Ирина

ВЦИОМ проводил очередной опрос. Каких мужчин следует поздравлять с Днем защитника Отечества. И, только пять процентов опрошенных ответили, всех. А вы, согласны с такой статистикой ?

–5
Ответы
Александр Голубев

Был у меня один знакомый, че он только не делал чтобы от армии откосить, и на Украину уезжал, и у деда в соседнем городе прописывался, а работал представьте зубным техником в стоматологическом отделении военного госпиталя и был там он единственным мужчиной. Так вот женщины его с 23 февраля поздравляли, а на деле он их должен был.

Игорь

Так он там и был, как на фронте, в постоянном окружении и засаде!

Александр Голубев

Мало того и жена работала в соседнем отделении.

Игорь

😄 я бы тоже куда-нибудь сбежал!))

**
******** ********

Мы все потенциальные бойцы И те что прячутся по норам И те что косят невзначай И те что думают иначе. Бывает так судьба порой Играет судьбами умело И напускной воинственный герой Оказывается тряпкой не у дела

Ирина

Нет. Я не согласна. Но, если для вас опус догма, считайте так.

**
******** ********

Хорошо не знаю что за опус?, тогда по другому.....У меня родственник от армии косил, а сейчас вот собрался и пошел сам воевать за Родину. Не с перепою, с хорошей постоянной работы, так вот нынче я ему позвоню поздравлю с праздником, и думаю, а вот в прошлом году, то-же можно было позвонить и поздравить ......

Ирина

Послушайте, может он просто вырос и стал мужчиной ? Передайте ему мои поздравления. Искренние и от души.

**
******** ********

Перерос, ему 45, просто не надо ко всем с одной меркой.. Я на студента учился, был у нас в группе парень от армии бегал, старше нас, работал уже на севере и поступил в ВУЗ, потому только, что здесь кафедра и в армию не берут. Я со второго курса решил сходить послужить, когда вернулся в институт, а Валеры нет, он в армии служит, через год пришел. Я его спросил, -а нахрена? А он смеётся -Ну надо же кому-то плиту от миномёта таскать ...

Ирина

Просто у меня есть по кому судить. У меня папа офицер. Муж, он был младше меня на шесть лет, прошел две Чечни. Его брат, полковник МВД прошел две Чечни. Первую любовь я ждала с Афгана.

**
******** ********

Это люди выбрали защиту Родины своей профессией, но за нас не переживайте, придет повестка, понадобится, встанем в строй

Ирина

Я вам верю.

Евгений Во-Ин

это вопрос не простой, я стралей запаса - под мобилизацию не угодил. хотя думал попаду.. потенциально сейчас в возрасте до50 (может ошибаюсь) без инвалиндосстни все могут попать туда.. так-что...

Александр Гусев

Всех? Зачем? Многие к даже потенциальной защите Отечества не имею никакого отношения. Пример: приехавшие из азиатских республик и получившие гражданство России, шуты типа Киркорова и т.п.

Ирина

Вот и я о том. Лично я, поздравляю только защитников Отечества. А не бла, бла, на диване.

☆☆
☆☆☆☆☆

Считаю справедливым поздравлять лишь тех, кто имеет или имел отношение к военной службе. Тех кто воюет и служит сейчас , или в свое время отдал воинской службе своих положеных 2 или 3 года.

Пр
Продолжай

🤝🥃🥃

☆☆
☆☆☆☆☆

👍🤚

Стас Васильев

ВЦИОМ, скабеева, Соловьев и по списку дряни заполнившей эфир. Люди, а у вас свои мозги есть? Пипец, поздравляют по совету телевизера, питаются, ебутся, любят, ненавидят......идиоты!!!

Ирина

Дядь, ты нас прости. Не всем дано быть такими умными как ты.

Стас Васильев

Прощаю. Спасибо за комплимент, но я не умнее вас. Разница лишь в том, что я своей головой думаю, а вы телевизером.. а так проще)))

Дмитрий Каракозиди

Всех кто служил, кто в запасе, кто в отставке, кто служит сейчас и особенно тех кто в горячих точках поздравляю с Днём Защитника Отечества! И женщин.

Константин

Что всех- не согласен..сколько их которых откупились в военкоматах,сколько добыли мед.документов чтоб только не служить..они защитники разве?

Ирина

Вы, изучали математику ?

Константин

Да

Ирина

Тогда, сопоставьте пять процентов к ста.

Константин

Я умею считать..но высказал свое мнение без цифр

Ирина

Константин, пять процентов, это малая толика многомиллионной России. Более того, c каждым годом процент сокращается. По мне, это очень хорошая статистика.

Константин

Я не очень верю статистике

Виктор Дубилей

Вообще то справедливей было бы тех кто служил и служит в армии . Но скоро может так быть ,что нас всех в пушечное мясо отправят

Никита Анохин

Кто не служил полную службу, тот не служил. Я был на стажировке на эсминце мичманом 6 мес, но считаю, что это не мой праздник.

Ирина

А лично вам, эта страна, что должна ?

Никита Анохин

Ничего. Я всегда работал и после 30 лет чувствовал себя независимо.

Ирина

Ладно. Бог вас сам рассудит.

Никита Анохин

Бог мне до лампочки. Я не из тех, кто гонял попов по должности, а теперь со свечкой.

Ирина

Это понятно. Поэтому он и лишил вас разума.

Raf Kanyukaev

нет, День Защитника Отечества касается тех мужчин и женщин , которые либо носили или носят погоны , остальных с 8 марта!

Ирина

Согласна с ответом. В чем он противоречит вопросу ? Или у вас с математикой беда ?

Raf Kanyukaev

ВЦИОМ тоже может ошибаться, опрашивают ведь не всех, а определенное количество людей,математика тут не причем, вспомните "открытие" советского ученого про вред сахара "белая смерть"?

Ирина

Давайте без демагогии. Утонем в вашем пессимизме. На мой взгляд, 95 процентов намного больше 5 процентов.

Уху Евший

Нет. С какого поздравлять гомодрилов типа милохиных хуехиных, косил всяких. Какиеиони защитники. Их праздник 8 марта.

Ирина

Согласна с вами. Только, об этом и говорит статистика. Пять процентов из ста, это мало.

Уху Евший

Я это понял. Просто разложил по полкам почему не стоит всех.

Ирина

Отвечу за свои, пять. У меня есть родные мужчины. И только папочку я завтра поздравлю. Он у меня офицер ВМФ. Муж прошел две Чечни, его не стало пять лет назад. Его я всегда поздравляла. 23 февраля, был для нас домашним праздником. Остальных мужчин-родню, я уважаю и люблю. Но, не поздравлю никогда. Это не их праздник.

Уху Евший

Чего не пошли служить?

Ирина

У всех свои причины. Не нам судить.

Уху Евший

Я могу понят людей, которыеипо состоянию доровья не попали.или военная кафедра. А здоровый мужик если не идет то другое дело

Елена Корсикова

Да. В военное время Отечество все должны защищать и помогать. Не только военные.Согласна с 5ю процентами.

Александр Евченко

Тех кто не служил в Советской Армии для тех кто служил он есть и будет Днём Советской Армии и ВМФ

Ирина

На мой взгляд, содержание важнее. Не будьте таким древним.

Безобидный Злодей

Может вернёмся к истокам этого праздника ,а назвался он раньше День Советской Армии !

Ирина

Это было правдивое название.

Безобидный Злодей

Тут ,у меня пошло раздвоение личности ! с одной стороны ,я служил в этой Советской Армии ,так что меня можно поздравлять и пусть ещё в стаж это всё засчитывают ,а с другой стороны ,ни хочу иметь ни чего общего с мерзким коммунистическим режимом ☝️😂

Ирина

Вы не переживайте. Раздвоение личности давно поддается лечению.

Безобидный Злодей

Спасибо ,я сам справляюсь со своими тараканами ,я их очень люблю🦗🦗🦗🥰

Ирина

А вот и правильно.

Владимир Асиновский

Защитник Отечества это не только воин Это все кто приносит пользу своей стране

Ирина

Безусловно. Если не умеешь мыслить логически. Если умеешь, поймешь, что 23 февраля это бывший день Армии.

Владимир Асиновский

Вопрос был о Дне Защитника а не о Дне Советской Армии У нас в Украине День Щащитника Отечества отмечается на Покров т.е. 14 октября А те кто служил в рядах Советской Армии (например Я) те отмечают и 23 февраля

Ирина

Хорошо.

Алексей Тарасов

Защитник отечества, это не каждый, а тот , кто может и делает это не на диване

Ирина

Согласна с вами. И, если верить статистике, кроме нас с вами так считают 95 процентов Россиян.

Алексей Тарасов

Это оттого, что люди верят, что все защитники, а на самом деле это далеко не так, сво наглядно осветило эту проблему когда тысячи молодых людей помчались з рубеж спасаться, а при случае бы просто сдали россию им плевать на это, лишь бы живым остаться

Ирина

Вы пессимист. И не все помчались. И защищают Родину. Хватит ныть.

Алексей Тарасов

Я и неговорю что все, но желание отсидетьмя в трудное время есть у многих потому что знаю, и наблюдаю это явление

Ирина

Алексей, мир вокруг не идеален. Это давно известно и доказано. Тем не менее, Россия всегда славилась героями. И в этой попытке, лягнуть ее в спину, и лишить всего, ничего не изменилось. Если бы мой муж, который прошел две Чечни. Первую, по призыву. В 18 лет. Если бы он был жив в первый призыв на СВО, он бы был в первых рядах. Я это точно знаю. И точно знаю что он такой не один. Мой папа, офицер ВМФ, после Чернобыля, подводную лодку с радиацией испытывал. Здоровья после этого лишился. Ушел с военного флота на гражданский. Но, никогда не сказал о Родине дурного слова. Мы с сестрой, правильно воспитанные дети.

Алексей Тарасов

Поддерживаю ваши убеждения, да, простые честные люди, и никогда не позволят себе струсить, мой дед во время объявления войны был в лесу, не оди н, они там лес валили, моя мать сбежала в лес и сообщила им об этом, они, перестали работать, воткнули топоры и сели курить, и сразу пошли все домой, а наутро всеикак один, без приглашения ушли в военкомат и убыли на войну, мойдед прлпал там без вести, мне повезло в жизни, я не воевал, и вышел из возраста но не думаю, чтобы откпзался и струсил, хотя это действительно страшно, сделать шаг вперед

Сергей Павлович

Не стоит поздравлять тех , кто не служил в армии, особенно тех кто откосил.

Ирина

Полностью согласна.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Как со статистикой можно не согласиться если она такая есть

Мо
Моряк.

А я бы поздравил всех - и настоящих, и прошлых, и будущих. ☝️

Ирина

Почему ?

Мо
Моряк.