Жанна Сікорська

Как вы думаете,делая комплимент,говорят правду или просто льстят???

Ответы
Валерий Дружинин

Я просто всегда, когда вижу материальные вопросы, стараюсь "перевести" тему к самому главному в нашей жизни: к поиску её смысла. Предлагаю жить, чтобы научиться любить Бога, благодарить Его за всё, что он нам ниспосылает, научиться любить всех живых существ, помня о временности материального бытия. А для чего, спросите Вы? Да для того, чтобы стать счастливым здесь и сейчас, и когда придёт время оставить это бренное тело - пойти туда, куда надо: обратно Домой, обратно к Богу!

Olezhka.antonov60@mail.ru

Комплимент — простое, но мощное средство, помогающее устанавливать хорошие отношения с другими людьми. Их говорят по разным причинам, но все они обычно доставляют удовольствие и поднимают вашу самооценку. Вовремя прозвучавший комплимент может разрядить обстановку, переломить напряженную ситуацию и даже повлиять на личную жизнь и карьеру. Неудивительно, что искусство делать комплименты давно уже стало неотъемлемой частью бизнес-культуры.

Olezhka.antonov60@mail.ru

Как говорил Станиславский: «Не верю»

Жанна Сікорська

это говорил Станиславский,а это сказала я Сикорская

Жанна Сікорська

да,верю,я трезво себе даю оценку и комплименты которые мне говорят-просто лесть

Olezhka.antonov60@mail.ru

А может человек просто хочет сделать приятное или поднять настроение??

Жанна Сікорська

нет,ему надо что-то от меня

Ali Agasiyev

Ее комплименты лишь способ вас задобрить и добиться желаемого, но уж никак не сделать вам приятно. И самое обидное, что вы прекрасно понимали: нет в этих восхищениях ни капли искренности, но все равно развесили уши и пошли на поводу у манипулятора.

Жанна Сікорська

нет вы ошиблись,я никогда иду по поводу манипулятора и не люблю комплиментов

Галина Бузаева

По всякому...Почему никто ещё не открыл ресторан «Бабушка», где тебе просто молча несут еду, а потом ещё и ещё, укоряюще смотрят на тебя, пока все не съешь, а на выходе всучают два тюка с едой и просят позвонить, когда доберешься домой.

Игорь Коваленко

Не хотят конфликта, пытаются поддержать деловые отношения, может быть вы начальник................... Да может просто нравится лизать. Кто то кусает, а кто-то лижет. Важен результат. Услышите что думает, поймёте что это правда или ложь.

Николай Иванов

льстить надо напрягать себя... тут или как дежурное "" Здрасте"" ( редко кто реально здоровья желает"" ну или действительно сказали то что подумали... А правда или нет, это же относительно... На вкус и цвет все фломастеры разные.

Ирина

Как правило, комплимент отражает действительность, передает истинные чувства.Лесть же зачастую бывает заведомой ложью или является преувеличением ваших действительных достоинств. Поэтому комплимент - это искренне

Жанна Сікорська

много ра3 видила как длают комплименты льстя

Ирина

то есть приписывали несуществующие достоинства?

Ирина

так это и есть лесть. а комплимент- это признание существующих достоинств. что и требовалось доказать

An
And

Комплимент — простое, но мощное средство, помогающее устанавливать хорошие отношения с другими людьми. Их говорят по разным причинам, но все они обычно доставляют удовольствие и поднимают вашу самооценку.

Герман Арутюнов

Лежал в больнице с одним бывшим боксером. У него был талант - ему нравились почти все женщины. Поэтому, говоря им комплименты, ему не надо было льстить. А они, чувствуя, что он говорит искренне, таяли...

Лилия L

Помните в песне Окуджавы ? " Давайте восклицать, друг другом восхищаться
Высокопарных слов не стоит опасаться
Давайте говорить друг другу комплименты
Ведь это все любвисчастливыемоменты...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И так, и так бывает. Я стараюсь делать только искренние комплименты. Но иногда комплимент ждут, а искренне мне не хочется. Стараюсь все же избегать неискренности.

Проехали

Бывает по разному, в зависимости от ситуации. Задача принимающего различить искренность подающего, если разумеется, это имеет значение в конкретной ситуации.

Капа Магна

Всегда хочется верить в хорошее. Думаю, бывают правдивые комплименты. Или просто хотят приятное сделать. Но бывает и лесть, и корыстные намерения...пусть 50/50

Любовь Соловей-Грищенко

Чаще льстят. Люди не умеют говорить друг другу комплименты, особенно мужчины. Примитивными они у них получаются. Раньше мальчиков этому учили в лицеях.

Альберт Кононов

Жанна, нет таких понятий, как: лесть; заискивание; подхалимаж; подлизывание и так далее. Есть лишь понятие: умение жить. Прошу запомнить, пригодится.

Жанна Сікорська

Я КОМПЛИМЕНТОВ НИКОГДА НЕ ГОВОРЮ И НЕ НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА МНЕ ГОВОРЯТ

Альберт Кононов

Жанна прошу запомнить лишь то, что я вам сообщил. Мне нет дела до комплиментов.

Жанна Сікорська

НУ ДА НЕ ИМЕЕТ КАК НО ЖИТЬ

Виктор Шаламов

В 99% случаев просто льстят. Кстати и определить это несложно. Если говорящему комплимент что-то от вас нужно, знаете, - это лесть, а не искренность.

Александр Колосов

Я не говорю комплиментов. Без них могу женщину обаять, но потом и выкладываюсь. А комплимент с французкого: тонкое, мягкое враньё. Примерно так.

Лев Новиков

Откровенный комплимент - это правда, а комплимент с корыстью-лесть. Давайте вспомним басню И. Крылова. "Вороне где-то Бог послал кусочек сыра..."

Пр
Прекрасная

смотря о чем....если женщине говорят, что она умная, то, как правило, льстят....а если, что сиськи большие, то, зачастую, это правда😆

Жанна Сікорська

а что женщин нет умньіх, вьіходит все дурьі

Пр
Прекрасная

я такого не говорила

Ал
Алекс

Чтоб разрядить атмосферу . Начальница с утра как зверь , на всех кидается . А скажешь : Вы так прекрасно сегодня выглядите . И всё .