Мам, Я Принцесса!

Тот английский, которому нас учили в школе, понимают только те, кто учился в нашей школе - литл маус литл маус вэа риз ё хаус?

Ответы
Nikas Juozaitis

На самом деле, если добросовестно выучить учебник английского, можно спокойно общаться на английском в любой стране. Беда в произношении - вот чему в школе практически не учат. То есть школьник произносит грамматически правильно составленную фразу, но понять его невозможно. Для постановки произношения необходимо погружение в языковую среду, общение с носителями языка, а где их взять? Выход есть - кроме британского и американского вариантов существует еще и так называемый европейский английский, на котором все и общаются в Европе. Но его тоже надо изучать!

Василий Сычёв

Моя школьная учительница очень большое внимание уделяла артикуляции и правильному произношению неоднократно нас поучая " Важно не только говорить по английски но делать это красиво .. Ведь английский очень красивый язык.."

Александр Луньков

"...вэар из ё хаус" - так правильнее ☝️ 😠 ))) Шутки шутками, но как-то англичане очень хвалили наше знание грамматики, произношение и при этом искренне удивлялись, почему мы с трудом общаемся даже на простые темы.

Чёрный Альбинос

не боись, в любой стране за бугром тебя будут стараться понять до последнего!!!
простые люди на западе в большинстве своём к нам относятся хорошо и доброжелательно! 💋
и всегда стараются помочь!!! 😎

V.s.o.p

Главное правильно строить предложения , а произношение это дело практики ... конечно же практиковаться надо за границей , но учителя английского в российских школах не могли себе этого позволить...

22Алексей Русаков

Ахах)я тоже считал,что при встрече с иностранцами хоть немного,но могу поговорить😂😂Итог всё общение на пальцах.. без Гугл переводчик невозможно)

Ya
Yadu459

😁 милая ... я его хде только не учил - даже с репететиторами ... а в реале заговорил когда в на работе сокращение было для англонеговорящих!

Борис Моор

И не говори... в Германии, в аэропорту не смог объясниться с контролёром-ниггером про ручную кладь, пришлось отдать шуруповёрт...

Николай Карасев

помню: когда в класс приходила училка английского,она спрашивала: ху из эпсант! мой кореш отвечал ей сквозь зубы: из эпсант х....

Фёдорович

.................маленькая мышка,маленькая мылка где твой дом.К сожалению я учил немецкий,но и английский немного знаю. danke schon!senk you!

Ѻлегъ

барышня, так со всеми искусственными языками ...жители юга Италии с трудом понимают жителей севера, так же и в Германии

Акакий Акакиевич

Я вот такого не знаю. Про ван потэйто помню. про Ландэн из э кэпитэл оф грейт бритайн помню, а вот маус - не помню ))

Guido Fawkes

В школе да. Причем, ничего не меняется и сейчас. Сам не станешь пользоваться - так и останешься... литл маусом)))

Io
Iosef

...моя хорошая знакомая преподает английский язык...и сама честно признается что языка по сути не знает.)

Майя Петрова

Нет: в ВУЗе нас преподша по англ. легко понимала и те, кто англ. спецшколы в больших городах закончили

Sergej Kornjuschenko

в советское время учителя иностранных языков сами языков этих не знали. чему они могли научить?

Сергей Богатов

У нас-Вай ду ю край,Вилли,вай ду ю край.Вай,Вилли,вай,Вилли,вай,Вилли,вай.С Йоркширским акцентом.

Александр Денисов

принцесса англичане будут рады слушать ваш лепет тк вы пытаетесь говориь на их английском

Дмитрий

Кто хотел выучить, тот выучил. Нормально преподавали, классический английский

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У этого явления в английском языке даже есть официальное название - Russian English.