Марлен Масимжанов

Почему мы страдаем ? Истинный смысл страданий на Земле !?

Ответы
Санбай Манибай

Потому что мы мало знаем этого пожелания!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция,инцест, деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животнымИ),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Валентина А

5 Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём. 16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».
17 А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».

Юлия Дробина

"вся жизнь человека от зловонных пеленок до савана наполнена страданиями и муками" - Ларош Фуко- максима- средневековья-а другой сказал "Жизнь похоже на полет мыльного пузыря" - но сколько игры красок и света во время полета...Надо уметь радоваться жизни мне кажется...

Марлен Масимжанов

Надо! Но когда собрать все мыльные пузыри, а количество их бесконечное, в единое целое, то такие краски света заиграют, что вся Вселенная замерцает ...

Зинаида Могилевская

Говорят что - в страдающем теле идёт очищение души. Сравнение - что душа это вода. Чтобы она стало чистой, ей надо пройти через камни, песок, глину и. т. д. Так и снами происходят тоже те же процессы, только в жизни ... 😄

Марлен Масимжанов

Да,это один из самых действенных механизмов по очищению души;и в нём заложена большая цель,поэтому все человечество,пропускают через страшные испытания,болезни,войны,катастрофы и катаклизмы...

Зинаида Могилевская

У жизни наверное есть свой в этом интерес ... 😊

Марлен Масимжанов

Сути Управители,это Высшие Личности,управляющими физическими мирами,по заданию Бога...

Зинаида Могилевская

Таким образом, они избавляются от слабого звена ... 😊

Марлен Масимжанов

Передают Дьволу,под его управление отрицательного пути развития,ведь души создавать он не может,вот и довольствуется браком,которых и сам же выявляет путём растления и соблазнов...

Профиль Удалён

Там, где душа прописана по знаку Бога, страданий нет и этта дурочка, себя понять стремясь, спускается из рая, чтоб насладиться тем, что мы страданием считаем))))))

Марлен Масимжанов

Да,страдания есть только на низких планах бытия,таких как наша Земля. Но сама планета переходит на качественно новый уровень развития и требуется всем,кто рассчитывает на ней остаться,как минимум перестроить своё мировоззрение...

Alena Nik

Страдаем по трём причинам. Во-первых, мы несовершенны и делаем ошибки, во-вторых, время и случай бывает играет роль, в-третьих, миром правит Сатана.

Татьяна Калюжная

Истинная цель всей нашей земной жизни – подготовка к Вечности. ... Увы, прожить на этой земле без страданий – невозможно. . приобретая опыт

Марлен Масимжанов

Здравая мысль,но до конца ли?)

† † † Мари † † †

страдаем из за того что не принимаем мир таки какой он есть..стресс от того что происходит не так как мы хотим заставляет нас страдать

Марлен Масимжанов

Механизм страданий ,очищает душу,как никакой другой,и поэтому его так много на Земле!

† † † Мари † † †

душа от рождения чиста

Марлен Масимжанов

Потому что она,после смерти в прошлой жизни ,очищается и не только в чистилище!

Елена Поторочина

Это испытание. Есть гипотеза, что Рай - на небе, а на Земле - Ад. Но опять же - кто-то и здесь живёт как в Раю? Значит всё-таки испытание.

Мадам

Смысл? очищение.Через страдание душа человека становится чище...ведь осознание -это процесс...А это время...

Мадам

меня ведут...и ведут туда где самым благоприятным образом все складывается.

Мадам

Марлен Масимжанов

Значит заботятся и берегут; видно миссия какя- то!?)

Мадам

оо я и по образованию библиотекарь и по жизни стараюсь людей заинтересовывать и двигать вперед...народ то спит...я на семинарах бывала у Б.Золотова...

Мадам

Борис Евгеньевич Золотов: "Нейтрализация рака, или как жить с головой вперед". 23 ноября 2015 г.
мне друг прислал а я не могу открыть-может вы откроете...

Мадам

Гульшат Халиуллина

Страдать или нет, человек выбирает себе сам. Через страдания человек старается что-то кому-то доказать.

Марлен Масимжанов

Приобрести... И не человек выбирает,а его пропускают через страдания,с определённой целью! Ведь мало кто радуется гибели родных,близких и других страданий,которых,человек никак не может обойти...

Светлана Войцеховская

Страдание-результат серьезного отношения к жизни. Воспринимай жизнь как игру,радуйся ей. (Шри Раджниш).

Лида Бавинова

вспомните жену Лота .....и разумеете ....которая обернувшись - обратилась в соляный столб........

Николай И. М.

Через страданье есть вероятность осознанья, в чём смысл реальный жизни, а не навязанный...

Марлен Масимжанов

И нарабатывается очень нужная для высших духовных составляющих души качество - сострадание!

Николай И. М.

И это тоже...

Орхи Дея

Потому что большинство живущих на земле не живут по Божьим законам и принципам.

Елена Меликова

мы должны понять, что все земное временно и очистить свою душу для вечности

Марлен Масимжанов

И страдания помогают этому,являясь одним из самых мощных механизмов очистки души!

Елена Меликова

да, именно так, поэтому говорят: кого Бог любит, того испытывает

Марлен Масимжанов

Именно;отрицательные души вообще не подвержены кармическим заболеваниям и их отработке,т.к.карма у них ,отсутствует,в их системе развития...

Марлен Масимжанов

ЛЮБИТ ЛИ НАС БОГ?
Как понять фразу из Библии: «Кого люблю, того наказываю»?
Обратимся к тому, что наиболее близко и понятно нам. Когда любящие
родители наказывают своего ребенка за какие-то нежелательные для них
действия, это не означает, что они его не любят. Всякий родитель любит своедитя и желает, чтобы его поведение соответствовало общепринятым
человеческим нормам.
Поэтому их наказание — это не желание причинить ему боль, а желание
наставить ребенка на правильный путь, научить его вести себя достойно вобществе и семье.
Так же и Бог любит человека, как свое творение, и желает видеть своих
детей не праздными «счастливцами», а высокоразвитыми, высокодуховными членами своего мира.
Поэтому Он заставляет души проходить через страдания, трудности и
испытания. Человек может раскрыться только в сложных ситуациях. Они
обнажают и его пороки, и его достоинства. Но недостатки в человеке выявляются с целью их ликвидации и превращения в достоинства. Все души на Земле начинают свою эволюцию, проходя через пороки и грехи. Но однажды они поднимутся до высот Божественных миров и превратятся в высокодуховных и сверхразумных Личностей.
И чтобы произошло такое превращение из гадкого утенка в прекрасного
лебедя, Бог посылает человеку трудности, испытания и наказания, чтобы тот понимал, в какую сторону ему следует идти.
Богу важно, чтобы человек стал высокосознательным, научился понимать
боль других, сострадать им. На Земле нет ни одного человека, у которого высокая сознательность появилась бы сама по себе. Человек приобретал ее, борясь с трудностями и невзгодами. Только страдая сам, он научился сострадать другим. Поэтому все души, которые совершенствуются в добре, проходят через страдания.

Бэлла Болтова

Иногда Бог бросает тебе вызов, чтобы обнаружить Силу в тебе. Только так ты можешь выйти за рамки своих ограниченных представлений. Тебя следует вытолкнуть так далеко, что ты будешь просто вынужден смириться! Только когда твоя гордость и высокомерие будут раздавлены, ты откроешь в себе Силу. Но эта Сила не принадлежит тебе. Это Сила, которой принадлежишь ты, и которая будет проявляется через твое тело. Эта Сила есть Бог. Когда ты полностью отказываешься от себя, от своего эго, такие чудеса становятся возможными.
Мы знаем, что когда Бог отказывает нам в нашей просьбе — то выполнение её было бы нам во зло. Когда Он ведет нас не по той дороге, которую мы наметили — Он прав.
Когда Он наказывает или исправляет нас — то делает это с любовью.
Мы знаем, что Он всё делает ради нашего высшего блага!

Лера

вот говорят что нет идеальных людей и никто не стремится им стать, ,

Ирина Гросс

занять пустоты в жизни не чем, вот и придумываем себе всякую хрень

Марлен Масимжанов

Вот и занимайтесь положенным вам, выращиванием хрена!

Ирина Гросс

грубо, и фи- не красиво. Не для оскорблений в спрашивалках сидят. Займитесь своим воспитанием. Страдать может перестанете

Светлана Вдовиченко

По христианскому учению, страдания очищают, возвеличивают душу.