Идущий К Горизонту...

А вы оставляете чаевые таксисту?)) 🚕

Ответы
Fedor Shkenev

Сейчас-нет. У нас нет счетчиков в такси(ну или я их не вижу). Если именно такси-то по телефону-и цена известна заранее, если частник "с руки"-то как договорился

Tania Tatiana

дочка учит меня: чаевые должны быть больше стоимости чашки чая и не меньше 10 процентов стоимости поездки или заказа, если это кафе

Идущий К Горизонту...

Это по этикету, если брать.

Мироша Овт

Мой муж хоть немного, но оставляет. А я считаю это не обязательно, хотя наверное приятно обоим сторонам.

Лиза Иванова

Нет. Думаю, он и так себе чаевые в стоимость включает. Хотя, иногда оставляла когда очень меня выручал.

Стася Милашевич

Да, почти всегда.. много путешествую, везде это принято и в России начала то же самое делать

Мяско На Коляске

Редко им пользуюсь. Да и не особо богатый, чтоб деньгами разбрасываться

Татьяна Зубрева

да, да, да и еще раз да, если конечно это не набыченное хамло, и если он понимает по русски)

Ма
Мария

Вообще нигде, никому, никогда не оставляла , не оставляю и не буду оставлять чаевые!

Наташа Белугина

Да. Иногда случается, что последние, но как-то неудобно без них человека оставлять

Katerina K

было дело, но чаще всего нет.. сколько % они оставляют себе с поездки?

Парапампам

Да, если сумма например 135, даю 150 и говорю без сдачи😜

Ва
Валентинка

Редко езжу, не оставляю, у них по счетчику больше заложено, пару раз было, что сами таксисты меньше, чем вышло брали))

Ольга Кузьмицкая

Не разу не пользовалась такси.Езжу на своей.Но,думаю,оставила бы.

Вася Пупкин

Бывает. Просто мелочь не забираю со сдачи, или полтинник сверху.

Альбина Гаязова

Я просто округляю сумму, наверно трудно назвать это чаевыми)

Dmitry

всегда округляю, бывает плюсом могу дать когда 🍺🍻

Наташа Кайрод

я оплачиваю услугу, вы же оставляете чаевые продавцу

Ан
Антон

Конечно , с такой минималкой как у них выжить трудно

Ал
Алена

Скорее у меня в кошельке остаются чаевые!...😂😂😂

Химера

нет), только если сдачи нет, то сумма округляется))

Елена Родичева

Нет.У нас не принято, только в ресторанах и кафе.

Сергей Антипин

я не работаю в Израиле и доходов нет, только минималка на какие-то социальные вещи

Елена Родичева

Ну тогда,все ок) Я слышала,что с израильтян,кто получает рос.пенсии,будут выворачивать какой то % скоро..

Сергей Антипин

ой. ну мне это не скоро грозит)))

Елена Родичева

)) Это для тех,кто живет в Израиле.

Анастасия Дайлида

редко пользуюсь, но если хорошо обслужил - то да