$Фантазёр$

По каким причинам по вашему происходят разводы?!)

Ответы
Вера Ситникова

Причин огромное количество. Но все они сводятся к тому, что люди потеряли ту нить, которая связывала их и не позволяла чувствовать комфорт друг без друга. А когда люди могут прекрасно обходиться без общества супруга(и), а ещё и (более того!) чувствуют при этом больший комфорт - вот тогда происходят разводы.

$Фантазёр$

Как варьянт

Комета

В большинстве случаев это все происходит с психу. Жутко злы друг на друга или кто-то один из супругов. И есть желание не то, чтобы уйти от человека, а порою даже убить его. И не только физически. уверена, что в таком состоянии разводиться нельзя.

Комета

То есть разводится тогда,когда в паре семейной оба дали друг другу все. И уже понятно, что эти отношения удерживают обоих на месте, тормозят развитие. А не тогда, когда семейные проблемы буквально душат. Это будет бегством. От проблем. И если назреют другие отношения, с другим человеком, то те же проблемы придут в новые отношения.

Комета

Что?

$Фантазёр$

Ничего интересно написала

Алекс Венцель

Эгоиз, бытовая неустроенность, неумение уступать в мелочах, несовпадение сексуальных диапазонов и темпераментов, отсутствие настоящих чувств,измены, пристрастие одного из двоих к алкоголю, элементарная лень одного из партнёров...

$Фантазёр$

Алекс да вы на опыте

Алекс Венцель

Вы угадали, первый мой брак оказался большой ошибкой: Потеряно два года жизни!Если есть желание, можете почитать мои небольшие рассказы.Это некоторые эпизоды моей жизни.

$Фантазёр$

Хорошо

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: https://proza.ru/avtor/nablydatel2

$Фантазёр$

Хорошо

Колосова Наталья

Много причин. Характер меняется со временем у каждого из супругов, отсутствие желания поговорить и обсудить какие-то проблемы и вместе принять решение. Деградация личности одного из супругов, измена.

$Фантазёр$

Да

Колосова Наталья

Тогда соленой водой еще пополощи горло.

$Фантазёр$

Хорошо спасяб

Колосова Наталья

Можно еще в горячее молоко добавить сливочное масло немного и столовую ложку мёда. Но это лучше на ночь.

$Фантазёр$

Хорошо, ты чё севодня не работаешь?

Викентий Ви

Сколько я не играл на свадьбах, в двадцати случаях пары распадались даже не прожив и двух месяцев, знаю только две пары которые до сих пор вместе, а о скольких я ещё не знаю?!!! И это только в германии...

Татьяна Черненкова

...В результате конфликта брачные отношения между супругами прекратились...
Общее хозяйство с указанного времени не ведется..
Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна и др...🤷‍♀️

$Фантазёр$

Да наверное

Татьяна Черненкова

Много причин , в каждой семье своё.

$Фантазёр$

Это точно

Леонид Музафаров

Помню старую статистику. Основных причин называлось две, это отсутствие отдельного жилья и материальная зависимость от старшего поколения. Хотя сейчас возможно и не так...

$Фантазёр$

Да вы правы

❤️Мышка С Марса❤️

Разводы происходят, когда в браке нет взаимопонимания, поддержки, плюс дисбаланс в отношениях, пилежка мозгов, требование ласки и секса. В итоге все.

Вера Сыркашева

Разводы происходят по разным причинам. Но если бы люди знали заповеди Бога и придерживались их, то разводов было бы гораздо меньше.

$Фантазёр$

Хорошо

Ar
Ari

Самое большой процент разводов по финансовым причинам, дальше следуют измены, недопонимание, охлаждение чувст и ещё всякая хрень

$Фантазёр$

Да

Ar
Ari

На себе проходил

Katerina K

Недопоримание, или когда нет честных разговоров . Обиды накопленные, непроговоренные ну и конечно отсутствие секса

$Фантазёр$

Заметно🤣 отсутствие секса

Эд
Эдуард

По разным,но чаще из-за несовместимости людей и нежелании чем-то своим жертвовать ради общего блага.

$Фантазёр$

Верно

Эд
Эдуард

Просто я так думаю.

Сергей Сергей

Соседка с мужем живёт Коля но он не официальный её муж развелась и деньги получает как мать одиночка

Alla Lala

с сожителем нельзя развестись! 🤦‍♀️

Лю
Людмила

Эту причину нигде не пишут, но в моём понимании она основная...Люди просто исчерпали свои отношения.

$Фантазёр$

Как варьянт

Лю
Людмила

Остальное - оправдание отсутствия любви...

Му
Мурзо4Ka

Не желание решать проблемы и следовать своему когда-то сделаному выбору...ведь всегда легче уйти

$Фантазёр$

Ты разводилась? Откуда такие познания?

Му
Мурзо4Ka

Да, я разводилась

$Фантазёр$

Другими словами не сошлись характерами

Му
Мурзо4Ka

Хах, я так всегда говорю, когда меня спрашивают...это распространённый ответ...и лживый)

$Фантазёр$

Да так и есть 🤣😄😁 оптимус

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Их много....Чаще всего из-за рукоприкладство, психологическое насилие и пьянство (мужа или жены).

$Фантазёр$

Да как вариант

А. А.

Мужчины рассчитывают что женщины не изменятся.... Женщины что мужчина изменится после свадьбы )

Кожахметовна

Да вариантов много: свекровь, быт, возможно измена , не понимание, абьюзные отношения и т.п

$Фантазёр$

Да быват

Елена

По статистике основных три причины - измена, отсутствие денег и не сходство характеров.

$Фантазёр$

Верно

Галина Осташко

не любят друг друга , нет потребности общения друг с другом, не умеют найти компромисс

$Фантазёр$

Почему так происходит!?

Галина Осташко

Нет чувства любви , она прошла или ее и не было. Без этого жить очень трудно, не каждый может, хотя бывает живут

$Фантазёр$

Ясно

Галина Осташко

А по-вашему почему разводятся?

$Фантазёр$

Ценности растеряли сперва до свадьбы наспяться а потом не интересно становится

Галина Осташко

Верно. Одна страсть, а любви нет

$Фантазёр$

Точно