Bлaduмиp

Я научился читать в 4 года. И только потому, что у нас со всей группы умела читать одна девочка, Лена. Вокруг нее всегда собиралось множество ребят и она читала им книги с детсадовских полок. Я тоже хотел такой популярности.
И вот, когда я уже научился сносно читать, взял заветную книгу, которая казалась интересной. Стал читать, а книга оказалась совсем не о том, о чем читала Лена. Оказывается, она не умела читать, она умела красиво фантазировать!

Ответы
Майя Петрова

А у нас в группе первой научилась читать я - тоже в 4 года. Меня бабушка научила дома, по кубикам с буквами. А ещё одна девочка - через полгода тоже научилась. Потом мы обе учились в школе, в параллельных классах. Обе на "5"-ки. Потом в одном ВУЗе (далеко от дома). Потом я получила красный диплом, а она - синий. И её классная руководительница сказала мне, что эта девочка всю жизнь мне завидовала и старалась меня обогнать во всём... Я сильно удивилась - мне это в голову не могло прийти...

Bлaduмиp

да интересная история )))

Майя Петрова

Учительница считала, что я с этой девочкой соревновалась, а я просто жила в своё удовольствие и не парилась. Никому не завидовала и не старалась быть лучше всех - это же в принципе невозможно, быть во всём всегда лучше всех...

Bлaduмиp

зато другие старались, глядя на Вас

Майя Петрова

Представьте - много лет жить в зависти и соперничестве... Не есть хорошо...

Bлaduмиp

представляю ) но планку себе повыили )))

Планета

Моя дочь научилась читать в 2 года и когда пошла в садик то воспитатели жаловались, что они читают детям сказку, а она сидит и поправляет, там ударение или окончание или если сокращали . Зараеее прочтет, а потом сидит и слидит точно прочли или нет, а в 4 ее саму сажали и она читала детям сказки

Планета

А я у себя в интернате вожатой работала , в школу пошла в 9 лет и мне самой первой в классе исполнилось 14, была единственной комсомолкой. И зарплату получала 12 рублей 50 коп в месяц

Bлaduмиp

)) да

Планета

И трудовая книжка с 14 лет)))

Bлaduмиp

доброе время)

Планета

Каждое время хорошо по своему

Планета

Моя дочь научилась читать в 2 года и когда пошла в садик то воспитатели жаловались, что они читают детям сказку, а она сидит и поправляет, там ударение или окончание или если сокращали . Зараеее прочтет, а потом сидит и слидит точно прочли или нет, а в 4 ее саму сажали и она читала детям сказки

Светлана

....кто-то рождается "композитором",... а большинство в разной степени мастерства лишь "исполнителями"....) Вот девочка-леночка уже поняла, Кто она - творец! )

Bлaduмиp

да)

Olga Raevska

Почему ты на ней не женился? Женщина и фантазия это подарок судьбы) Плюс она ещё и вызвала прогресс в твоей жизни

Bлaduмиp

она уже давно счастлива и хороший журналист

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это же хорошо, что она умела фантазировать... а с другой стороны так разрушилась ваша первая иллюзия

Bлaduмиp

да разрушилась) доброе утро

Bлaduмиp

а у меня еще утро)

Марина Бырова

У меня моя дочь тоже Лена читала в 4 года,но правда по книжкам и дети в ее группе слушали всегда.

Евгения

В этом и прелесть детского возраста- умение фантазировать

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

😄 Приветик, Владимир) Когда посыльного ждать?

Bлaduмиp

Привет надеюсь к следующим выходным

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ой! Как здорово))) СПАСибо)))

Оксана 🐉

ну зато Вы обрели популярность в свои 4-е года)))

Bлaduмиp

да в этом тоже был плюс ))

Оксана 🐉

я то же читаю с 4-х лет) но научилась не из-за такой ситуации, просто папе надоело мне книжку мою любимую читать и он сказал, что лучше мне самой научиться и потом читать, тчо захочу и не приставать ни к кому))

Bлaduмиp

хороший папа

Оксана 🐉

ну зато я и читать и писать научилась)) и в школу грамотная пошла)))

На
Наташа..

Наверное... она .... сейчас..прекрасная женщина...

Bлaduмиp

она журналист )

На
Наташа..

Вот... профессия--достойная.. детской фантазии..

Bлaduмиp

да)

На
Наташа..

((*_*))

Виктория

Молодец Лена!:))) привила любовь к чтению!:)))

Виктория

Ясно!:))) а ты- писателем стал?

Bлaduмиp

нет ) но хотел )

Виктория

Видишь, чувствую все!:)

Bлaduмиp

))

Ленка

Она была заранее умна - прелесть какая.))

Bлaduмиp

да теперь журналист)

Ленка

Продолжает фантазировать.)))

Bлaduмиp

да)

Марго

да у вас писательница зарождалась)

Миронов Николай

Редкий талант! Кем она стала?

Bлaduмиp

Она стала прекрасным журналистом и живет в Англии

Миронов Николай

Следовало ожидать!

Bлaduмиp

да

Миронов Николай

Вот такие люди и сеют с детства--- разумное, доброе, вечное!!

Миронов Николай

Простите за ошибку, конечно- сеят!

Bлaduмиp

Добрый день да опечатка это нестрашно )

Миронов Николай

Добрый!

Тина

я тоже так фантазировала!

Дикая Кошка

))))настоящая женщина !))...

Bлaduмиp

да)

Дикая Кошка

))это лишь доказало -такой настоящей надо родиться))))

Bлaduмиp

и такой щедрой)

Дикая Кошка

))) с детства поняла как внимание привлечь))))

Наталья Тимичева

зато читать научился)))

Тссс...

Зависть движет миром

Bлaduмиp

)) привет Оль

Тссс...

привет

Аленка Аленка

Интересная девочка

Bлaduмиp

а фиалки зацвели уже?

Аленка Аленка

Наверно да)в Ботанический саду)

Bлaduмиp

а инструкцию от спичек нашли?

Аленка Аленка

При чем спички?

Bлaduмиp

ой Вы не та Алена) как теперь быть?