Alvard Mkrtchyan

Прощение _Это великодушие, но к сожалению ?

Ответы
Ирина

Осенний холодок.
Пирог с грибами.
Калитки шорох и простывший чай.
И снова
неподвижными губами
короткое, как вздох:
«Прощай, прощай.»

«Прощай, прощай...»
Да я и так прощаю
все, что простить возможно,
обещаю
простить и то, чего нельзя простить.
Великодушным я обязан быть.

Прощаю всех, что не были убиты
тогда, перед лицом грехов своих.
«Прощай, прощай...»
Прощаю все обиды,
обеды
у обидчиков моих.

«Прощай...»
Прощаю, чтоб не вышло боком.
Сосуд добра до дна не исчерпать.
Я чувствую себя последним богом,
единственным умеющим прощать.

«Прощай, прощай...»
Старания упрямы
(знать, мне лишь не простится одному),
но горести моей прекрасной мамы
прощаю я неведомо кому.
«Прощай, прощай...» Прощаю,
не смущаю
угрозами,
надежно их таю.
С улыбкою, размашисто прощаю,
как пироги,
прощенья раздаю.

Прощаю побелевшими губами,
покуда не повторится опять
осенний горький чай
пирог с грибами
и поздний час -
прощаться и прощать.

Булат Окуджава.

Alvard Mkrtchyan

СПАСИБО БОЛЬШОЕ Это просто прекрасно

Ирина

да

Андрей Бережной

прощать это указание Бога ,Матфея 6:14, 15
14 Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас+, 15 а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков+.

Alvard Mkrtchyan

скажи почему в церковь не ходишь

Андрей Бережной

потому что в этих храмах нет Бога одни только идолы Бог сказал так ,Исход 20:4, 5
4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли+. 5 Не кланяйся и не служи им+, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности*+. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения+, и так ,Деяния 17:24, 25
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли+, не живёт в храмах, построенных руками+, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается+, потому что он сам даёт всем жизнь+, и дыхание+, и всё. это мой ответ

Alvard Mkrtchyan

Ты думаешь там куда ты ходишь есть Бог не заблуждайся родной Все что ты тут написал все это не бог сказал это написалти те люди которим это выгодно было Да как он так до словно сказал и дашел до нас Это же абсурд

Андрей Бережной

спасибо за ваше мнение

Alvard Mkrtchyan

Прости но я не такой святой как ты наверно

Елена Тимофеева

прощать можно,но не до конца.потому что предавший раз,даже и раскаявшийся,предаст и во второй.это уже как вирус.до конца не вылечивается,а сидит и ждет момента

Сергей Фомин

А разве человек способен прощать? Человек способен только забыть и то если ему не напоминают. Зло помнится всю жизнь, добро забывается на следующий день.

Alvard Mkrtchyan

понятно спасибо

Сергей Фомин

На здоровье.

Alvard Mkrtchyan

Удачи было с Вами интересно

Сергей Фомин

Да и мне не скучно.

Сергей Фомин

А разве человек способен прощать? Человек способен только забыть и то если ему не напоминают. Зло помнится всю жизнь, добро забывается на следующий день.

Вл
Владимир

прощать - глупость. Будь злопамятен, ибо прощая зло ты помогаешь подонку утвердиться в безнаказанности, становясь по неволе его соучастником.

Anatoliy Sobolev

Нет нестоит продолжать в этом духе, никокого сожаления не должно быть, если простили, то от всего вашего доброго и великодушного сердца.

Ramazan Celik

привет, дорогая, ты очень красивая и сексуальная женщина. Я был впечатлен вами. Я хочу, чтобы поцеловать ваше тело. 💋

Alvard Mkrtchyan

нет

Ramazan Celik

дорогая, я привлек к вам. Вы действительно очень красивая и сексуальная женщина. 💋 💋 💋

Alvard Mkrtchyan

удачи

Ramazan Celik

Хорошо,
если вы не хотите, чтобы поговорить со мной
Я не хочу тебя беспокоить.

Alvard Mkrtchyan

спасибо за понимание и спокойной ночи

Вл
Владимир

прощение - глупость .Будьте злопамятны, прощая зло, мы помогаем подонку утвердиться в своей безнаказанности.

Alvard Mkrtchyan

Вот такого еще никто не написал

Вл
Владимир

мое личное мнение, не подумайте, что пытаюсь навязать, я по такому принципу живу.

Alvard Mkrtchyan

Доброе утро Я уважаю тех у кого есть голова на плече спасибо за ответ Не важно отрицательный или нет Все нормально

Вл
Владимир

доброе утро. На здоровье)

Александра Урса

"Прощать врагов, конечно, же великодушно! Но хотелось бы, чтобы и им было, что прощать нам!" (автора не помню)

Alvard Mkrtchyan

ну не плохо было бы

Александр Мелентьев

Прощение - это духовное величие человеческой личности в совокупности с жертвенной любовию к ближнему...

Alvard Mkrtchyan

удачи

Александр Мелентьев

От всего сердца благодарю Вас... И Вам... С Богом!...

Alvard Mkrtchyan

Ой спасибо Вы очень добры и вам всех благ

Александр Мелентьев

Еще раз благодарю...

Андрей Гусс

...ничего личного.просто бизнессссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс.

Алексей Деревянко

чаще нашу доброту воспринимают как слабость,и начинают пытаться нами командовать

Alvard Mkrtchyan

нет это не так 😊 Прощение только понимают сильные

Алексей Деревянко

те, у кого есть собственное мнение! кто живет не в стаде!

Alvard Mkrtchyan

ладно спасибо и спокойной ночи вам

Алексей Деревянко

добрых сновидений вам в спокойной ночи

Надежда Миронова

Великодушие - это не к сожалению, а к счастью и при том к счастью самого прощающего!

Alvard Mkrtchyan

ответ не правильно

Надежда Миронова

Ответ верный!

Alvard Mkrtchyan

😊 есть продолжение Я хочу читать продолжение Если можно

Армен Ароян

Не сказал бы что прощение это великодушие . как и извинение что признание вины.

Alvard Mkrtchyan

верно

Армен Ароян

Иначе никак

Ланавел

прощение никогда не бывает к "сожалению", это очищение своей души от негатива

Alvard Mkrtchyan

Ну это тоже ответ спасибо

Ринат Мухамадьяров

Не понявший и не простивший однажды,сам однажды будет не понят и не прощён...

Alvard Mkrtchyan

верно

Миша Коржавин

если ты умеешь прощать.не должно о сожалениях на общественность жаловатся

Alvard Mkrtchyan

я и не жалуюсь Но тот кого будешь прощать хоть бы понял

Жа
Жанна

Прощение-- это еще и необходимый способ самосохранения. К сожалению, да.

Alvard Mkrtchyan

Жанна уникальный ответ

Жа
Жанна

Светлого Вам дня, яркого и интересного! Без поводов для прощения.))))

Alvard Mkrtchyan

спасибо родная и вам стабильности в жизни

Сергей

Простить это не значит , что снова нужно попадаться на старую уловку)))

Alvard Mkrtchyan

Верно вот спасибо

Сергей

Я думаю если сердце не хочет, то и не нужно себя насиловать и пытаться простить))) А воспоминания выветрятся со временем))

Alvard Mkrtchyan

да еще это от вежливости