Юлия Алексеева

Почему зелёный чай заваривают водой 80 градусов?

Ответы · страница 14
Вайдис

чтобы убить микробов

Юлия Алексеева

Ну тогда для надёжности 100 гр.

Вайдис

невода...спирт конечно лучше убивает паразитов

Максим +

Скажут 50 и 50 гр будем

Юлия Алексеева

Тонкие знатоки и ценители.

Максим +

Заваривали 100-нееее.-Неее!!!.50-Неее.70—Неее,Неее.80-Во!-Да!!!Ура!!!

Юлия Алексеева

Вот не было зелёного чая, и не метались с градусами...😊

Владислав Афанасьев

Почему спрашиваете?

Юлия Алексеева

Хочется извлечь пользу по полной

Юлия Алексеева

Вкусно не всегда полезно.😏

Владислав Афанасьев

Если все время только о пользе думать - свихнуться можно

Михаил Колесов

Что бы выпендриться

Юлия Алексеева

Китайская чайная церемония - супервыпендрёж?

Михаил Колесов

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало

Одилбек Эгамбердиев

А мы до 40 градусов...

Одилбек Эгамбердиев

И в постоянной готовности, в случае чего. Чем могу помочь?

Юлия Алексеева

Какой вы запасливый и продуманный человек! Чтобы всё необходимое было с вами, рекомендую вам жилет с миллионом карманов, как у Анатолия Вассермана.

Одилбек Эгамбердиев

Карманы ни к чему.Душа-основное!

Юлия Алексеева

Есть ли место градуснику и мернику в вашей душе?

Одилбек Эгамбердиев

Широкая она у меня...пожалуйста...если что...

Юлия Алексеева

Бамбарбия, киркудук! Ву кам пре ву?

Ирина Отставнова Кочнева

Терпеть его не могу

Ирина Отставнова Кочнева

Пью ьолько черный, свеже заваренный

Александр Kãlis

А сами как думаете ,

Юлия Алексеева

Изначально чай выращивали и употребляли на высокогорье, где вода не закипает до 100 гр. Остальное прилагается.

Александр Иванов

Так китайцы делают.

Александр Иванов

Они счетают чо кепящая водичка уменьшает полезные свойства и влияетна вкусь.

Валерий Герасимов

По-высокогорному...

Юлия Алексеева

Вы первый так ответили. Равнина всё меняет.✌

Валерий Герасимов

Служил в горах в Средней Азии

Юлия Алексеева

Вода на высокогорье не закипает до 95 - 100 гр. Отсюда первооснова.

Валерий Герасимов

Я в курсе..

Кл
Клепа

Чтоб не испортить?

Юлия Алексеева

Так и чёрный тоже жалко портить.

Кл
Клепа

Тогда что бы полезные вещества не испарились!

Юлия Алексеева

Изначально чай выращивали и заваривали высоко в горах, вода не закипает до 100 гр.

Владимир Ольшанский

Не пью,не в курсе...

Владимир Ольшанский

Кто говорит,пусть и заваривает,а я кипятком...

Ни
Нина

Можно 100 градусов .

Ни
Нина

На чае может быть плесень ,надо кипяток .

Фирменный Бред

75 не заваривается

Юлия Алексеева

Говорят, что и 40 гр подходит

Фирменный Бред

Нет. Листва плавает

Николай Сластов

не только зелёный

Николай Сластов

не зною,но советуют заваривать и чай и кофе водой 80 градусов

Са
Санта

Повыпендриваться

Игорь Рязанов

Потому что тупые!

Юлия Алексеева

Так и запишем: тупость зависит от градусов.🤔

Игорь Рязанов

Я поясню: - тот кто заваривает зеленый чай водой с температурой 80 градусов ТУПОЙ!

Юлия Алексеева

Вот вы сейчас китайцев то нормально назвали.

Игорь Рязанов

Ну представил себе китайца который с градусником бегает и меряет температуру воды. Конечно же тупой!

Юлия Алексеева

Миллиард тупых - так приятно знать, что вы умнее!

Юлия Алексеева

Конечно - как родился - сразу градусник в руки.

Владимир Тунгусов

Чёрный чай также.

Владимир Тунгусов

Не улетучиваются нужные вещества.

Болеют наверное.

Ох! Ненашенских будете?! А я тут про камбуз и воду кипяченую!!!

Юлия Алексеева

Нашенская я. Про чай зашла спросить.

Чай не водка, много не выпить. Чай пьешь,- орел летаешь, водку пьешь, - свинья лежишь! История чая не так стара в Европе и тем более в наших краях. Корни уходят в 17 век и Вест Индийскую компанию финансировавшую колониальные войны на Востоке. Англия строила быстроходные суда, клипера, именно для транспортировки чая. Они отличались длинной и узким корпусом, с малой осадкой. Что позволяло развивать скорость, но снижало остойчивость плав средства. Забортная вода однажды попавшая в шторм, в трюм клипера намочила ценный груз и его пришлось сушить, но он все же спрел и стал коричневым из зеленого. Вкусовые качества пропавшего продукта поразили англичан и был создан новый сорт, чай черный. Дальнейшие эксперименты с чаями привели к другим сортам. Но толчек дал именно нерадивый экипаж, вовремя не задраивший люки трюмов.

Юлия Алексеева

Вот они англичане - истинные пассионарии, прости господи! И нам чаю перепало. А так бы и жили в дремучести.

Что до дремучести, то так и живем. Потому как без памяти. И принимаем все их новое, забыв свое лучшее. Самый дорогой чай в мире, зеленый, выращенный на удобрении кала панд. По вкусу, честно скажу, - кало панд! Но! Тем не менее, чашечка обойдется тысячи в три. А разве его сравнишь с нашим лекарственным иван- чаем?!! Или даже просто мяты с чабрецом?!!! Нет. Пускай пьют с градусниками, если видят деления, если им так легче.

Ва
Василиса

Я пью Иван чай ))))

На
Наталья

Я часто слышу про Иван-чай. У нас его не продают. Хотелось бы попробовать! Чем он хорош? Ароматный?

Ва
Василиса

Как это? Где же ты живёшь?)

На
Наталья

Нашла сегодня в одном магазине Иван чай. Купила пачку. Попробовала. Не понравился.

Ва
Василиса

😁 зато свойств полезных 👍👍👍

Роман Кривда

Чтоб не почернел

Юлия Алексеева

Но заваренный черный вас не смущает?

Роман Кривда

Очень!!! Каждый раз краснею от смущения

Юлия Алексеева

Ну, хорошо если только краснеете.