Данил Марков

Что такое оптимизация видео?

Ответы
Янис Афанасиевский

Почитайте здесь http://wezom.com.ua/blog/video-optimizatsija-ne-stoit-nedootsenivat-vozmozhnosti-youtube. 1. Перед загрузкой видео дайте ему правильное название, в котором будут прописаны ключевые слова. Название прописывайте латинскими буквами по-русски, это действие называется транслитерация. Пример: «Самый быстрый самолет» — samyj-bystryj-samolet. Транслитерацию можно сделать, к примеру, на сайте translit.ru.
2. Заголовок видео (название видео в самом канале при загрузке его на Ютуб). Это то название, которое видят зрители вашего канала. Старайтесь делать цепляющий заголовок, но не забывайте про ключевые слова, которые точно характеризуют ваш ролик.
3. Ключевые слова. Рекомендую составлять список от 5 до 10 ключевых слов или словосочетаний. Это Важно! Не ставьте ключевые слова, которые не соответствуют вашему видео.
4. Рейтинги Ютуба. Это всем известные пальчики вверх и вниз, которые отображают, понравилось ли видео пользователям или нет. Чем больше плюсиков, т.е. пальчик вверх, тем выше поднимается видео в выдаче Ютуба. Не отключайте рейтинги! Пусть люди высказывают свое мнение, но стремитесь к тому, чтобы плюсов было значительно больше. Кстати это можно делать и платно. Как? Расскажу в других статьях.
5. Описание видео. Помните, главные способы оптимизации веб.страниц? Тайтл, дискрипшен и кейвордс, т.е. название, описание и ключевые слова. Так вот, этот принцип работает и здесь. Заголовок (тайтл), ключевые слова (кейвордс), а дискрипшен – это описание ролика в Ютубе. Только в отличии от оптимизации веб.сайтов здесь допускается больше 160 печатных знаков. Сколько? Сколько нужно столько и делайте. В этом описании можно и нужно публиковать поисковые запросы более 1 раза, но не стоит сильно усердствовать, так как рано или поздно Ютуб тоже введет принцип переоптимизации описания, но пока этого нет. Профессионалы рекомендуют в описании давать подробный отчет того, что показано в видео.

Ольга Гарькуша

Очень интересный и востребованный вопрос для интернет пользователей и людей которые хотят немного заработать на своем блоге, ресурсе с помощью своего видео. Правильное продвижение и раскрутка вашего видео на канале ютуб возможны благодаря постоянной и настойчивой работы. Для того что бы ваше видео стало популярно я вам немного расскажу об этом. Допустим вы решили заработать приличные деньги на ютубе, для этого вам нужно для начала создать канла и сделать его популярным, залить в него видео которые бы смотрели люди. Что для этого нужно? Сначала один совет. Одной из главных стратегий считается это продвижения канала через похожие видео которые есть в интернете, почему так вы спросите, потому что поисковые запросы на одну и ту саму тематику очень похожи между собой и будут выдвать похожие результаты. Таким образом люди будут попадать и па ваши видео. В сервисе ютуб есть очень отличный инструмент это пользовательские подсказки, с помощью их вы сможете управлять своими видео, изменять для них запросы, корректировать качество видео и звука и так далее. Из двух способов если выбрать выводить видео в топ и оптимизировать его под похожие видео с такими же запросами я бы выбрал второе. Видео которые в топах не всегда имеют большое количество просмотров, а видео которые дублируются в поисковом запросе чаще попадают зрителю на экран.
Подробнее: http://online-otvet.net/questions/4195-optimizacija-video-chto-eto-takoe.html

Оливка

подгоняете под свой экран и улучшаешь качество

Данил Марков

я имею ввиду на ютубе 🙂

Лидия Федорова

ВЫБОР НАИБОЛЕЕ ВЫГОДНЫХ ВАРИАНТОВ

Ирина

когда все лишнее убирают?)

Данил Марков

та уже чуть разобрался..это когда продвигают видео на ютубе к примеру

Ирина

о не знала)

Данил Марков

будешь знать..умнее хоть стала чуть сегодня)

Ирина

конечно спасибо)