Людмила Малышева

сосед заливает по каплям как найти управу?

Ответы
Костя Кузнецов

Как, искать причину течи, со старшими по подъезду, педставителями из ЖЭУ, у нас на эту тему возня с год уже идёт, пол подъезда на нас ополчились и несут всякую чушь, что мы им двери не открываем и заливаем, а у нас полы сухие и мы не от кого не прячемся как они говорят, мы им нужно причину найти, а они нам не надо заливать

Людмила Малышева

вся интернет тусовка одна большаяпомойка шаланда

Костя Кузнецов

Успехов!

Людмила Малышева

сосед сегодня ушел в запой

Костя Кузнецов

Круто, а я дурак, борюсь с алкоголизмом, шесть лет уже без срывов

Людмила Малышева

тебк есть чем себ занять помимо этой борьбы?

Виктор Шаламов

Подать в суд иск на возмещение ущерба. Но для этого вызвать представителя управляющей компании для осмотра. Обычно в таких случаях соседа заставляют всё отремонтировать за свой счёт. Но надо точно зафиксировать факт залива и главное, что заливает именно сосед сверху, а не сбоку или сверху через этаж.

Людмила Малышева

два акта уже есть

Виктор Шаламов

Осталось тогда вам найти адвоката и поручить ему составить и подать исковое заявление в суд. Вам этим незачем заниматься, этим занимаются адвокаты, знающие законы и порядок судопроизводства.

Людмила Малышева

уже в городском суде

Виктор Шаламов

Значит, осталось ждать решения суда.

Людмила Малышева

по частной жалобе отказали

Камилов Камил Хамзаевич

попросите того кто живёт над соседом чтобы его он заливал Сад весенний, ладный тополь,
благородный кипарис —
Это ты, твой стан, о...ка 6 букв
горделивая твоя.

Губы тронула улыбка —
распускается бутон.
Подари его счастливцу,

Людмила Малышева

у него там все схвачено

Камилов Камил Хамзаевич

ответ: осанка тогда жалобу в ЖЭК напишите на него

Людмила Малышева

жэки остались в советском прошлом22

Камилов Камил Хамзаевич

тогда наймите киллера в духе времени 🌹💋🤣 осанка Сяду один у ис....ика под кипарисом 9 букв
В тихом саду, где забвенье оставило след…

Не обольщайся, Хафиз! Одинокое сердце
Ноет в разлуке, болит — исцеления нет.

Алексей Кузнецов

У нас было эта сушилка в ванной проржавела в перекрытии - тоже думали соседи - а не видно ни сверху ни снизу. Там эта чёртова труба гнутая. Поди пойми-протечка в потолочной плите - там каналы по всей длине - 6 метров.

Людмила Малышева

комиссия проверяла ,это не общее имущество

Ев
Ева

Надо его чем-то напугать хорошенько. А вообще, может через сантехника как-то решить этот вопрос... Чтобы больше не текло. Я бы такого соседа прибила.

Людмила Малышева

его и так кто то пр бил о крыьый перелом ноги

Ев
Евгений

вызовите техника с жэу и составьте протокол, потом ещё раз и ещё, пока жэу не надоест и тогда они его заставят устранить течь или сами устранят...

Людмила Малышева

общее имущество дома УК должна сама ремонтировать

Ев
Евгений

если текут стояк воды или канализации, а если трубы идут в квартиру на ванну и кухню, то это хозяин должен делать...

Людмила Малышева

в акте пишут гидпоизоляция течет

Ев
Евгений

но это дело хозяина, его пол в ванной...

Людмила Малышева

дом панельный без капремонтв

Pavel Oganesov

нужно с ним серьезно об этом поговорить,что бы увеличил дозу.потому что все зависимые всегда ее увеличивают,природа такая у зависимых

Людмила Малышева

это он мою квартиру заливает

Pavel Oganesov

А так Аварийку вызывайте пусть воду перекрывают, По воде заливает или по конализации?

Людмила Малышева

по гидроизоляции

Pavel Oganesov

может межэтажка

Людмила Малышева

общее имущество

Ва
Валери́

Заявление в ЖЭК:"Прошу у соседки сверху заделать половую щель... Потому что когда у неё течёт - у меня капает"... Чем могу...

Людмила Малышева

УКв ает

Ва
Валери́

Чем могу..

Сергей Л.

Не ждите что перестанет, везде жалуйтесь, фоткайте, разговаривайте с ними, тащите их в суды, это чванливое кодло!

Людмила Малышева

по возрасту не подходят

Сергей Л.

Судить и расстрелять мерзавцев!

Людмила Малышева

они сами загнутся

Сергей Л.

Долго ждать вам придется!

Людмила Малышева

к старости время летит быстро

Сергей Гашков

Со свидетелями в прокуратуру - что ни компания, ни сосед, ни упрвдом, ни участковый не хотят работать....

Сергей Гашков

Может с ним подружиться, возможно ему помощь нужна. Он так совсем озлобится.

Людмила Малышева

поменят ему газовую колонку

Сергей Гашков

Тем более надо с соседями дружить.... А то не дай, что - газ это не шутка.

Людмила Малышева

всем под ездом скинуться

Сергей Гашков

Я за Дружбу и Понимание

Екатерина Плющенко

Может в этом и нет его вины. У нас так было- у нас всё сухо и чисто, а труба в стене протекала

Екатерина Плющенко

Вот это жизнь!

Людмила Малышева

ук знает но подловить не может

Екатерина Плющенко

С чего взяли, что на криминал? Они бы не позволили в квартире это делать. Может на жизнь так

Людмила Малышева

станок малогабаритный оеи пока его заволакивали на третий этаж все употели

Наталья Бондаренко

Даоих свидетелей, старшего по дому, представителя от жкх, акт, заявление, ремонт

Людмила Малышева

минуя суд не получится

Никита Козлов 78Rus

Элементарно. Заявление и жалоба на непринятие мер в вышестоящую инстанцию.

Людмила Малышева

мэрию

Никита Козлов 78Rus

Можно и в мэрию.

Людмила Малышева

жду ответа как соловей лета

Никита Козлов 78Rus

Удачи!

Вера Гудкова

Трудно.Сейчас выборы идите к депутату.Пишите в ЖЭК И в администрацию.

Людмила Малышева

к депутату записалась примет после выборов

Вера Гудкова

Потом бесполезно.Оставьте хоть заявление сейчас и второй экземпляр с подписью секретаря у себя.Такое же заявление в двух экземплярах в администрацию района.

Людмила Малышева

они все хитрованы

Вера Гудкова

Успехов Вам.

Виктор Дубилей

Это ерунда ,мне некоторые заливают ,что они жили раньше как короли .

Виктор Дубилей

Плохо ,надо огороды .

Людмила Малышева

есть дачный домик в 20км от города

Виктор Дубилей

Не плохо .

Людмила Малышева

сестра хозяйничает

Виктор Дубилей

Отлично .

Жанат Богенбайулы Есенбаев

1. ЖЭК. 2. Участковый составит протокол. 3. Суд по месту жительства.

Людмила Малышева

клей

Жанат Богенбайулы Есенбаев

кашемировые обои кто оплатит

Людмила Малышева

обычные

Жанат Богенбайулы Есенбаев

за моральный ущерб

Людмила Малышева

на лекарства

Чеширский Кот

В справочную позвоните ! У них должен быть номер управы

Людмила Малышева

суд в иске отказывает

Чеширский Кот

В каком смысле отказывает не принемает иска такого быть неможет это гразданское дело !! Или вы уже проиграли суд что сложно при наличии актов из управы

Людмила Малышева

требует независимой экспертизы

Чеширский Кот

Что еше за глупости ! Управа это сертефицированое учареждение и ее акты имеют законную силу ! И там должна быть оценка ушерба

Людмила Малышева

суд пишет хитро про дополнительные доказательства и присылает определение позднее15 дневногт срока для обжалования

Вечный Ученик

Я, думаю, что скоро ваш сосед пожалеет, что он ваш сосед!

Людмила Малышева

у негоквартира не поделена между родственникам поэтому живет там как приговоренный

Рафаил Файзуллин

Спросите в справочной там адрес управы наверное есть)

Людмила Малышева

за деньги

Рафаил Файзуллин

Можно и так споосить))

Людмила Малышева

пошлют в суд

Рафаил Файзуллин

Суд там ведь тожже люди, думаю помогут)

Людмила Малышева

отошлют обратно1

Рафаил Файзуллин

Попытайтесь

Людмила Малышева

не пытка

Sasha Kolesnikov

Чтоб заливал по полной? Эй сосед- соседка просит.

Людмила Малышева

мстит чтоникогдав долг не давалаалконавтв

Sasha Kolesnikov

Гад! Давайте не в долг! И не ему! Мне!

Людмила Малышева

он прирожденный рекетир

Sasha Kolesnikov

А я нет! Рэкет, вызывайте полицию

Людмила Малышева

он топит грамотно по общему имуществу