Жанна Сікорська

Как вы думаете,делая комплимент,говорят правду или просто льстят???

Ответы · страница 2
Николай Резниченко

В общем это лесть,но предназначение,комплимент любимой женщине и комплимент начальнику которого не очень уважаешь но делаешь!

Виктор Филонов

сперва льстят но если почувствуют в дальнейшем что влюбились то тогда это красивое словцо сказанное ранее становится правдой

Sergey Kashirin

Дамы любят комплименты - обращаю внимание на новые цацкии в ушах, духи, одежду - вам это повышает тонус, а мне ничего не стоит.

Жанна Сікорська

наверно я одна только не люблю

Sergey Kashirin

Вы наверно считаете, что таким образом к вам пристают

Sergey Kashirin

Приходилось руководить большими женскими коллективами - не помню случая, чтобы барышне не нравились комплименты

Авраам Чулпанхаматов

Делают комплимент... Комплимент (фр. compliment) — небольшое преувеличение достоинств человека, о которых ему приятно услышать.

Юрий Максимов

Делая комплимент хотят завоевать расположение. Доброе слово и кошке приятно и не важно, пушистая она или гладкошерстная

Чеширский Кот

и так и так ! но не всегда это лесть иногда посто желание поднять настроение или сделать приятное потому что понравились

ᚦᛊ∨ᛁ

..льстить могут, когда есть возможность получить выгоду, если выгоды нет, значит правда..))...возможно так🤔...логично..))

Одувашка

Думаю, что бывает по разному. Иногда просто хочется поднять человеку настроение, а иногда действительно восхищаешься

Олег Павлюченко

Обычно льстят, Но это не значит, что при этом полностью врут. Скорее, преувеличивают достоинства, в различной мере..

Victor Arthur Stratfeald

Смотря кому и кто. Я не делаю комплиментов просто так. Если я делаю комплимент значит я действительно так думаю

Вячеслав Поминов

Комплимент - слегка преувеличенные, но в реальности существующие достоинства человека. Всё остальное - лесть

Юрий Дьяконов

можно и ВПРАВДУ , а можно и вильнуть хвостом !!! сейчас правду не говорят !!! у америкосов научились !!!🙃

Неизвестно Неизвестно

С целью - однозначно!!! А с какой - это вопрос к человеку который делает комплимент, только он знает правду)))

Константин Полиновский

По-разному. Смотря кто и при каких обстоятельствах делает (если какой-нибудь бабник - однозначно второе)

Александр Априщенко

Для этого надо себя знать лучше.........тогда сразу будет видно.........кто говорит правду, а кто льстит........)))

Изя Поцман

Комплименты обычно делают, преследуя свои цели.... И если он соответствует правде - это замечательно....

Наталья Бондаренко

Наверное, и льстят, и правду...от человека зависит. Я, если так на самом деле не думаю, язык не повенется

Дуб, Quercus Robur

если у женщины ноги кривые, а говорят красивые - комплимент, а если она при этом начальница - льстят...

Ιακώβ

"Если бы комплимент был истиной, он был бы не комплиментом, а информацией". Козьма Прутков-инженер.

Alex Childer

не знаю кто как но Я никогда не делаю комплимент ложный...если реально вижу и хочу сказать - говорю)