Аn@T☼:Лий

Кто родился при СССР,гордитесь этим?

Ответы
Виктор Шаламов

А в чём предмет гордости? Это от меня не зависело, меня не спрашивали. И гордиться тут нечем. Я родился ещё при Сталине. Давно это было. Я считаю, что мне повезло. Войны не переживал. Детство было безмятежно счастливым, выучился, работал на заводе, жильё дали бесплатно, медицина и образование были бесплатные, семья, дети, дача, участок выделили на работе. И пр. На жизнь хватало, жили без кредитов, отдыхать каждый год ездили. безработицы не было, все работали, поэтому нищих не было.

Аn@T☼:Лий

🧐

Сергей Пастухов

Не только родился. Я там вырос и был воспитан.
Гордость тут не при чем. Мне очень жаль, что просрали по настоящему великий проект. А будет ли дальше что-то великое я не знаю.
Увижу-ли?

Аn@T☼:Лий

ясно

Ва
Василий

да !!! не было вечно рыдающих ушлёпков ожидающих какие то инвестиции, жалующихся на кризис и не было войн против б.сограждан..и не убивали за то что русский

Аn@T☼:Лий

🧐

Валентина Рязанова

Очень горжусь. Была великая страна , свободный въезд , миролюбивые люди .👍👵🎄

Аn@T☼:Лий

а выезда не было

Валентина Рязанова

А мне он и не нужен был , мне хватало границ СССР

Аn@T☼:Лий

я так и понял

Ронин

ну это не моя заслуга, но я помню отечество от Бреста до владивостока

Аn@T☼:Лий

👍

L.
L...

мне вообще не понять выражения - Я горжусь, так как родился в СССР!

Аn@T☼:Лий

я не сторонник...хотя многие грят там хорошо было..ничего хорошего я там не видел..

L.
L...

люди-роботы, которые мыслили как партия КПСС))) негодных изгоняли

Аn@T☼:Лий

да да..а партия наш рулевой

L.
L...

Так меня очень удивляет, почему люди не могли поехать отдохнуть в другую страну!) даже вначале в это не верилось, когда об этом узнала

Аn@T☼:Лий

так оно и было....

Просто Осень

Я не только родилась, я жила в Советском Союзе и была счастлива.)

Аn@T☼:Лий

бывает

Ла
Лариса

Чем гордиться? А вы гордитесь, что у дерева листья зелёные?

Аn@T☼:Лий

канешна

Андрей Владимирович

Да! Лучшей страны до неё в мире не было и уже вряд ли будет.

Аn@T☼:Лий

татычё

Аn@T☼:Лий

в других странах не был..поэтому свой сарай всегда родной и любимый

Лика Москальцова

а в чем тут наша заслуга? СССР развалился,и слава богу

Лика Москальцова

есть природная общность людей: национальность,менталитет,география,в конце концов

Аn@T☼:Лий

и чо

Лика Москальцова

а то.что маленькой "компашкой" проще решать проблемы

Аn@T☼:Лий

всех не решишь

Аn@T☼:Лий

ищи

Валерий Герасимов

Не то,чтобы горжусь - просто,я об этом не сожалею!!!!

Аn@T☼:Лий

и то верно

Fenix🇱🇹

Да как то я здесь не при чем это заслуга родителей

Аn@T☼:Лий

ясно

Ви
Виктор

как можно гордиться тем. в чем нет твоей заслуги

Виктор Якимов

Да нам есть что вспомнить и рассказать внукам

Аn@T☼:Лий

они этого не поймут

Виктор Якимов

Считают сказкой.

Аn@T☼:Лий

аабалдеть

Остановите Вите Надо Выйти

Ну родился и родился. Тогда мы были молодыми.

Аn@T☼:Лий

вот именно

Наталья Демешина

В хорошей стране родились...за неё не стыдно!

Аn@T☼:Лий

боялись..что посадят

Аn@T☼:Лий

в тюрюму

Наталья Демешина

Не нужно было воровать...и никто не сажал...!

Аn@T☼:Лий

за горсть зерна или картофелины

Аn@T☼:Лий

это не дурь..это правда

Анютка

У меня было прекрасное беззаботное детство

Аn@T☼:Лий

точняк

Анютка

До следующего клиента пара часов)) приятно было пообщаться, пойду ка я спать

Аn@T☼:Лий

споки ноки🤗

Анютка

Пока пока

Аn@T☼:Лий

чава какава

Ѻлегъ

сударь, я горжусь не государством а Родиной

Аn@T☼:Лий

ок сударь

Ѻлегъ

🤝

Аn@T☼:Лий

👌

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Чем гордиться-то? Я, что ли, этого достигла?

Бенвенуто Челлини

Чем? Фактом рождения? Это не моя заслуга😂

Аn@T☼:Лий

хоть чем

Бенвенуто Челлини

Хоть чем я не умею гордится🤣

Аn@T☼:Лий

ну и не гордись

Бенвенуто Челлини

Ну а ты гордись! Родился же🤣

Аn@T☼:Лий

мне фиолетово

Аn@T☼:Лий

🧐