Владимир Илюхин

- Зачем ты делаешь это?
- Время, это конструктор. Когда веселишься - время летит, а когда ждешь автобус - оно останавливается.
Потому, оно - время - или бесконечно, или ограничено, и тикает и тикает, как пытка каплями из крана.
Время - это враг, мы стареем, нас съедают морщины, мы умираем. Любой, кто скажет по-другому - живет в сказке.
Но, все равно, считай время своим другом, а не врагом?

Ответы
Ек
Екатерина

Беженская мостовая!
Гикнуло - и понеслось
Опрометями колес.
Время! Я не поспеваю.

В летописях и в лобзаньях
Пойманное... но песка
Струечкою шелестя...
Время, ты меня обманешь!

Стрелками часов, морщин
Рытвинами - и Америк
Новшествами... - Пуст кувшин! -
Время, ты меня обмеришь!

Время, ты меня предашь!
Блудною женой - обнову
Выронишь... - "Хоть час да наш!"
- Поезда с тобой иного
Следования!.. -

Ибо мимо родилась
Времени! Вотще и всуе
Ратуешь! Калиф на час:
Время! Я тебя миную.

Татьяна Голочевская

Если это вопрос, то время в моем понятии: не друг и не враг, а реальность и нужно жить здесь и сейчас, не оглядываясь назад и не забегать вперед. А оно для меня всегда летит все быстрее и быстрее!!!

Владимир Илюхин

И чем дальше - тем быстрее)) 🌹

Людмила Комарова

миг между прошлым и будущим,лечит,калечит,но все равно прекрасно,что оно есть,спасибо,что оно есть,время,видеть красоту мира,воспитывать детей,нянчить внуков..наверно,это и есть сказка...

Наталья Рыжкова

Время - это одна из характеристик мироздания. Оно нейтрально. И не друг, и не враг. И оно действительно удивительное. Оно может растягиваться в экстремальных ситуациях.

Слесарчук Нина

красивый человек и в старости будет красивым. главное - ведь еще и доброта. а время мы бессильны остановить и нужно это просто принять.и радоваться каждому дню.

Акрон Акронисов

Время - удивительная константа сотворённая Богом. И лишь в нашей реальности оно имеет одно измерение. Во всех прочих многочисленных мирах оно многомерно.

Владимир Илюхин

Понятно, Нобелевский лауреат непризнанных наук)))

Акрон Акронисов

Даже не знаю, как реагировать. Вы сейчас меня похвалили или посмеялись?

Владимир Илюхин

Время не константа, иначе часы не нужны были бы)) Многомерность времени необходимо вводить как систему аксиом, и на их базе строить свою собственную, непротиворечивую самой себе, математику.)) Если что-то утверждаете, то изучите для начала то, что достойные и авторитетные люди до вас сделали, их было очень много, и они очень много трудились. Уважайте их. И не упоминайте Бога всуе. Вера - верой, наука - наукой.

Акрон Акронисов

Многому научили. Часы - не время. И даже не прибор для его отражения. Люди не способны оценить время и его структуру, свойства. Людей уважаю.

Владимир Илюхин

Опубликуйте, чтобы люди оценили))) Часы, секундомеры и прочее - средства измерения, такие же как метр, весы, вольтметр, амперметр и т.д.)) Пространство, как и время, существуют сами по себе, вне зависимости от того, есть жизнь на Земле, или нет ее. А вот измерение их, это придумали мы для себя. Кстати, в общей теории относительности, время комплексная величина, подумайте почему.)

Владимир Илюхин

Непризнанным гениям всегда некогда)))

Татьяна Павельчук

Конечно, друг..Зачем переживать о том, что мы не можем изменить? Лучше ярко и интересно для себя проживать каждый день!))

Спика Колос

не думаю, что если б оно остановилось, то мы оставались бы молодыми).. в нас заложен процесс не зависящий от него

Галина Мамаева

Хитрое время,когда спешишь,оно впереди тебя бежит, не спешишь и оно не торопится, а потому поспешай медленно)

Галина Мамаева

Спасибо))

Ольга Бахиркина

вообще об этом не думаю и не заморачиваюсь,сколько отведено,всё наше,Володя,забей,легче дышать станет.

Владимир Илюхин

Сложно получается, никак не перестроиться, думаешь - это займет столько времени, это - столько, и рассчитываешь, как ты это делал молодым, ан нет)))
Доброй ночи, Оленька!) 🌹

Ольга Михайловская

Конечно, другом. Время всегда можно попросить слегка замедлить свой бег. Как правило, слушает...

Лариса Шамонаева

«Время — великолепный учитель, но, к сожалению, оно убивает своих учеников»
Гектор Берлиоз

Лариса... ...

Вроде бы друг,но бежит впереди меня))Потому его всегда и не хватает)))Доброго дня Владимир!)

Владимир Илюхин

)) Добрый день, Ларисонька!) 🌹

Наташа

А мне добрый день,Володя?))))Лариса ,привет)))

Владимир Илюхин

Добрый день, Наташенька!) 🌹

Лариса... ...

Привет Наташа!)))И доброго тебе дня)))))

Наташа

Добрый день,Володя)))))))) ☕

Владимир Ефимов

Время - атрибут развития материи земного плана, но его нет на более высоких планах.

Владимир Илюхин

Время, оно и есть время, вне зависимости от того есть жизнь или нет. Все космические процессы в звездах, внутри Земли и т.д. протекают во времени и пространстве. Другой вопрос, что мы его измеряем, вот это чисто наше, человеческое.

Владимир Ефимов

Классное определение: "Время, оно и есть время"!! Я ещё знаю подобные - "Вода, она и есть вода"! А вот "жизнь" (с маленькой буквы) - это период между этапами развития Живой сути. Мало кому известно, что во Вселенной неживой материи не более нескольких процентов, - остальное - Живое: планеты, звёзды и даже Законы, управляющие ими. Человек вынужден измерять время, как периоды чего-либо пока не научится творить пространство, как это умеют более высокие Сущности.

Н@
Незнакомка @@@

СЕЙЧАС ВРЕМЯ НИКОГДА НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ..ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ

Лидия Куценко

Согласна , но уж больно быстро оно последнее время бежит... 😊

Владимир Илюхин

Чем дальше - тем быстрее)) 🌹

Лидия Куценко

Ой, как верно ! Но спасибо за утешение- цветочек 😊

Лидия Куценко

Как поживаете . чем занимаетесь в свободное от работы время , кроме Спрашивалки , конечно ?

Ольга Колокольцева

Время - это самое ценное, что есть в жизни каждого человека!

Светлана Шарлевич(Крюшкина)

Знаю,только одно,что его надо правильно использовать!

Надежда N

Правильно, даже морщинки бывают красивыми и родными.

Тамара Борисова

Не стоит помогать времени убивать себя)))Это верно))))