Зия,бакинец

всем привет!!!!допустим,что Ваш ребёнок(просто представьте.даже,если у Вас ещё его нет) взял *шефство* над своим одногодком-бездомным или из неудачной семьи,даёт игрушки,одежду и т.д..Вы бы поощрили его действия или поступили бы,как то по другому?

Ответы · страница 2
Айнур Рахманкулова

у меня сын в детстве такой был всегда всех жалел всегда что давал и по сей день такой но это хорошие качества доброта должна быть в человеке

Алена Шанибова

Это надо поощрять!!! Вот мой племянник даже в гости к деду приходит ради тех денег, которые получает от него. Это очень плохо - хапугой будет!

Александр Иванов

Разобрался бы по ситуации, потом принял бы решение, и довел бы это решение до ребенка (есть опыт, дочке уже 16,5 лет, так что не пустословлю)

Спасибо За Жизнь!

я пощряюю.. мы так и делаем..всегда собираем вещи детям..подарки из детского дома, поздравляем с днем рождения!...ко мне ходят эти дети..

Светланочка

СМОТРЯ КАКИЕ ИГРУШКИ И ОДЕЖДА,ТОЛЬКО ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ СЕЛИ ЕМУ НА ШЕЮ И НЕ ТРЕБОВАЛИ БОЛЬШЕГО.А ТО,ЧТО ОН ПОМОГАЕТ ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО.

А. Беркович

я уже много раз поступала примерно так, как нормальная мать должна поступать....я всегда поддерживаю действия своих детей...

Александр Самойлов

а Вы сами как относитесь к неудачным семьям? это ребенок и заимствует у Вас. а говорить можно что угодно - пример нагляднее

Людмила Альбертовна

Не хотелось бы, чтобы ребенок таскал из дома то, на что я работаю. Но с таким отношением филантропа из него не вырастишь.

Светлана Колесникова

Пресекла бы нафиг. Не из жадности. Просто нельзя распоряжаться тем, что тебе не пренадлежит. Тем более покупать дружбу.

Виктор @дайвер@

Вроде бы и не плохо помогать, но если они пользуются этим внагляк, т.е держат его за лоха, ничего хорошгго не будет

Сергей Бакалец

я бы радовался за своего ребенка.Потому, что я выростил не бездушного урода,а человекас душой и добрым сердцем.

Helena Veselova

Знакомо. Сами такими были. Не стала бы запрещать такие контакты. Но объяснила бы к чему нужно быть готовым.

Марина Чазова

ребенок должен понимать, что любую вещь из дома можно предложить другому только с позволения родителей

Александр Фокин

мне кажется это очень благородно главное чтобы это не вошло в привычку всем не поможешь это моё мнение

Ирина Ани

Очень похвальное желание. Этот ребенок - развитая красивая душа и показывает пример своим родителям.

Зия,бакинец

в пределах разумного,да и поинтересовался бы,откуда и чей этот ребёнок

N.tale

Я бы ненавязчиво контролировала данный процесс и направляла бы, чтобы это было в пределах разумного.

Lena Zabyla

skol'ko let rebenku?on ne mozet reshat' sam takie veschi ,tak kak po suti vse ego veschi kupleny ne im .estestvenno podobnoe vozmozno ,no soobscha so starshimi ,kak i vse ostal'noe .

Марина Осянкина

это надо поощрять, но всё должно быть в разумных пределах. Родители должны знать, что отдаётся и т.п.

Спрашивалка

я бы предложила ему вместе помогать ребенку. Чтобы мой сын (дочь) самостоятельно все вещи не отдали

Лучистый Цветок Ннн

Одобрила бы, но давать только с разрешения родителей. Игрушки-то бывают разные, в смысле стоимости.