывод - кола один из наиболее полезных для организма продуктов, так как полностью очищает желудочно-кишечный тракт от всевозможный шлаков, растворяя их в себе и выводит из организма. 😆

Гашков Максим

Вот уже утро, я как заново родился,
Всех еще тошнит, а я уже опохмелился
Ромом с пепси-колой, ромом с пепси-колой,
Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла.

Stanis

😄

Елена Кэт

очень кока-это наркотическое вещество +сахар.гремучая смесь для нашего желудка.кто чистит хорошо сантехнику,кто то волосы моет,а кто то вещи красит,вот и судите сами.

Елена Кэт

попробуйте.

Stanis

уже

Елена Кэт

ну и как?заработал?

Stanis

как новенький

Евгения Алексеевна

в ней очень много сахара, который благодаря газам быстро попадает в кровь. Противопаказана считаю всем здоровым людям. Спасительна, если понижен сахар

Stanis

Спасибо!

оля оля

Все вредно в больших дозах , но кола с кофе -самый энергетический напиток. Только им и спасаюсь, когда есть такая необходимость . И главное это -ВКУСНО !!!

Stanis

кола с кофе....это надо запомнить......

оля оля

Да, в одинаковых пропорциях)))👍

Stanis

😊

Надежда Гранже

я ей яйца даже на пасху красила, а если в нее добавить молока, то выпадает осадок в виде хлопьев, а еще ржавая гайка почистилась...правда за 3 дня

Stanis

ужас!

Надежда Гранже

Правда! На занятии с детьми опыты проводили! Изменили мнение, кто видел-не пьет. Родители в шоке 😛

Stanis

запретить ее надо

Maria

конечно вредна!!!! Даже очень!!!!!! а если не верите то представьте,если она разъедает даже ржавчину ,то что она делает с нашим организмом!!!!!!!?????

Stanis

верю!!! Вам верю))

Она

раньще,когда продавалась в аптеке,как антидепрессант,она была полезна.. а сейчас добавлен угл.газ,да и рецептура изменена.

Она

и правильно,я тоже.

Stanis

надо запретить

Она

это бизнес..сколько вредных продуктов мы употребляем..а меньше их не становится.

Stanis

да..это деньги

Аз Есм

Раньше в неё добавляли концентрат листьев коки(отсюда и Кока),которые бодрили и делали зависимым

Валерия

Вы, знаете, когда мне нужно не спать ночью, много работы или перелёты, каюсь-я пью колу, помогает не спать и собраться)

Stanis

неужели все три связаны с образованием?

Валерия

Естетственно, тем более, что у меня сегмент -дополнительное образование, так скае

Валерия

так скажем, кружки, объединения по интересам

Stanis

значит у Вас призвание..

Валерия

Наверное...

Татьяна Юрьевна

Ой да что вы....одна польза. И канализацию прочистит и засор пробьет, и ржавчину уберет, и радиатор в машине промоет.

Stanis

Ну вот....одна польза от нее!

Татьяна Юрьевна

А представьте какая "польза" для организма. И сахарный диабет, и гормональные нарушения.....Я уже не говорю из чего этот напиток делают.

Stanis

это точно...вот прямо шедевральный напиток! Помогает очистить землю от населения

Татьяна Юрьевна

И не надо ни чего придумывать. Сами ручки тянутся к этому пойлу.

Stanis

Нобель явно отдыхает...

Татьяна Юрьевна

Разве только кола? Есть списки продуктов и напитков которые нельзя употреблять ....вообще.

Kamil Aydamirov

Возьми кусок сырого мяса, и положи его в стакан колы. Подержи чуток, и достань его и посмотри. Выводы сам сделаешь

Alina Nn

она хорошо очищает ржавчину, загрязнения. А попробуйте капнуть её на печень курицы? удивитесь результату. 😄

Stanis

у нас сосед колеса машины промывает ею))) замечательные результаты

Alina Nn

😄 👍 так что полезная вещь в хозяйстве, хотя и дорогая

Stanis

😊 точно

Вредина

Мало того что в ней голимый сахар так ещё и красителя ужас сколько... Поэтому нет в ней не грамма полезного!

Stanis

И пусть канаЮть....подальше))

Вредина

А то моргалы выколим!)))

Stanis

а то!)))

Вредина

🙂

Stanis

😊

Анастасия Александровна

Для меня вредна, все напитки газировки ,красители всякие вызывают у меня аллергию,я пью воду или компоты)

Stanis

И я воду...минералку без газа

Мила 🇷🇺

кстати, сегодня прочла, что помогает рот болях в желудке) Думаю, что растворяет его безболезненно.. 😄

Stanis

😄

Мила 🇷🇺

при болях!

Stanis

Я понял)) но то что растворяет...)

Мила 🇷🇺

это я пошутила))

Stanis

))) я все понял Мила

Оливка

тем что отлично снимает ржавчину и очищает унитаз великолепно ,представь что с твоим желудком делает

Stanis

с моим не сделает....ни разу не пил еще

Оливка

рада за тебя,я когда подростком была-пила,потом попробовала как чистящее-великолепно

Stanis

колеса авто своего им чищу)

Оливка

умничка

Татьяна

Когда узнала, что она вредна, попробовала почистить раковину на кухне - здорово все отчистила.

Stanis

да......многие это советуют

Татьяна

Поэтому, даже если и не знаешь, чем вредна, то пить точно больше не буду.

Stanis

я никогда не пил

Татьяна

А кока-кола еще хлестче, вероятно.

Stanis

так я про нее

Татьяна

А я про колу писала. Но кока-кола вреднее гораздо больше.

Stanis

все они из одной бочки

Ирина Тюмень

Очень интересный вопрос! ))) А главное, важный!)) Здравствуйте! Мы кажется были знакомы?)

Stanis

Добрый день! Вот перешел на такие "интересные" вопросы)) Что бы людям не очень скучно было)

Ирина Тюмень

😊 да....вопрос...не заскучаешь....))))

Stanis

Люди много советов дают...некоторые очень даже дельные)

Ирина Тюмень

понятно...

Анжела Никулина

Почему? Ей здорово ванную и раковину начищать вместо моющих средств.Сплошная польза!

Stanis

Да, это верно Вы приметили)

Анжела Никулина

Но в связи с подорожанием, об экономии затрудняюсь сказать

Stanis

ну 2 литра наверное на много хватит?

Анжела Никулина

Смотря как интенсивно расходовать

Stanis

Это точно...