Валерий

Простит ли нас хозяин мира Обама за Крым?

Ответы
Антонина

.Цель США – выжить в том качестве, в котором они существуют сейчас – в качестве мирового паразита. Для достижения этой цели уничтожение России для США желательно. Во-первых, это позволяет наложить лапу на большую часть мировых природных ресурсов, во-вторых, это устраняет одного из наиболее мощных противников американского паразитизма.
Интересы Европы отличаются в том плане, что они используют Россию в качестве поставщика сырья и выгодного торгового партнёра. С этой точки зрения дестабилизация положения в России, разрыв отношений им невыгодны.
Хотя уничтожение России считается там выгодным по той причине, что Россия – большое государство, обладающее огромным потенциалом. Западные политики прекрасно знают цену всем международным договорам и соглашениям, они знают, что решает только сила. Поэтому сколько бы мы им не говорили о своём миролюбии, для западных политиков аксиома: если есть сила, она будет использована, если Россия сильнее Западной Европы, она тем или иным способом поработит Западную Европу. Другого типа международных отношений они не знают и представить себе не могут.
С этой точки зрения наиболее выгоден для США и Европы распад России, наиболее невыгодно воссоединение разорванных ранее частей.
Все их оценки событий на Украине продиктованы этим простым правилом. Поскольку украинские фашисты ставят цель углубить пропасть между Россией и Украиной, окончательно разорвать связи между этими двумя частями нашей страны, фашисты будут для Запада белыми и пушистыми, какие бы преступления они не совершали.

Валерий

Полностью, полностью согласен! Поместить бы эту заметку куда-нибудь на передовицы газет!

Георгий Орлов

Я бы слово "хозяин" заключил в кавычки и почему интересно мы должны ждать от него прощения. Родственник домой вернулся. Восстановлена историческая справедливость. Ведь Крымчане ещё с 1991 года стремились к воссоединению с Россией и проводили неоднократно референдумы, только мало кто об этом знал.

Георгий Орлов

С нынешним президентом, появилась надежда, но только жизнь проходит и успею ли увидеть положительные результаты экономического благосостояния и насладится им, вот вопрос. И ещё вопрос, удастся ли президенту выстроить модель, при которой будущие преемники не воровали и радели бы за государство и его население.

Валерий

Не удастся. Результат налицо. 15 лет власти Путина прошло, и уже можно сделать выводы!

Георгий Орлов

Да, если брать индустриализацию Сталина и сравнить с последующими годами надежд и терпения, начиная с ускорения Горбатого, через бандитский хаос ЕБэНа и 15-ти летний Путинский период, то становится, как-то грустно.

Валерий

Полностью согласен, Георгий! Это как в той поговорке про лучшую жизнь, которую не увидеть ни мне, ни тебе!

Валерий

!!!

Ольга

ой,а при чем здесь Обама? С Крымом все было ясно еще в 90х, что рано или поздно так произойдет, а с другой стороны, украинцы никому не мешали покупать там недвижимость, вести бизнес, отдыхать.... Проблема была во флоте... Значит надо было придумать что-то такое, чтобы все успокоились...

Ольга

Вы в каком веке живем? Это не война, а какой-то идиотизм...Надо жить мирно и решать вопросы путем переговоров. Не получается решать с одними, надо подключать - других. Все прекрасно понимают, что военным путем решить ничего не получится. Гибнут в обеих сторон дети простых людей, а богатые - отдыхают!!!

Валерий

Это не в наших силах! За Потрошенко стоит америка, которая любит воевать чужими руками...

Ольга

Ну, так что теперь делать? Какая разница кто за кем стоит?Надо находить компромиссы... Все же прекрасно понимают, что если бы Россия захотела вести полномасштабную войну, то от Украины ничего не осталось+ядерные реакторы, ГЭСы и прочие особо опасные объекты. А это возня и гибель населения ни за что, ни про что!!!!!

Валерий

Согласен. Вот сейчас и находят компромисс на основе Минских соглашений!

Ольга

Это не компромисс...Надо перестать выпендриваться друг перед другом

Светлана Цих

Да какой он хозяин? Хозяин своей судьбы - каждый человек. Так вот Обама - плохой хозяин своей судьбы. Но у него есть одна важная миссия - возродить и усилить Единство России, ее мощь, ее Свет!!! И он все делает для этого, просто сам об этом не догадывается. 😄

Валерий

Это как не рой другому яму, сам в нее попадешь!

Светлана Цих

Намного мощнее! Смотрела вчера вечером фильм "Президент". Горжусь нашим президентом! Сердцем чувствую, как ему нелегко. Но Победа за нами, просто людьми, Победа всего человечества над алчностью, жадностью, жестокостью, ложью, ненавистью и тому подобным!

Валерий

Этот фильм - замануха для пенсионеров и женщин! В нем Путин красиво говорит, но годы его правления показывают другое - полный развал промышленности!

Yatah Salg

А Вы, Валерий, хотели, чтобы в период "дерьмократии", либерализма, толерантности и поголовной жажды халаявы, когда этого желает большинство как в народе, так и во всласти, не разваливалсь мощь страны? Чтобы было мощным народное хозяйство нужна диктутара упрвленцев-технологов, а не экономистов, банкиров и юристов...А для того, чтобы сменить мрововзрение народа, надо два поколения (как Моисей) воспитывать его в соотвествующем духе...

Валерий

Я думаю, не надо бросаться из одной крайности в другую! Пример тому -коммунистический Китай, который сейчас процветает!

Yatah Salg

А вот там сейчас как раз то, что я называю диктатурой управленцев-технологов. Они очень внимательно изучили нашу "Концепцию общественной безопасности" (которую, кстати, в 1995 году на депутатских слушаниях в Гос. Думе признали необходимой для изучения в высших образовательных учреждениях и руководства при состалении бюджетов и планов социально-экономичского развития страны, а потом "замолчали" так, что даже собирались признать её эксремистскоий), и строят хозяйство Китая по принципам изложенным там...

Валерий

Да, просмотрели мы свое счастье!

Andrei Vakartsuk

Валерий! Вы в своем уме? Какой хозяин мира Обама? Не стыдно в таком возрасте такую чушь в голове держать? Что за рабское "простит ли...?" Во первый у него никто и не просил прощения, а во вторых..... Блин... Лень писать даже ответ на такой бредовый вопрос...

Валерий

Принято

Наташа Халус

может для кого то хозяин мира обама для меня хозяин мира бог. если бог позволил быть крыму с россией значит так и надо. главное я об этом не сожалею на даный момент. в меня сейчас не стреляют как в домбас.

Валерий

Это как в анекдоте - я дарю тебе самое дорогое - жизнь!

Наташа Халус

а что может быть ценее жизни? для кого то анекдот а для кого то сейчас горе и беда.

Валерий

Ответ принят!

Лю
Людмила

Вот уж наш народ никогда ни в чьем прощении не нуждался! А у Америкосов сегодня Обама, завтра чья- то мама! Хотя рядовым жителям на нас плевать. Они не интересуются политикой.

Валерий

Обама - собирательный образ черных сил! А насчет простых америкосов не согласен! У них же очень сильная избирательная система, они играют огромную роль в выборе президента!

Лю
Людмила

Вау! А про систему выборщиков вы слышали? Это демократия? Смех. Моя подруга только что вернулась оттуда( работала там 6 месяцев) и точно знает, что рядовым жителям о нас никакого интереса нет. Они только собой увлечены.

Валерий

Вот в этом и проблема америкосов! Думают только о себе, сиюминутной наживе! Ради этого идут по трупам, меняя неугодные режимы, чтобы всех ограбить в глобальном масштабе!

Лю
Людмила

Но не на тех напоролись. Вон, вчера аж в Сочи пожаловали!

Валерий

Дай силы нашей овце да волка съести!

Ал Грохман

Пусть сначала проживет достаточно. Никому ничего не известно, что произойдет уже завтра, может это вообще последний американский президент , если верить предсказаниям

Валерий

!!!

Юрий Добронравов

Обама, может быть, и простит, да ему-то осталось быть на своем посту всего-ничего. А потом придут другие. Хорошо, если не такие же решительные, как Картер и Рейган.

Валерий

Добрые американцы уже нашли достойную замену - Клинтон! Она тоже не любит русских!

Юрий Добронравов

Не уверен, что Хиллари удастся войти в овальный кабинет. На нее уже собирают компромат по поводу подкупа россиянами. И вообще, республиканцы сейчас более популярны, чем демократы.

Валерий

У америкосов победит тот, кто больше заплатит! А у производителей вооружений много денег! Им нужна гонка вооружений!

Юрий Добронравов

Думаете, у негров (афроамериканцев) денег было больше, чем у их конкурентов? К тому же Обаму "ястребом" не назовешь. Он и победил только потому, что обещал уладить конфликты в Ираке и Афганистане. Так что, деньги "оружейников" тут не причем. Конгрессмены уже бессчетное количество раз требуют от него предоставить Украине оружие, а он все против. Надеюсь, новый президент будет более решительным.

Валерий

Да Обама против поставок Украине оружия только потому, что прислушивается к мнению своих военных! А они говорят, что русским проще завалить оружием Донбасс, т. к. граница рядом! 😄

Юрий Добронравов

И так заваливают. Превосходство, особенно в бронетехнике - в разы. И наемников вместе с регулярными российскими войсками - тоже уже гораздо больше, чем воинов ВСУ. Если еще Украина и держится, то только за счет героизма своих военных и волонтеров, переживающих за армию и страну гораздо больше, чем чиновники. То есть, за счет мотивированности всего украинского народа, вставшего на борьбу с ордой.

Серж

Крым украинский. Никто вам его прощать не будет. А эту блажь вашего лысого карлика ВВП уберут сразу после его смерти. Надеюсь она скоро случится.

Валерий

А ты как хотел, Серж! Лес рубят, щепки летят! Вот и подписываются все, кто хочет повоевать! До добра это не доведет, так что лучше выполнить минские соглашения, сделать федерализацию Украины, и дело с концом!

Серж

Нене Валерий! Никаких соглашений! Порошенко и Меркель уроды! И наш народ не готов ни на какие соглашения. Мы будем освобождать Донбасс до самой победы и до восстановления границ Украины 1991 года включая Крым

Валерий

Ладно, Серж! Как говорится, флаг в руки! Но в будущем вспомни, о чем я тебе говорил!

Серж

хорошо. Но и ты запомни что я тебе говорил не от своего лица а от имени всего народа Украины

Валерий

!!!

Ирина Гром

а Вам это принципиально важно. Как говорила Коко Шанель "Меня абсолютно не волнует, что думают обо мне люди, я о них совсем не думаю".

Валерий

Логично

Юрий (Челябинск)

Обама хозяин только для руководителей украины, а вообще он "сбитый лётчик" , от него все однопартийцы открещиваются перед выборами

Валерий

Я думаю, что хрен редьки не слаще! Выберет добрый американский народ еще президента, который и дальше будет проводить политику по развалу России!

Юрий (Челябинск)

у них дома то же не всё ладком, тут надо проводить политику по их развалу, самим то разваливаться глупо, у такой позиции в мире найдётся довольно много единомышленников

Валерий

Полностью согласен!

Вовладар ***

??????????????????????? Обезьяна пусть сидит и боиться!!!!! Хозяин!))) Скоро забегают пиндосы как вши на сковороде! Русский медведь просыпается!

Валерий

Возможно

Na
Natali

кто бы его простил за содеянное. франция уже поняла что российской армии не было на Украине. И другие страны тоже начали понимать.

Валерий

Ну, если наши бывшие враги даже поняли, значит есть подвижки!

Нестерова Ольга

Крым - всегда был наш......,мои родственники- дворяне его рисовали , при чем тут негр-иудей?я не считаю это - хозяином , тем более мира

Валерий

А зря! На Крым постоянно претендовали Англия, а теперь и америка! Вспомните Крымскую войну с англо-французами!

Нестерова Ольга

а что мне это помнить?Крымско -турецкой войне погиб мой прадед и каке мне дело до америкосов? и англичан?

Валерий

Ну как какое дело! Они же не стесняютя вмешиваться в наши дела!

Нестерова Ольга

это - другое дело , а не пошли бы они?

Валерий

!!!

Светлана Кольцова

Вы своим вопросом оскорбляете нас? Не заметили? Обезьяны еще никогда не были ни чьими хозяевами. Как бы им этого не хотелось

Валерий

Обезьяна не обезьяна, а доллар рулит!

Светлана Кольцова

Ну, не все же сразу... Всему свое время.

Валерий

Это надежда на русское Авось!

Светлана Кольцова

Не хочу вступать в подобные разговоры.

Валерий

Ваше право!

Паша

Нет. Там не только Крым - они Сибирь хотят и вообще Россию расчленить, но что-то у них пока что пошло не так - Путин взбрыкнул.

Валерий

Согласен

Татьяна Гартвих

Ничего себе вы его вознесли! Дымаю много негатива от людей за свои слова услышите. Вы действительно таковым его считаете?

Валерий

В экономике Америка рулит, так считает весь цивилизованный мир!

Наталья Гриднева

А оно нам надо его прощение?Пусть лучше просит прощения за недостойно полученную авансом Нобелевскую Премию за Мир.

Валерий

!!!

Ludmila Moskalets

Обамыч -хозяин? Это временно он хозяин в США, вот-вот переизберут, а в Мире ни ему ни США господство не принадлежит

Валерий

Тогда почему Россия оказалась одна в изоляции

Валерий

Еще бы эта высота коснулась рубля!