Светлана Литвин

почему у беды глаза зеленые?

Ответы · страница 2
На
Натали

В средневековой Европе считалось , что женщины с зелеными глазами - ведьмы, потому, что бытовало суеверие, что они по ночам превращались в кошек. А у кошек глаза зеленые.

Павел

😊

Надежда Валькова

В средневековье женщин с зелеными глазами считали ведьмами. Считалось, что ведьмы приносят несчастья. Поэтому сейчас и говорят (от злости, ревности и горя позеленела)

Ирэн

потому что зеленые глаза,как правило бывают у рыжих.а рыжих раньше считали ведьмами и колдунами,а где появились ведьма или колдун,там обязательно происходила беда

Ирэн

жалко рыжих их раньше на костре сжигали

******** Валентина

У беды глаза зелёные не простят не пощадят
С головой иду склонённою виноватый прячу взгляд
В поле ласковое выйду я и заплачу над собой
Кто же боль такую выдумал...

Павел

знаете

Марина

не простят, ни пощадят....с головой иду склоненною, виноватый прячу взгляд....Зато другая песня....Не прячь зеленые глаза, утри слезу, доверься мне....Классные песни!!!

;;;;;;;;; ))))))))))))))

Не простят,не пощадят.С головой иду склонённаю,виноватый пряча взгляд.В поле ласковое выйду я и заплачу над тобой.Кто же боль такую выдумал и за что мне эта боль?

Павел

чьи строки?

Павел

аааа понял

Михаил Архипов

Не знаю, мне кажется у разных бед бывают разные цвета, но суть одна - слезы, расстройства и неприятности. Пусть у каждого из нас лучше будут разноцветные радости!

Инга Повалихина

Возможно первоначально про ревнивцев и завистников, "носителей беды" говорили что они смотрят "глазами Зела", впоследствии это и превратилось в "глаза зеленые".

Ирина

это всё неправда.Беда не может иметь цвет.Скорее серая.Хотя почему-то про тоску говорят,что она зеленая.Может,в песне это просто случайное словосочетание.😌

Маргарита Радзивилл

Так беда все таки не каждый день приходит, поэтому и зеленые глаза, потому что зеленых глаз намного меньше в мире, чем серых, голубых не говоря ихе о карих

Александр Тен

стереотипная ассоциация, еще с древних времен считалось что если у девушки глаза зеленые, то она ведьма, т.е ведает магию, и может накликать на тебя беду

Александер Бауер

У беды глаза зелёные это ещё не значит что всё в этой жизни кончилось беда в другом если они закроются и не откроются вот где беда уже не зелёная ...

Игорь Чернявский

Хорошая баллада, ей 35 лет! Ответ: В нашу пору мы не встретились,
Свадьбы сыграны давно.
Для тебя быть лишним третьим мне,
Знать, навеки суждено.

Ирина Бендалиева

в одно время зеленые глаза считались атрибутом исключительно ведьм.. . а может как в песне поется "У беды глаза зелёные. Не простят не пощадят

Павел

конечно

Адия Рамазан

В одно время зеленые глаза считались атрибутом исключительно ведьм.. или как в песне поется "У беды глаза зелёные. Не простят не пощадят... "

Павел

ага

Та
Таниука

Тоска какая? зелёная, лихо одноглазое какое? зелёное....всё из болота....Но встречала человека, у которого любовь была с зелёными глазами....

Наташа

а может это связано с человеком,которого допустим любите или о человеке который вам не приятен или еще что нибудь связанное с человеком

Павел

нет

Наташа

тогда почему,эти слова из песни,и так и думала всю жизнь что о человеке

Павел

из песни

Наташа

значит можно их хоть куда применять и с человеком

Павел

возможно

Семён

А это можно узнать только у поэтессы Татьяны Коршиловой, на стихи которой композитор Евгений Птичкин написал эту замечательную песню

Марина Светлакова

из средневековья пошло, инквизиция считала женщин ведьмами, что по ночам превращались в кошек, у которых как известно зеленые глаза.

Виктор Набунский

Она приходит не одна,но доктор, ВРЕМЯ справится с ней,если ты повернёшься к богу,и потащишь свой крест,стань БОГА-ТЫРЁМ,И БЕДЫ УЙДУТ))