Эл
Эля

Кредит, хорошо это или плохо?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Вот когда берёте кредиты ,а потом их нет то резко понимаете разницу.Представьте себе голод на один год когда у вас нет ни денег ни кредита и у соседей занять нельзя,то кредит вам покажется манной небесной.А кредит позволил мне купить три стиральных машины автомат ,три компьютера,две микроволновки две газовых плиты и два холодильника,,Самсунг,,,вобщем всего и не перечтёшь.И это при маленькой пенсии.А сейчас только за наличные купил телевизор да и то жена в кредит по знакомству взяла..Еле расплатились.

Виктор Шаламов

Если кредит беспроцентный, то это хорошо, помощь. А если кредит на условиях грабительского процента - то это очень плохо, это называется кредитное рабство и кто-то на вас наживается. Недаром давать деньги в рост (кредит с процентами) запрещено мусульманской религией для мусульман. да и Иисус плохо относился к ростовщикам. Мы в СССР частенько занимали друг другу деньги, но никому бы в голову не пришло требовать проценьт сверх долга. А если бы кто то так сделал, ему бы завтра никто руки не подал

Эл
Эля

Мне нравиться библейский совет :"Так что имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны"

Тигр Очень Ласковый.

Во времена СССР мы всё брали в кредит. Постоянно из зарплаты были вычеты, то за стиральную машину, то за телевизор. Это была обычная практика. В магазинах находился представитель сберкассы и оформнял покупку через кредит. Можно было набрать товара в разных отделах. Только нужно было иметь при себе справку о зарплате из своей бухгалтерии.

Al
Alexc

Это удобно, особенно для форс-мажорных ситуаций. Как для положительных - например увидели в продаже в единичном экземпляре вещь которую давно искали, а до получки ещё пять дней, так и в негативных - например некая травма/болезнь и срочно нужны услуги врача (с наличием кредита можно выбирать по качеству а не по цене)

Гарсон №2

я брал и не отдавал.. отбился .. да они охренели, навязывают а проценты драконовские идите на хрен .. он в коллекторское агенство передают а там пицец .. думали наехать, мы их сами перевернули и спросили.. не по понятием грабить простой народ... берите и не отдавайте.. грабить награбленное это в теме..

Leonid D

Кредит очень хорошо, он мне очень помогает здорово! Просто надо быть готовым платить большие проценты 10% и отдавать вовремя. Я например беру немного и отдаю раньше и контакта с живым оператором даже по телефону НЕТ! Просто мне приходит СМСка: Деньги получены.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Раиса Зимина

Иногда без него сложно обойтись. Если нужна срочно достаточно дорогая вещь (холодильник например сломался). Но с другой стороны - это долговая яма. Лучше иметь резерв денежный на непредвиденные расходы.

Владимир Ефимов

В основе кредита лежит несправедливый банковский процент, который хорош для банкира, но плох для заёмщика. Но последний, как правило, находится в безвыходной финансовой ситуацией, на радость банкира.

Александр Комар

Надо помнить одно .берешь чужие а отдаешь свои ..если вы уверены ,что вы сможете отдавать его ,что ваше государство за время отдачи кредита не нагнет вас раком ..то тогда нужно васпользоваться помощью

Dante Son-Of-Sparda

Хорошо, если ты трезво оцениваешь свои возможности по его выплате. Если же нет, то плохо. Это как инструмент, которым можно в нужную минуту выправить ситуацию, ну или очень сильно им поранить себя.

Лида Бавинова

не вижу смысла .......т.к инфляция и законы не вечны то лучше как Бог советует " если что задумали то всё просчитайте - чтобы не стали посмещищем - по сути или - семь раз отмерь а один раз отрежь .

Владимир

скорее плохо , так как многие люди наберают кредиты и не могут рассчитать свои финансы и траты, в итоге берут еще кредит что б закрыть старый кредит и все больше себя зарывают в яму....

Тот Самый Команчи.

Это механизм позволяющий забирать у людей их труд за бесценок, а главное всё незаметно и добровольно. Тот же рабовладельческий строй, просто инструментарий эволюционировал.

Майя Петрова

Вот взял мой бестолковый родственник кредит - и теперь выплатит банку сумму, почти в 3 раза превышающую взятую... На мой взгляд - глупость совершил. Лучше б подработку нашёл.

Абырвалг

смотря где когда и сколько....в ссср люди пользовались кредитами но процент был мизерным да и не так уж и часто - только при покупке дорогих вещей или строительстве.

Ви
Виталий

Это плохо в основном. За исключением исключительных случаев. Например, когда решается жизнь человека. Я никогда не брал кредитов и даст Бог не буду их брать!

Эл
Эля

Да, написано, что должник слуга заимодавца, плохо

Ви
Виталий

Кредиты придуманы для развития ростовщичества и государства. Если последнее как то оправдано, то первое просто безобразно

Эл
Эля

Может быть...

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Это очень плохо...если ты при этом финансово безграмотный. Если же кредит поможет эти деньги приумножить...то имеет место быть...но всё упирается в проценты...

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Имел в виду, что ты начинаешь от него зависеть...отдаст он или не отдаст...а если отдаст...то это сделает с таким показательным одолжением...это же не банк.. с коллекторами и кредитной историей.

Эл
Эля

Это такая шутка есть : " Как стать плохим человеком- инструкция. 1) дати денег в займы 2) долго долго ждать 3) спросить когда отдадут . Готово, вы плохой!

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Да да да))) именно так оно и работает)

Эл
Эля

Печаль

Niemand Против Войны

По-разному бывает, мадам. Вдруг вы рассчитываете на хорошую прибыль, но деньги нужны прямо сейчас? Про ипотеку и не говорю – не ждать же 10 лет, пока накопиш...

Эл
Эля

Может быть...

Евгений

И то и сё. Всё зависит от конкретики. Я часто брал кредиты для фирмы - это очень было хорошо. Никогда не брал кредитов для себя, и это считаю - очень хорошо.

Саша Груздов

Сейчас не беру...Слишком дорого + обман,страховки. Короче оболванивание населения. И в принятии новых законов этого статуса нет. Будут грабить и дальше