Как вы думаете, если отменить алименты, насколько количество разводов сразу уменьшиться?

Ответы
Мария Чигринская

Те кто совсем в безвыходном положении, возможно и будут дальше терпеть... А остальных это не остановит и не останавливает. И так эти алименты три копейки с официальной серой зарплаты, которые бывшие мужья не спешат платить. Обиженки, положившие болт на своих детей.

зато все будет по-честному

Мария Чигринская

Что именно будет по честному? Если не сложно, напишите как вы это видите.

если брак держится на глупых ожидланиях то это не брак а профанация

Мария Чигринская

О каких ожиданиях идет речь?

Ли
Лиза

Я думаю если каждому бросившему своих детей папашке, их отдать и выплачивать на содержание сумму, которую он готов платить, ну вот если абстрагироваться и представить, что матери тоже могут бросить и забы(и)ть, то количество разводов сократиться на 80%.

при условии, что "папашка" изначально планирвоал ребенка

Ли
Лиза

Ну уж нет, он что мальчишка, не понимал, какие могут быть последствия от полового контакта?

не зачем кончать в бабу.

да и баба должна знать последствия. в т.ч и такие, что "папашка" может бросить

Ли
Лиза

А если Вы так все прекрасно понимаете, то к какому забору ваш вопрос?

Ма
Марина

Не повлияет, а вот на количество детей с прочерком в графе отец возможно. Алименты не причина, а следствие. Те пары, где даже после всех разводов забота о детях в приоритете и так обходятся без алиментов, договариваться учатся

ну и ладно. если мужчина не хочет детей, а баба залетела то зачем ему платить алименты. а государству нужно больше хомячков, поэтому и финансируются мамулечки-одиночечки\

Ма
Марина

Вот если сразу головой думать, а не сиюминутными хотелками, а еще озвучивать принципиальные вещи, ну и о предохранении заботиться, то такой вопрос не встанет.
Нежелание иметь детей вообще или от конкретного человека нормально, но и партнера себе выбирать надо хотя бы с похожим видением.
Хотя, конечно, проще свалить всё на государственную машину))

X-M@N

Я бы вообще В ПРИНЦИПЕ отменил бы разводы при наличии общих детей. За исключением отдельных случаев. Ато народ че то вообще подохренел, семью создать для них как партейку в ДУРАКА сыграть. А дети потом страдают.

конечно

X-M@N

)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

напугали сколько женщин отказывалось от денег каких то слюнтяев только потом когда они будут стариками нуждающимися в помощи пусть не разыскивают своих деток

у нас ведь бабы все за всех решают даже за своих детей

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну так что делать если вы пока решаете кто бежит за водкой

Анжела Никулина

А зачем так делать? Увеличивать число несчастных людей, которые терпят друг друга и продолжают ненавидеть, и калечить этим психику детей и жизнь себе?

Анжела Никулина

А в молодости? Какие там мозги? Какая осознанность в 20 лет? Знать бы где соломку постелить, никто б не падал на цемент. Все мы умные задним умом в 50.

а зачем в 20 лет создавать семью

Анжела Никулина

А кто лимитирует?

вот именно что никто

Анжела Никулина

Вот и ответ. Сами разберутся когда и за кого и на ком.

Карина Кожушко

Алименты не влияют на развод вообще, на алименты можно и в браке подать, это зависит от отношений друг к другу , но никак к алиментам, мое личное мнение!

вот именно что бабам лишь бы на алименты подать

Карина Кожушко

Не всем, ой не всем . Я не подала и живу же как то 😁

Собеседник

Не отменят ,потому что тогда просто женские ИТК будут переполнены от арестанток ,которые своих супругов тупорылых просто убили или покалечили.

ну и хорошо. еще бы уголовный кодекс уровнять в жесткости и одинаково наказывать за одни и те же преступления, а не как сейчас

Александр Ильичев

вообще бы с голой жопой баб на улицу выставлять!!! и что бы потом ни один не смотрел в их сторону. Казахстан отличный пример. Вот это тема!!!!

да и на Кавказе похожее

Алина Макарочкина

Вы серьезно думаете,что всё зависит от алиментов😆. Вы знаете,сколько по сути размер оплаты алиментов. Наверно по вашим понятиям 1000000 руб

Fenix🇱🇹

Алименты это такая капля в море , что смешно просто , а многие их вообще не получают , т. к мужчины просто скрываются и их не платят .

значит есть причина

Fenix🇱🇹

Какая может быть причина не видите своего ребёнка , не дела

Fenix🇱🇹

Не желать его воспитывать и содержать , это родительский долг .

например он ребенка не заказывал а ты выдала \

Fenix🇱🇹

Ответственность на двоих

не всегда

Fenix🇱🇹

Всегда , ещё и закон вступает в силу .

Колосова Наталья

Я их и не получаю. И разводилась я не для того, чтобы алименты получать, а чтобы в нашей с сыном жизни наступили тишина и покой.

Колосова Наталья

Не пил, в завязке был и говорил, что понял жизнь и никогда пить не будет. А оказалось, кишка слаба. Стоило только нам переехать, и сразу нашел дружескую компанию.

а ребенок до этого был или потом

Колосова Наталья

Три года жили душа в душу, потом поженились, сын родился. Сыну было 9 месяцев, когда мы переехали. Вот тут друзья-алкаши и появились. Сыну было 6 лет, когда мы развелись.

весело

Колосова Наталья

Там много чего можно ещё рассказать. Но вспоминать уже не хочется.

Олюська Ольчик

Причём сдесь развод?! На алименты можно подать и без развода, если отец ребёнка добровольно отказывается его содержать.

а если бы было нельзя подать на алименты тогда как быть?

Олюська Ольчик

Что значит если и нельзя? Это нарушение закона! Уголовно наказуемо! Конституцию о правах почитайте... Даже он не работает , прнудительно заставят. А нет - на зону. Вобщем -это юрист вам объяснит!

а если отменят их тогда как

Олюська Ольчик

Не отменят! Будьте уверены!

Вера

сомневаюсь. не такие виликие деньги плапят мужики. Вот если отменить алименты и ребенка возвращать папе......................

обеими руками за

Stormy

Это никак не связано. Удивляет, что когда речь заходит об алиментам, мужики становятся такими меркантильными)

не разваливай отношений и не заводи речь об алиментах. бабы всегда меркантильны

Рина

Я бы ещё отменила пенсию по потере кормильца если женщина сошлась с мужчиной она нашла нового кормильца

ну здесь спорная ситуация. во первых есть люди, смерть которых - самый полезный поступок в жизни. а "новый кормилец" правильно называется алень. и пока алени есть, то они будут играть в благородство с чужими детьми

Рина

Знаю такого своему ребёнку денег не копейки не даёт за то вдовушке с ее дочкой все отдаёт свой сын же хуже

а почему он с вами не живет?

Рина

Я ушла терпела терпела и сбежала забрав сына

а че терпела то

Рина

Пусть только он знает

Deribas

Очень сильно уменьшится. Я думаю, что количество браков так же сократиться процентов на 10, не меньше...

Deribas

Вот уж не знаю...
У нас разные права с женщинами?

де факто разные. женатый мужчина не имеет развестись с женой в период беременности, она может с ним развестись. любой ребенок рожденный в браке и в течение года после развода автоматически записывается на мужа. даже не отмужа. если муж знал что он не от него и не принял мер то потом не снимут алименты. за долги по алиментам ты можешь отсидеть по 2 года и 20 лет а долг все равно не спишется до конца жизни. семейный кодекс почитайте

Deribas

Простите...
Это Вы точно - про Россию щас???

на семейный кодес в России почитайте. в инете. или купите книжечку маленькую, которая регламентирует только порядок развода а не семейные отношения

Deribas

Я про Россию. Мне достаточно Вашего уведомления об истинности.

Замир Умир

А если восстановить крепостное право, насколько уменьшится текучка с работ, которые не устраивают?

ты в браке и так в крепостном праве. попробуй разведись во время беременности. кого защищаешь то

Юлиана

Ни на сколько. Мужики и так своим детям них... Не платят, судя по миллиардным долгам по алиментам

потому что мужикам не дают видеться с детьми, разлучают родителей и детей. это уже не их дети

Юлиана

Да, ладно))) прям не дают и забирают, ага. Раз в год хорошо, если вспоминают про дитя

Коля

Значительно уменьшится,а если отменить официальные браки,то вообще расставаться перестанут.