Св
Светлана

а ты помнишь когда в первый раз увидел негра ?

Ответы
Андрей Федоров

В шесть лет на Кубе в 1966 году. Звали его Пеппи. Он сажал меня к себе на колени и давал рулить джипом, когда вместе с мамой ездили из Аламар в Гавану за зарплатой. Еще давал в карьере пострелять из своего пистолета по бутылкам. Пеппи был охранником-водителем в нашем поселке для советских специалистов. Еще он научил меня нырять с маской за лангустами. Учил испанскому языку и люто ненавидеть америкозов.

Han Mamay

Нет. В том нежном возрасте жил возле гостиницы "Останкино", и вероятно это не было для меня шоком. Анекдот тех времён:
Дед с бабкой на трамвайной остановке видят негра.
Дед:- Смотри, обезьяна! Она:- И в шляпе?!
Негр, подходит к ним, говорит: - ну какая-же я обезьяна? Я из Конго, учусь тут в институте...
Они:- Говорящая обезьяна!!!

Василий Галкин

Да, в Оперном театре Новосибирска. "Два на два", как говорится, пузо, золотая цепь поверх жилетки и белой рубашки с бабочкой. На постановке "Волшебной флейты" Моцарта дело было, пели на немецком, поэтому в либретто с одинаковым вниманием заглядывали и он, и я.

Хаваж Юсупов

Помню.. У нас в Ингушетии их вообще нет.. Я видел в 2002 в Астрахани.. Захотел с ним сфоткаться он испугался начал убегать.. я поймал его и обьяснил что хочу просто сфоткаться что до сих пор афров не видел.. сфоткались познакомились и рвдостные разошлись ))

Шеф Татарин (Самара)

первый раз увидел негритоску в 1982 году на берегу Волги в Волгограде, наверное она была самая настоящая негритоска. так как была чернее моих керзовых сапог, потом мне приходилось встречать разных негров, но они как то по белее были

Св
Светлана

А я разных видела...но пеового не забуду

Ви
Виктор

Помню и не забуду никогда! Холодная весна, узкий тамбур магазина. С улицы заходит сенегалец огромный. И нижняя большая губа вибрирует от холода. Он был одет во всё черное. Дар речи я потерял и как сам выглядел - слов нет.

Сан Санна©

Да! В нашем городе есть интершкола. Мы ходили играть в волейбол на соревнования. Это было примерно в 80 году. А потом в пионерском лагере 5 чёрных мальчишек были в нашем отряде. Хорошие ребята.

Турчик Владимир

Ага, в 11 лет. В Москве...В электричке. На него посмотрел и увидел, что ладошки то белые... У мамы спросил на весь вагон: " А что , под трусами у него тоже выцветает?" Прикинь результат..!

Алексей

Я не помню,когда в первый раз,но у меня в детстве друг такой был,звали его Кижи,а потом они в Канаду уехали,он очень любил значки собирать и мы жменьями ему их приносили

Дмитрий Харитонов

почти каждое утро и вечер на остановке вижу, сначала удивился, но так как известно что они есть, воспринял как должное, не тыкать же человека пальцем)

Елена Дальневосточная

ДААААААААААААААА,я была маленькая ,а он целовал светлокожую девушку, я маму дергала за руку и громко шептала, что чертик сейчас испачкает тетю

Николай Садыбеков

Году, этак, в 65 были мы с братом и отцом в Ленинграде и зашли в гостиницу, где естественно мест не было и там впервые увидел негра. Был шок.

Св
Светлана

И друг другу " не ты видел?")))хахаха

Анатолий Чурин

Мужик в отделе трикотажа снимает с вешалки трусы, Продавщица кричит : - Мужчина, не снимайте трусы в зале, идите сюда, я вам тут дам !! 🙂

Анатолий Чурин

Американке русской и француженке дали на испытание фалоим.итатор, американка попробовала 5 балов, француженка 4 балла, а русской полчаса нет, заглядывают в кабинку, а она его колотит и причитает, "Я тебе дам батарейка села!"

Анатолий Чурин

Суд- разводятся молодые: СУДьЯ -ЖЕНЕ говорит< почему вы разводитесь?> ЖЕНА- уважаемый суд, устала я с ним- иду с работы с полными сумками,говору,<помоги хоть донести...>,он -мне-<я тебе не насильщик..>,а как трипер домой таскать,так он насильщик. начинаю дома ремонт делать,говорю ему-<помоги хоть красить...>, он -мне- <я тебе не мастер...>,а как соседке на заднице засосы ставить, так он ..мастер. СУДьЯ- присадьте.....,-но а вы ,молодои человек... что скажэте?.. он встает-: что я скажу?. в постели она меня ,.не удовлетворяет....,ЖЭНА соскакивает- О, ЗДРАСТЕ!- всех блин удовлетворяю...., а его видите ли -нет....

Анатолий Чурин

мУЖ ПРИХОДИТ С РАБОТЫ:А ЖЕНА ЕМУ;МИЛЫЙ У НАС БАТАРЕЯ ПОТЕКЛА!!А ОН ЕЙ;;;А Я ЧТО САНТЕХНИК ЧТО ЛИ???И СПАТЬ ПОШЕЛ!!!!!ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ ДРУГАЯ..ОНА ЕМУ ОПЯТЬ?;;ДОРОГОЙ У НАС ЛАМПОЧКА ПЕРЕГОРЕЛА ПРОВОДКУ НАДО ПОМЕНЯТЬ!!А ОН ЕЙ ОПЯТЬ;А Я ЧТО ЭЛЕКТРИК ЧТО ЛИ??И СПАТЬ!!ПРОХОДИТ НЕДЕЛИ ТРИ!!ПРИХОДИТ МУЖ С РАБОТЫ.......А ДОМА ВСЕ СДЕЛАНО!ОТРЕМОНТИРОВАНО!!!ОН СПРАШИВАЕТ ЖЕНУ;НУ И ЧТО НАШЛА КОГО ТО????КТО ОТРЕМОНТИРУЕТ!НАШЛА!СОСЕДА СО 2ГО ЭТАЖА!НУ И ЧТО ОН ЗА ЭТО ПОПРОСИЛ???А ОН ГОВОРИТ ДАШЬ ИЛИ СПОЕШЬ???А ТЫ????А Я ЧТО ПЕВИЦА ЧТО ЛИ!!!!!!!!!!!

Лира Мальцева

да,стояла в Москве в очередь за жел.дор.билетами за негром,пошёл дождь,а с него вода скатывается и с волос и с лица и даже с костюма...

Игорь Евдокимов

В Ташкенте. Два абсолютно синих (цветом) негра везли в кузове грузовика совершенно белоснежный холодильник. Контраст неимоверный.

Св
Светлана

ага, я тоже видела его в белом костюме))))))

Игорь Евдокимов

😄 И не просвечивало чёрное сквозь елое?

Св
Светлана

нет, да и не приглядывалась уж очень испугалась

Игорь Евдокимов

😄 Ой, не могу. Повеселили! Спасибо!

Св
Светлана

я тоже ржу над ответами)))))

Борис Николаевич Яковлев

необычайной красоты. видимо был подготовлен к встречи с ним. человек как человек. высокий красивый. и разговаривал по-русски.

Юрий Олексеенко

Помню. В августе 1980 года. В Москве сразу после Олимпиады. Мне тогда 10 лет было. С родителями и сестрой были в столице проездом.

Дмитрий Макаров

Их так много ,что даже государствами правят,как же вспомнить,ВСПОМНИЛ БАНДЕРЛОГИ В МАУГЛИ их называли,хотя я не рассист.

Олег Бахтин

да, я ему даже помог пройти туда куда ему нужно было пройти (он по-английски только понимал а я как раз универ закончил)

Андрей Вечник

это не произвело на меня особого впечатления! поэтому я сказал - ого-го как парни загорели и весь трамвай засмеялся=)!