Алла Найбич

как ныне сбирается вещий Олег отмстить неразумным хазарам... Хазары - кто они, откуда, какая нация? кто знает?

Ответы
Igor Artushkin

на территории астраханской области было государственное образование "хазарский каганат". вроде как доминировали там семитские племена

Ingvar Luking

Все знают, но молчат ... Обет молчания давали ... Кому? (Разумеется, некоторые и не знают вовсе ничего ...) 🙂

Любовь Бурмакина

Без Яндекса бы не справилась... Это кочевой тюркоязыч. народ Юго-Вост. Европы.

Алла Найбич

1452 год, война с Турцией, так называли болгаров

Любовь Бурмакина

Вот, значит, как... Яндекс ошибается? В паре с Википедией?

Алла Найбич

как же он был кочевой если в поэме говорится: их СЁЛА и НИВЫ за буйный набег, обрёк он мечам и пожарам

Sajko Uzkushi

да какая нибудь мелкая народность,какая разница!

Нафис Хазимухаметов

такую нацию не слышал

Алла Найбич

племена хазаров раньше жили на територии Болгарии

Коля Manzur Бердов

а я ебу

Алла Найбич

себя в доску