Роза Моисеевна

"Не терзайтесь душой о завтрашнем дне" А вы терзаетесь?

Ответы
Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте 🙂
Иисус Христос учил всё человечество: «Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла» (Матфея 6:34, Перевод нового мира).
«Так не заботьтесь о завтрашнем дне! Завтра само о себе позаботится. Каждому дню своих довольно тревог» (Матфея 6:34, Современный русский перевод).

Кот Василий На Пенсии

Этими словами Иисус побудил своих слушателей не беспокоиться чрезмерно о том, что может произойти в будущем. Вместо этого лучше решать проблемы по мере того, как они возникают.
Иисус не имел в виду, что нам вообще не нужно думать о завтрашнем дне или строить планы на будущее (Притчи 21:5). Он лишь хотел предостеречь нас от излишних беспокойств и переживаний о том, чего может и не случиться. Подобные тревоги лишают нас радости и отвлекают от по-настоящему важных дел. Переживаниями проблем не решить — тем более завтрашних. К тому же часто получается так, что наши опасения были напрасны, или же все оказывается не так плохо, как мы ожидали.

Го
Гор

психотерапевты рекомендуют ..построить планы засыпая, а проснувшись вспомнить их и потом вставать

Роза Моисеевна

Чтобы жить и размножаться, программа такая. У всех живых существ на Земле ( и в тонком мире тоже) программа - выжить, оставить свои копии.

Го
Гор

вирус не живой))

Роза Моисеевна

Живой, он из разряда белковых форм.

Го
Гор

Вирусы не являются живыми организмами, потому что они не могут самостоятельно существовать и размножаться. Вместо этого они используют живые клетки, чтобы размножаться. Когда вирус попадает в организм, он начинает искать подходящие клетки для инфицирования. Как только подходящие клетки найдены, вирус начинает свою атаку, прикрепляясь к клеточной мембране и вводя свою генетическую информацию внутрь клетки.

Роза Моисеевна

Многие паразиты крупнее вирусов не способны сами жить и размножаться, только в чужом теле.

Светлана Спицына

Не терзаюсь) Просто удивляюсь человеческим словам и поступкам

Александр

Не только сам терзаюсь, но и другим покоя не даю....

Роза Моисеевна

А счастье будет, если есть в душе покой!

Александр

... а он мятежный ищет бури, как будто... надо попробовать, а то и останется как будто.

Кот Кот

Опять дно.. А можно как-то подругому!?

Евгений

Терзаюсь иной раз, но о сегодняшнем.

Роза Моисеевна

Мало кто может совсем не терзаться

Евгений

Вам 🌷🌹🌷

Евгений

Спасибо!

Евгений Бриг - Снежин

нет .. ни о прошлом и ни о грядущем ...

Евгений Бриг - Снежин

да в лучах светила фото = картина

Роза Моисеевна

Фото на закате особенно красивы. 🖼

Евгений Бриг - Снежин

🖼наши горы по осени .. снял 2 года назад

Евгений Бриг - Снежин

все офонарели .. в санатории на работе ..

Роза Моисеевна

Ещё бы, цвета какие насыщенные и момент поймали. Сумерки быстро походят, 5 минут и всё

Евгений Бриг - Снежин

верно .. тучи над хребтом горным -осветились закатом ..?? Фантастика!))

Анна

Нет. Вот о вчерашнем...иногда бывает

Анна

Тут по разному. Иногда это прекрасные моменты) А иногда да, самоедство за ошибку

Ха
Хабиб

каждый день есть планы на завтра

Роза Моисеевна

Прекрасно. Без плана плохо

Аксинья

Нет. А где гарантия, что он будет?

Гадкий Койот

А какое оно, завтрашнее дно?

Ол
Олег

нет какой в этом смысл

An
And

Я весь истерзался

Вера Гудкова

верю в лучшее

Евгений Юрьевич

по ночам...)

Роза Моисеевна

И поэтому не можете заснуть?

Евгений Юрьевич

и,по этому,тоже!)

Тимербулатов Рамис

Нисколько

Артур

🧚‍♀️

Ан
Андрей

увы.

Александр Грызлов

Нет