Сергей Шишлов

Пустая болтовня - дешёвая жвачка для ума?

Ответы
Надежда Петракова

подготовить устное сочинение по данному тезисному плану .
В своем сочинении вы можете использовать некоторые положения из плана.
ТЕЗИСНЫЙ ПЛАН ДЛЯ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПЕРСОНАЖЕЙ
1.По сюжету и названию "Недоросль" - пьеса о том, что дурно и неправильно обучали молодого дворянина, вырастив его "недорослем".На самом деле речь идет не об ученье, а о "воспитании" в широком смысле этого слова.
2.В "Недоросле" дано глубокое изображение общественного зла.
3.Комедия "Недоросль" выражает антикрепостические идеи, направлена против телесного и духовного рабства. Носителями этих идей являются положительные персонажи, прежде всего Стародум.
4.В жанровом отношении "Недоросль" - комедия, однако смех Фонвизина в ней приобретает мрачно-трагический характер.
5.Фонвизин является создателем общественной комедии в России
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Нина Агафонова

Пустая "... болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал"

Ольга Рыковская

не надо так категорично, иногда она спасение

Ольга Слободченко

Способ избавиться от негативных мыслей

Frieda Hubert

НЕ прилично жевать тем более болтать

Юлия Воропаева

так не болтай попусту говори по делу

Людмила Малышева

пустая болтовня иногда и помогает.

Фима Задунайская

Каму пуста,а каму и густа..)

Наталия Кошелева

Скорее-зарядка для языка.

Сергей Шишлов

чем заряжается!?

Наталия Кошелева

Это как раз из серии пустой болтовни!!!!

Любимица Фортуны Степанида Козлова

так не болтайте попусту

Даша Шевченко

перефразируйте вопрос

Ольга Семенова

Время препровождение!

Таттыбубу Артыкбай Кызы

Да

Сергей Шишлов

может займёмся медОвым делом?