Александр *********

Что есть человечность для Вас ?

Ответы · страница 2
Андрей Борсаков

Это и сострадание к ближнему, это и любовь с уважением, это и ненависть к врагам, это готовность помочь, как ближнему, так и не очень ближнему. Но это так, в общем и целом, это ЗНАЧИТЕЛЬНО ШИРЕ И ГЛУБЖЕ.

Натали

моральное качество человека, выражаемое через гуманизм, лояльность по отношению к окружающим. В идеале. Но планка этого качества у всех разная...просто потому что так удобнее или оптимальнее жить.

Наталья Иванова

Это помощь людям,скажем так не имеющим тех возможностей в здоровье как большая часть населения,это не обижать животных да и вообще,если видишь,что человеку надо помочь,помоги, с Тебя не убудет..

Робаут Жиллиман

Человечность... сложный вопрос. Человечность, я думаю, это умение жертвовать собой, ради других. Уничтожать других, это тоже человечность. Человечность, это руководствоваться разумом и логикой.

Улита Микитюк-Келиман

На мой взгляд, это порядочнось по отношению к другим. Умение не раздражаться по-поводу ...и без него.. . А относительно "жестокого использования"....есть выход.... НЕ ПОЗВОЛЯТЬ СЕБЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ.

Фаат Зарипов

Бог создал человека по образу и подобию своему. Значит человечность означает отображать на сколько это возможно божьи качества: мудрость, справедливость, доброта, милосердие, любовь и т. д.

Елена Абрамова

Мир, детский смех, здоровье родителей, хорошая работа, достаток, вроде бы все хорошо, а нет же все равно какой нибудь микроб все это портит и тут порой о человечности приходится забывать...

Галина Нуржанова (Майструк)

Это добропорядочность прежде всего и благопристойность...Еще много других синонимов можно назвать...Но чтобы быть человечным,надо быть просто хорошим человеком во всех отношениях...

Антонина Дубченко

Что такое человечность, почему в современном мире тяжело быть добрым, отзывчивым человеком? ... Что такое человечность - философия. В понимании философов, человечный - это гуманный.

Геннадий Николаев

Не ори и не повышай голос на других, даже если ты начальник. Не отнимай у ближнего не свое. Будь справедлив во всем. Этого вполне достаточно, чтобы быть человеком, как личность.

Наталья Прохорова

УДАЧА..ДА-большая удача в жизни найти такого человека,чтобы было приятно смотреть,интересно слушать.не тягостно молчать,искренне смеяться и с нетерпением ждать встречи....

Го
Горец.

Оставаться человеком. Даже убогим. А не рвать человеку глотку ради денег, ради последнего куска пищи или капли воды. Ради того, что-бы выжить ценой смерти других, не врагов.

Инна Климина

Человечность - качество двоякое. Мы воспринимаем его, как что-то хорошее, правильное, а если рассмотреть поближе само производное, человека, то ничего хорошего не найдешь.

Александр *********

не судите так строго об человеке

Зоя Данилова

Это понятие философское и бесконечное... Но для меня ЭТО прежде всего не принести вред рядом стоящему: цветку, травинке, деревцу, полянке, реке, зверьку, человеку, Земле....

Галина Кириченко

это если голодного катенка накормишь если плачет ребенок попробуешь успокоить если на земле лежит человек вызовешь скорую если кого то бьют драку разнимешь и прпрпр

Лора Павлова

не торгуй детьми ни своими ни сиротскими не забирай людей в рабство у него родные есть и его ждут не торгую наркотой и ты сам попадёшься рабочих нанял заплати и т.д.

Ол
Олена

Это, когда поступают по золотому правилу,записанному в Библии,в Матфея 7:12 "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" Как думаете?

Юрий Юрченко

Человек в своем понимании бытия дошел до высоких смыслов морали, сострадания, толерантности, справедливости.. Эти принципы общедоступны. Это и есть человечность.

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Милосердие, способность вовремя оказать помощь, честность высоконравственность, порядочность, не иметь зла и гнева и много добрых слов, для всех нуждающихся..

Наталья Лиллеорг

быть добрым отзывчивым уметь сочувствовать людям

Ирина Ковганко

любить людей, помогать им по возможности , бескорыстно, не обижать никого, даже маленькую букашку,не ломать деревья и не рвать цветы, пусть растут и радуют нас