Эл
Эля

Кредит, хорошо это или плохо?

Ответы · страница 2
Игорь Степанов

Однозначно КАБАЛА, я никогда не брал больше стоимости нового тф и то это было уже лет 17 назад..учись копить и откладывать денежки и будет тебе счастье

Сергей Маркарянц

Вы ещё раздумываете? Это кабала (в которую Вы попадаете сами, никто Вас туда не тащит!).... Взяв один лимон, Вы должны вернуть два.... Вы настолько богаты?

Эл
Эля

Я не раздумываю, я знаю, написано, что должник слуга заимодавца

Сергей Маркарянц

Я за Вас рад... к чему тогда был задан вопрос?

Эл
Эля

Узнать мнение народа😄 и поделиться тем, что написано

Сергей Маркарянц

Всё понятно. Удачи!

Raf Kanyukaev

если на развитие бизнеса и точно просчитанный кредит, то это хорошо , а если для удовольствия без всякого расчета, то плохо, за все нужно платить

Сергей Никифоров

В каждой ситуации - свой ответ. Если взяли игрушку- телефон для понта - дурь. Если холодильник(старый сгорел) или машину для бизнеса - правильно.

Сергей Сергей Журавов

если деньги взяты на дело. которое будет приносить пользу. то хорошо.. если на то. что будет висеть на вас или стоять без смысла в гараже. плохо..

Ва
Валерий

на лоб наносят штриз код.когда фоткают.луч лазера с камеры выходит.как будт им не хватает.паспорта и прописки.потом незамето людьми управляют

Ганиев Ahmad-Volnik

С одной хорошо с другой плохо плохо в том что и проценты идут и когда человек должен.», как бутто на твоём плече стоит что то очень тяжёлое.

Мышь Белая)

считаю, что если разумно берете - то ничего плохого не вижу, понятно что переплачиваешь, но в некоторых случаях по-другому не получится)

So
Softmaker

Это как: рабом быть у кого-то, это хорошо или плохо? Притчи 22:7 — Богатый господствует над бедным, и должник [делается] рабом заимодавца.

Галина Чаплинская Против Войны

Ни хорошо, ни плохо. Просто финансовый инструмент для решения личных или бизнес -проблем. Главное -трезво оценивать свои возможности.

Жагуда Жумагалеев

Хорошо, когда берёшь в руки чужие деньги, как свои и плохо, когда отдаешь свои деньги, как чужие ( большие проценты). 😀😀😀

Da-Show

Если Вы масштабируете бизнес и хорошо считаете- просто инструмент, если же хочется чего-то сегодня, но не можется - икнётся и не раз

Терентий Филатьев

Это как наркотик. Берёшь 100 отдаёшь 200 Я никогда не брал в долг ни у государства ни у друзей. Нужно было больше денег, больше работал

Валерий Иванчик

привык жить по средствам и соразмерять свои желания с возможностями,поэтому кредиты не брал,а уж теперь и подавно брать не буду

Владимир Тунгусов

Жить не по средствам, это всегда плохо. У индейцев был обычай, человек взявший в займы терял своё имя, его звали, - Эй иди сюда.

Эл
Эля

Да и в Библии говориться, что должник СЛУГА заимодавца

Роман Бурцев

Странный вопрос. Конечно это не хорошо! Что тут может быть хорошего? Другой вопрос , когда у человека нет других вариантов.

Эл
Эля

Ниииичего не странный, разные ответы

Вячеслав

Если вещь необходима, но в данный момент наличности для ее покупки нет, значит можно брать кредит, со всеми вытекающими...))

Арбузный Ихтиандр

Это замечательно.Всегда можно послать в банк за кредитом ту или того кто обожает занять денег ,а после не отдаёт вовремя.

Ник 137

Это было хорошо в дикое советское время, когда бухалтерия вычитала у тебя из зарплаты не более 15% заработка автоматом....

Антон (Ulysses)

это инструмент. и как использование любого инструмента требует соблюдения определенных правил (техники безопасности)

Эл
Эля

Ага ага. А то, что должник делается слугой заимодавца, ни чего?

Антон (Ulysses)

Вам бы топор я в руки не дал - пораните себя и других

Эл
Эля

❓ Я бы и не взяла ваш топор