Али

какое умение самое трудное?

Ответы · страница 37
Юрий Михайлович Колесник

...Жить с открытою душою.....

Верба

у меня другое мнение-как хотите

Лариса Стасова

то, которое тебе не дается

Верба

оно всем очень трудно дается-кому вообще не дано.

Ирина

понять,простить и принять

Ирина

а это слова из песни, их не выкинишь

Famous Famous

умение понимать и слушать

Верба

прощать без обиды в душе и сдерживать эмоции рвущиеся наружу-промолчать

Диман Casimes

понять противоположность

Верба

у меня другой ответ-но если Вам по душе-можно и так!

Александр Бабушкин

Умение постоянно учиться.

Александр Бабушкин

Думаю, что это было не завещанием, а постановкой задачи. Дело в том, что трудно поддерживать в себе сознание необходимости зачем-то добывать новую информацию, особенно, если ты уже состоялся как специалист, имеешь определенный авторитет, и т.д. (отсутствие мотивации: "А зачем мне это надо, я и так в порядке"). Кроме того, изменения порой бывают такими, что кардинально меняются и характер и условия твоего труда, а это требует уже психологической перестройки. Не говоря о том, что мозг без постоянных упражнений теряет способность воспринимать новую информацию, устанавливать логические связи, концентрировать внимание, и очень трудно заставить его работать. Получилось несколько нудно и длинно, но все равно не полностью удалось ответить Вам. Удачи.

S*
Sandra ***

Слушать другого человека)

S*
Sandra ***

Сколько людей-столько и мнений!)

S*
Sandra ***

Слушать другого человека)

Верба

отчасти-да умение промолчать в нужный момент!

Наталья Гриднева

выслушать и не перебивать

Верба

у меня умение промолчать в нужный момент

Александр Дириненко

новерное работа по дереву

Верба

я имею в виду эмоциональное умение-не навыки в работе.

ДА
Дмитрий Артемьев

уменее выслушать и понять

Алиса *****

как вариант..и еще умение молчать)

Людмила Озерова

умение понимать и прощать

Владимир Плесовских

прощать-самое лучшее умение

Диана Швалова***

Наверное делать операции.

Диана Швалова***

неет вы что)),просто я считаю ,что это самая сложная работа.

Natalja Kostenko

Умение любить безответно.

Алена

в таком случае безусловная любовь

Александр, Н. Новгород

Жить в мире с самим собой!)

Александр, Н. Новгород

Это главное! Ибо мы едины со Вселенной.

Вадим....

доводить начатое до конца

Александр Бычков

То, которым хуже владеешь

Татьяна Гаврикова

всему можно научиться, просто навык

Татьяна Гаврикова

согласна. Это внутренний мир

Александр Бычков

У педагогов есть четкие определения: навык - это действие, доведенное до автоматизма, как, например, ходьба или письмо, а умение - действие, требующее сознательного управления, как, например, действие по инструкции

Татьяна Гаврикова

тогда к чему отнести умение сострадать, умение прощать, умение любить наконец? Это навык или все-таки чувства?

Александр Бычков

Это способность. А умением это называют по традиционному смешению

Татьяна Гаврикова

ох, как все скучновато.... Всех "просчитали"

Александр Бычков

Да нет, это хорошо известные вещи

Чи
Чистильщик

избавление от инстинктов

Верба

Может и есть ива? У нас нет в обиходе такого названия. и ивы нет. только ВЯРБА.

Чи
Чистильщик

да.согласен.и женшины красивые

Верба

мне кажется-самая прекрасная! где бы ни была-а с такой радостью возвращаешься!

Верба

каждому свое-и еще поговорка-каждый кулик свое болото хвалит. но к нам сейчас на отдых поехали иностранцы-все хвалят. предприниматели настроили хуторов-усадеб в живописных места- белорусская кухня рыбалка и прочие атрибуты.привлечение валюты.

Верба

еще бы! билеты на отстрел животных в заповеднике покупают.

Верба

и зубров и лосей! потом фотографии и головы-чучела везут домой. А наши все для рекламы.

Нелля Паветко

А для вас? Есть трудности?

Нелля Паветко

Вот и у меня свои! У других свои! Зачем их перечислять!

Верба

есть одна трудность -общая для людей!

Верба

умение промолчать в нужный момент. всю жизнь люди ему учатся и не сдерживаются!

Нелля Паветко

Согласна! Это если в нужный! А как понять, что нужный момент пришёл?

Верба

вот то-то и оно! наступает неконтролируемая ситуация-и...язык мой-враг мой вступает в силу!

Там Где Лето

Умение брать себя в руки .

Там Где Лето

Вернее "для"... или еще не определились?

Владимир Плесовских

мудрец сказал-самое трудное умение -молчать

Там Где Лето

Может для него и трудно молчать.. кому то труднее сказать. Особенно в нужное время и нужные слова

Там Где Лето

Вопрос то выходит философский..