Вера Вечкутова

что означает показатель крови СОЭ

Ответы
Евгений Шарипов

Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) — неспецифический лабораторный показатель крови, отражающий соотношение фракций белков плазмы; изменение СОЭ может служить косвенным признаком текущего воспалительного или иного патологического процесса. Так же этот показатель известен под названием «Реакция оседания эритроцитов», РОЭ.

Lugmila Viktorovna

скорость оседания эритроцитоворма СОЭ у мужчин составляет 2-10 мм/ч, у женщин 3-15 мм/ч, у новорожденных детей 0-2 мм/ч, у детей в возрасте до 6 месяцев 12-17 мм/ч. У беременных женщин СОЭ может повышаться до 20-25 мм/ч и более, что в основном зависит от степени разжижения крови на фоне развития анемии.

Лариса Хомич

Скорость оседания эритроцитов, если больше нормы - значит наличествует воспалительный или опухолевый процесс

Св
Светлана

скорость оседания эритроцитов - показывает наличие или отсутствие воспалительных процессов в организме

Ал
Александр

это скорость оседания эритроцитов,может показать наличия в организме воспалительных процессов.

Вазген Щеглов

это вопрос к медикам,а можно просто написать в поисковик и там все разложат по полочкам

Марина Орешина

Повышение СОЭ сигнализирует о воспалительном или другом патологическом процессе.

Анастасия *****

Скорость оседания эритроцитов. Показывает есть ли воспаление в организме или нет

Галина Коновалова

Наличие воспалительных процессов. СОЭ в норме - значит беспокоиться не о чем

Наталья Шибанова

Скорость оседания эритроцитов,показатель воспалительных процессов.

Ko
Konstantin

Возле здания мэрии голубей не кормят, а только обещают покормить.

Татьяна :))

реакция оседания эритроцитов. Если СОЭ слишком много- это плохо

Иван Пинягин

обычно всегда при анализах берут соэ при любых заболеваниях.

Вера Вечкутова

понятно но о чем говорит этот показатель

Иван Пинягин

Я не специалист но ноесли даже соэ в норме это незначит что организм абсолютно здоров.Причи жэ много!Даже при обыкновеном орз может нарушится норма соэ.

Ирина Ирина

если выше нормы то воспаление или даже может быть онкология

Светлана Виноградова

По нему судят о воспалительных процессах в организме

Зинаида Минаева

скорость оседания электроцитов, думаю. но не факт

Откорней Докончиков

наличие воспалительного процесса в организме

Ѻлегъ

абревиатура - скорость оседания эритроцитов

Валентина Амбрасович(Нечипурук)

Есть ли восполительный процесс в организме.

Светлана Романова

воспалительный процесс если оно высокое