Нереальная Женчина

Я каялся всего 3 минуты,а батюшка уже стаскивал рясу со словами:"И нахрена такая жизнь?"А вы часто раскаиваетесь в содеянном?

Ответы
Sergey Abramov

Ну, и в тему. Давно как-то прочитал историю про одного послушника, которого заставили переписывать что-то из священных текстов. Вместо оригиналов дали ему копии, сделанные предыдущими послушниками. Некоторые из них были написаны очень скверно, неразборчиво, и послушник спросил разрешения взять оригиналы. Настоятель подумал, согласился и сам пошёл в книгохранилище, чтобы отобрать нужные. Час прошёл - нет его, два - нет, три... Вечером послушник позвал на помощь другого служителя и вместе с ним поспешил искать пропащего. Зашли в книгохранилище, а тот стоит на коленях, обнимая священное писание, раскачивается, как пьяный, из стороны в сторону и экстатическим голосом повторяет: "celebrate"!

Sergey Abramov

Меня всегда веселили люди, которые утверждают, что никогда не грешат. Ведь достаточно внимательно почитать, что такое "грех" (ошибка, заблуждение), чтобы понять, что мы все грешим, если не постоянно, то очень часто!

Нереальная Женчина

а где не догрешили-придём и догрешим))

Sergey Abramov

И такое бывает ))

Sergey Abramov

😄

Денис Меркушкин

Часто. А с батюшками в реальной жизни все с точностью до наоборот - много исповедей они слышали, да и у самих жизнь не легкая. Очень редко они чему-то удивляются.

Нереальная Женчина

Вбога вообще не верю,это всё чушь собачья,какие могут быть исповеди?

Денис Меркушкин

Ради смеха. Только ради смеха.

Нереальная Женчина

Поржать я и без исповеди могу.А на исповеди от моих рассказов батюшку точно прихватит))

Денис Меркушкин

Все так думают перед первой исповедью... А выходит с точностью до наоборот - батюшки стоят молча слушают и молятся про себя, а исповедующиеся рыдают.

Нереальная Женчина

а в чем каяться-то:мужу не изменяла,чужого не брала,и вообще святая)

Ирина

— Иисус, а давай провозгласим кого-нибудь богом и во имя него будем жечь женщин на костре, запрещать науку и вести войны?
— Только через мой труп.

Нереальная Женчина

вот вот вот.Один хрен,потом этот покемон всё равно воскреснет.Как можно верить в такие сказки?

Ирина

слаб человек.надеется на чью то помощь.вот и придумывали себе разных богов

Нереальная Женчина

так и есть

Паночка Паночка

"Батюшка" только на работе в рясе ..а вечерами в кабаке джинсы протирает....)))))такчто рясу он мог стянуть..лишь услышав "причастие" Магдалены))))

Нереальная Женчина

так и было

Надежда Доронина

А как же без покаяния? Обязательно каюсь и у Бога прощения прошу, никто кроме него мне не судья, разве еще сама себе...

Нереальная Женчина

😂 каятся только придурки

Надежда Доронина

Наверно, молодой еще, жизни не знаешь. Вера - она внутри человека живет и не требует доказательств. Прозреешь когда-нибудь, главное, чтобы не опоздать...

Нереальная Женчина

сектантка что ли?

Надежда Доронина

Православная, как вся Россия. А вот у тебя так все запущено, что не о чем говорить. Будь здоров.

Первый Грех

Нет.... Мои грехи. Это мои) не всем нужно знать о них, тем болле я научился платить за них)

Нереальная Женчина

никому свои грехи не отдам))

Первый Грех

Именно)

Юля Сивоконь

то не ряса, и не стаскивают....почудилось....что-ли....нельзя так говорить-чревато.

Нереальная Женчина

это ж анекдот))

Юля Сивоконь

неприличный значит.

Дайлова Надежда Гомель

Нет.На днях смотрела фильм Василиса.1812 год.Ходченкова в гл.роли Василисы.

Нереальная Женчина

)))Я такой фильм не смотрела

Дайлова Надежда Гомель

Посмотрите.Должен понравиться.

Сергей Кондратьев

я не раб божий и не верю в еврейского бога мне перед ними невчем каяться

Нереальная Женчина

для меня вообще никаких богов не существует.Сама себе царь и бог))

Сергей Кондратьев

правильно и нечего им руки целовать

Александр Заболотный

можно делать правильно и честно чтобы не раскаиваться и не корить себя

Belich Roman

Поймал золотую рыбку... Посмотрев мне в глаза, она сказала - жарь... ;-))

Нереальная Женчина

еврей что ли 😳

Belich Roman

Желания выполнить не могла... ;-))

Николай Кушнир

Часто, только перед БОГОМ, а не перед батюшкой. Так учит Библия

Нереальная Женчина

ну ведь бога нет(

Николай Кушнир

Так зачем, тогда КАЯТЬСЯ, делай что хочешь ???

Нереальная Женчина

конечно!Нервы целее будут!

Сергей

От моих раскаиваний батюшка в паркинсоне будет месяц биться.

Нереальная Женчина

НЕЛЬЗЯ ТАК РАСТРАИВАТЬ БАТЮШКУ))

Сергей

Вот и не расстраиваю.Пускай живёт в счастливом неведении.

Эльмурза Джаналов

Постоянно. Только почему-то грешу снова. Лукавый подстовляет

Нереальная Женчина

грех-выдумка церковников.Если нельзя но очень хочется то нужно обязательно

Владимир Никитенко

суд над собой чаще заканчивается оправдательным приговором

Нереальная Женчина

так и есть

Святой ^_^

зачем плакаться кому то, если тебе помогут только словами

Нереальная Женчина

если помогут вообще

Святой ^_^

падать не сложно, вот ска вставать сила воли нужна)

Нереальная Женчина

лучше никому ни о чем не рассказывать,а решать всё самому

Анатолий Лапшин

По трахаться ему чтоль так быстро захотелось с тобой?

Павел Михеев

нет, но есть вещи, о которых буду каяться до конца лет

Нереальная Женчина

а зачем?

Ваш Советчик

Каеться надо перед БОГОМ,а не перед мужиком в рясе!

Нереальная Женчина

бога нет!Это выдумка церковников))

Ваш Советчик

Наука уже доказала,что БОГ существует! Но ЕГО жизнь не похожа на жизнь созданных творений!

Нереальная Женчина

ссылку мне пожалуйста,что бог существует!

Ваш Советчик

http://www.ecoteco.ru/id555

Нереальная Женчина

спасибо.Посмотрю и поделюсь впечатлением.