Ирина Труфанова

Как возродить духовность?

Ответы · страница 6
Любовь Золотарева

Это потребность, которой сейчас нет.

Ирина Труфанова

Есть, в семьях необходимо.

Любовь Золотарева

Если бы была потребность, то такогобезразличия к этому не наблюдалось.

Ирина Труфанова

Надо самим стараться все изменить.

Ирина Труфанова

Поверьте, есть потребность. У русских точно.

Любовь Золотарева

Так чего тогда ждать, или кого?

Александр Савватеев

Самому следовать и других приобщать

Ирина Труфанова

И нравственность в семьях воспитывать.

Марина Рослик

начинать с себя, потом учить детей?)

Ирина Труфанова

В семье. Семья должна стать святостью, гулять с другими не престижно. Жена и дети самые дорогие люди. Тогда все будет меняться к лучшему.

Марина Рослик

гулять с другими не престижно - не поняла......

Ирина Труфанова

Чтоб так стало. Сейчас это в порядке вещей. Захотел, бросил.

Вадим Хорошев

прогнать все РПЦ к......еб......матери...

Sarman

Библию читать и изучать. А как ещё?

Ирина Труфанова

Нравственность и культуру в семье возрождать.

Sarman

Если это делать так, как сам считаешь правильным, то не получится.

Юрий Шмонов

В храм , найди наставника по душе 🙂

Ирина Труфанова

Духовный отец есть, только это не все. В семье начало.

Ирина Труфанова

И во мне тоже. Не зря делала работы со святыми. Батюшка освятил.

Тимошенко Борис

... а она нужна. Лучше уж душевность

Ирина Труфанова

Дни русской духовности и культуры. Это и есть нравственность в семье и культура поведения.

Леонид Литейный

Духи должны быть - Отечественные!

Ирина Труфанова

Убей меня медленно не нравится?

Леонид Литейный

Сори, я не спец в парфюме...

Сергей Хвостенков

А что Вы подразумеваете под этим?

Ирина Труфанова

В семьях нравственность, любовь к духовным ценностям и Веру.

Сергей Хвостенков

понятно

Еl´ Lazar

Шобы што-то родить или возродить?

Евгений Арманд

Что вы понимаете под этим словом

Ирина Труфанова

Правильное воспитание в семьях.

Евгений Арманд

Ну в каких то семьях этоесть

Ирина Труфанова

Во всех надо, для будущего.

Александр Туганов

Это надо воспитывать с пелёнок...

Сергей К.

Как можно возродить то чего нет!

Ирина Труфанова

Конечно, любить можно и без секса. Ждать годами.

Сергей К.

А соитие без любви?И ждать?

Ирина Труфанова

Вам непонятно? Представьте, 12 лет не могу на это решиться. После исповеди и причастия. Потрясло до глубины души. Столько слез пролила, не могла понять, почему жила так мерзко раньше. Теперь даже мыслей о грешном нет. Как стена в душе.

Сергей К.

И кто сказал что это грех?Лощенный!Жирный боров?Который нарушает все что может но при этом занимается нравоучениями других?

Ирина Труфанова

У меня батюшка не толстый, художник, сам храм расписал один.

Эдуард Малыкин

Успокоится и сходить в церковь.

Ирина Труфанова

Хожу. А успокаиваться нельзя. Надо совершенствоваться.

Эдуард Малыкин

Совершенствоваться и успокаиваться слова очень разные.

Ирина Труфанова

В чистой душе спокойно. Но в любящей больше смысла.

Ирина Труфанова

Диагноз у дебильных, не желающих ничего делать.

Сергей Хайрулин

А какой духовности вы говорите?

Ирина Труфанова

В семье забота и внимание.

Ирина Труфанова

Духовность это все полезное для души.

Сергей Хайрулин

Что такое духовность? Об этом говорится в Библии.

Ирина Труфанова

Не так все просто. Можно в Бога не верить и быть нравственным человеком.

Алексей Воронов

может ее и не было у наших людей

Алексей Воронов

про всегда ни слова не писал, смотрел сегодня фильм Ролана Быкова, про девочку маленькую 6 лет,мать очень била ее и ругалась девочка убегала в лес и вела себя с игрушками как мать с ней если про такие семьи то они твари

Ирина Труфанова

Сегодня дети рассказывали про своих мам, лишенных родительских прав. Из интерната. Пьют и бьют. Девчонки красавицы.

Игорь Сергеев

Церквей стоить больше и больше.

Игорь Сергеев

Так папе с мамой и флаг в руки.

Владимир Воробьёв

Допустить духовенство в школы.

Ирина Труфанова

Я и говорю - зависть. Говорит, что вот развелось их, все прибрали, а мы не можем.

Владимир Воробьёв

Мы не хочем. а что-то уже и не можем, обленились и не желаем этого признать. Тяжело это конечно.

Ирина Труфанова

Неспособность взять на себя ответственность и рискнуть, это да, не всем дано.

Владимир Воробьёв

Удачи и терпения вам, может всё переменится к лучшему.

Владимир Воробьёв

Желаю. что бы всё изменилось в лучшею сторону.

Андрей Снытко

Вопрос не для этого сайта! ИМХО

Ирина Труфанова

Ну пионеры хотя бы были. Нравственные идеалы.

Андрей Снытко

Пионеры? Я Вас умоляю! Пионерская программа, один в в один программа скаутского движения. Только место Бога, поменяли на руководящую роль партии. Без злобы. Констатирую факт. Занимался скаутским движение в своём городе.

Ирина Труфанова

А как же пример всем? Сейчас Всем правят деньги, .а раньше помогали друг другу.

Андрей Снытко

И даже пример всем оттуда, а о помощь слабому тем более....

Ирина Труфанова

Будем надеяться на лучшее.

Вячеслав Денисов

А она нужна в бездуховном мире?

Ирина Труфанова

Нравственность и культура?

Вячеслав Денисов

Хватит Вам. Прививается полная безнравственность с экранов ТВ. Культура, как таковая, перестала существовать. Осталась культура наследия.... и все.

Вячеслав Денисов

Я не смотрю и мне как-то поздно это прививать. Я уже готовлюсь к другой "духовности"

Ирина Труфанова

Вот к смерти готовиться надо всю жизнь. Меня батюшка благословил.