Надежда Наумова

кто знает-подскажите, что сделать-протекает ёмкость в погребе-пол.

Ответы

Сделать гидроизоляцию, которая по карману. Чем дороже, тем долговечнее.Синтетическая мастика или простой гудрон с армированием, жидкое стекло с цементом... Тьма решений.

Надежда Наумова

благодарю

Ринад

Найти дыру, приложить лист металла, предварительно подложив резину, просверлить отверстия по периметру листа, заклепать заклёпочником и будет вам счастье!

Надежда Наумова

спасибо

Ринад

пожалуйста

Валерий Гусев

Если нет бетона или цемента.Углубить.Проложить гидроизоляцию.Толстая пленка.А дальше как вам рекомендовал мужчина с жидким стеклом..Там точный ответ дал.

Надежда Наумова

спасибо за вариант с плёнкой

Валерий Гусев

В инете найдите в поисковике- Делаем бассейн.Аналогичная процедура.И технология отработана..А вот я бы углубил асбестовую ьрубу.Которая будет выступать над полом.И с трубы легко откачивать.При этом влажность не повысится.А в трубе датчик влаги.Вода поднялась- включился мотор.Просто и без проблем.А когда нетлавления-вода по легкому пути в трубу пойдет)

Надежда Наумова

спасибо подумаю

Валерий Гусев

Удачи

Владимир Скороход

течь в половые щели, устраняется как правило методом, изоляции или дистанцирования источника, возможного протекания, в половые щели.

Алексей Горбунов

Только могу сказать залить пол тонким слоем бетона предворительно заканапатить трещену или дырку что у вас там

Надежда Наумова

сейчас дожди !!!!! пока не знаю.воду откачиваем мотором. со стен не течёт. вода прёт из под пола.вот готовлюсь хоть что то предпринять......

Алексей Горбунов

Опрнделить точнно надо а пол залить сантиметров 3 - 5

Роман Гендельман

пол понятно,что за ёмкость,не выбирая воду,каков её уровень весной,когда приток воды,есть ли мужчина в доме

Роман Гендельман

я спрашиваю,дайте мужику ответить,так я вам помочь не могу

Надежда Наумова

спит после обеда и не хочет компом заниматься-не престижно...

Роман Гендельман

мне нужно,что бы хоть не много разбирался

Надежда Наумова

я разбираюсь и командую -снабжаю финансами.он делает=руки золотые-а мозгов мало

Роман Гендельман

пусть сядет за компьютер

Алексей Пигулевский

Загерметизируйте, пену возьмите или герметик... С пеной можно швы не сушить, с герметком - стоит просушить...

Надежда Наумова

спасибо

Александр

Бандаж из стекловолокна или эпоксидной смолы, если заварить уже не получится.

Надежда Наумова

благодарю

Евгений Жизнев

только отводить воду, копая водоотводящую канаву - дренаж снаружи дома

Надежда Наумова

погреб в гараже-в середине кооператива ,чтоб вставить новую ёмкость надо разобрать гараж. воду откачиваем мотором=малышом. надо что то делать не затрачивая много денег....

Евгений Жизнев

т.е. за гаражем и спереди нигде отвести не получится? ТОгда только внутрь вваривать емкость из металла, герметично

Надежда Наумова

дорого и сил разбирать гараж и собирать-нет. как раствор цемента воду пропускает?

Евгений Жизнев

поры, не качественное литье. Попробуйте, когда не будет воды, зачистить и ровно отштукатуря с специальной добавкой от влаги, напаять листовую гидроизоляцию, кторую стелят на крышу, стеклонит или другая есть.

Надежда Наумова

спасибо

Василий Цыганков

убрать емкость во первых,про сушить и поднять пол на см5.

Надежда Наумова

благодарю

Василий Цыганков

не за что.

Виктор Кузнецов

Замазать жидким цементом с жидким стеклом,залить

Надежда Наумова

спасибо

Виктор Кузнецов

Удачи.

Виктор @дайвер@

Цементный раствор с жидким стеклом

Надежда Наумова

какое соотношение 1 к 1?

Виктор @дайвер@

Примерно 10 к 1, в момент доливки ж стекла, добовлять воду, а то встает резко

Надежда Наумова

спасибо

Виктор @дайвер@

Не за что

Анатолий Кравцов

ДОБАВЬТЕ ЖИДКОЕ СТЕКЛО В РАСТВОР.

Надежда Наумова

благодарю

Анатолий Кравцов

ДОЛЖНО ПОМОЧЬ.

Жизнь Хороша

ёмкость - стекло ? деревом?метал ?

Майя Петрова

битум туда налить слоем 4-5 см

Надежда Наумова

благодарю

Лана*Свет

щас может друг подскажет..

Зиннур (Октябрьский)

Насосом откачивать 😃

Надежда Наумова

пробовала снова натекает-дожди в этом году замучали

Надежда Наумова

пробовала снова натекает-дожди в этом году замучали

Зиннур (Октябрьский)

От этого же емкость погреба не изменяется!?)

Надежда Наумова

но появится плесень и грибок

Зиннур (Октябрьский)

Ну да , рыбка завелась там 😃

Николай Богомазов

Уточните, что за е кость.

Надежда Наумова

в гараже керпичном. 25 лет.там ёмкость для погреба=картошки. пошли сильные дожди\под Рязанью\.не выдержала протекает-грешим что дно лопнуло.стены не плачут-откачиваем мотором ...вот думаю разбирать нерентабельно .хочу обойтись малыми деньгами-что то сделать с полом-но не знаюцементировать-можно?как он\расствор\ воду пропускает?

Николай Богомазов

Можно цементировать, но с жидким стеклом. Слой в 5 см, потом по сырому промазать обильно жидким стеклом следом опять слой раствора и опять по совсем сырому обильно жидким стеклом. Если у вас грунтовые воды выше дна погреба то имеет смысл вварить из нутри новые пластины.

Надежда Наумова

благодарю

Сергей Шулежко

Делать гидроизоляцию.

Алекс Венцель

Металл или пластик?

Надежда Наумова

железная

Надежда Наумова

железная

Алекс Венцель

Так заварить сваркой