Лилия Иночкина

Вопрос ЖЕНЩИНАМ:Из словаря В. Даля: СТЕРВА [ж. и стерво ср.] труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. ты еще считаешь себя стервой?

Ответы
Wladimir Welk

Но есть и другое значение слова "СТЕРВА"Стерва является многозначным словом. Это может быть:

•скандальная женщина,
•нетерпеливая женщина,
•капризная женщина,
•сварливая женщина,

Владимир Шведов

Могу добавить синонимы : ехидна, грымза, язва, сука, паскуда, дрянь, мерзавка, сволочь, негодяйка, гнида, тварь, падла, злюка, мегера
падаль, мертвечина,

Лилия Иночкина

ХА-ХА-ХА!!!!!!! И ВЫ ВСЕХ ИХ ЗНАЛИ?????????????

Владимир Шведов

ХИ-ХИ-ХИ!!!!!!!!!!! Вы пользовались словарём В.Даля,я пользовался словарём синонимов....

Лилия Иночкина

КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина ******

я знаю лексическое значения слова Стерва...Но русский язык богат тем, что у одного слова много значений)))И наоборот)))Но я не стерва...

Смска ...!

я вас умоляю, ни одна девушка про себя так не скажет, о нас так "мужчины" говорят. И кто еще из нас(женщин и мужчин) труп?)))

Екатерина Бетельгейзе

По Далю вообще можно смело полностью пересматривать свою жизненную концепцию!

Анатолий Треногин

...*Все мы бабы - стервы, что не говори*... - А. Апина, строчки из песни. Лирика.........

Алла Черевашенко

ну это же Даль... с ним трудно не согласиться, но у нас своя трактовка...

Виктор Маховский

вот потому нам АзБука нужна что Слов своих не емлим непонявша.

Инопланетянка N

Никогда ей не была ( к сожалению ) .Но очень бы хотелось .

Юка

Меня тоже забавляют дамочки, которые этим гордятся )

Людмила Гольм

да, я в курсе)))интересно кто еще считает себя такой?

Жанна Зарецкая

от работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони

**
***елена ***

никогда себя ею не считала)))))))

Lovely Girl .

никогда не была и не буду ею

Танюшка Шелехова

мм нет и не считала никогда

Неля *

нет и никогда и не считала

Борис Скворцов

Стерва-это умная ЖЕНЩИНА

Irina Dgyhaluk

А я и никогда не считала!

*** Марина ***

а я ей никогда и не была

Svetlana Albu

а я и не считала себя ею