Александр *********

Что есть человечность для Вас ?

Ответы · страница 6
Наталья

Какова бы не возникла ситуация - найти выход из нее, никому не причинив, в первую очередь, моральных проблем!

Ирина Таций

чем человек отличается от животного то что может мыслить,зато собака тебе преданна и любит тебя просто так

Нина Аболеева

Честность, порядочность, уважение к окружающему миру,готовность прий ти на помощь в определенной ситуации

Сакен Имадильдаева

Никогда не забывать родителей, уважать, ценить, ведь они отдали всего себя чтобы вырастить и воспитать нас.

Евгений Лавровский Женат

Человеческое отношение к миру. Конечно включающее в себя милосердие, сопереживание, но и ответственность

Мишута

Доброта,совесть, порядочность , тактичность,гуманность...
🖼

Н&
Надежда """""

моральное качество, выражающее принцип гуманизма применительно к повседневным взаимоотношениям людей

Галина Бузаева

Это черты присущие нормальному человеку:Доброта,жалость ,сочувствие.Участие,сострадание,помощь,любовь

Лидия Шабанова

Понимание другого человека во всех его слабостях и прощение их..Помощь более слабым, но не жить за них ..

Наталья Дроздова

необходимость, именно необходимость прийти на помощь всем и всему. И умение увидеть такую потребность.

Светлана Локтева

Что за вопрос?Мы же люди-человеки и вытекает все из этих слов-хороший,добрый,порядочный,т.е.ЧЕЛОВЕЧНЫЙ!

Александр *********

да мы люди

Валентина Л.

..Это заплакать при виде заброшенного голодного ребятенка или котенка...И тут же чем то покормить его...

Антонина Стишенко

Искренность. Сопереживание. Готовность помочь - без ожидания возврата. И - благодарность за полученое.

Elena Apenova

Помочь человеку или животному в любой ситуации. Если человек этого сам хочет. С животными по другому.

Евгений Головкин

Человечность - понятие растяжимое часто мы от женщин слышим "Да будь ты человеком -делайте сами вывод

Светик

Человечность в совокупности - это любовь, благородство, доброта, скромность, честность, искренность.

Светик

А Вы одному желаете,чтоб светило?

Светик

спасибо..радует глаз цветочек

Александр *********

это прекрасно

Садоева .нина

Для меня ,это порядочность. Это отзывчивость. Это гуманность. Это сострадание, это любовь к ближнему.

Татьяна

в теории это естественное состояние человека, способного к сочувствию, оказанию помощи или защите.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Когда человек видит, что кого-то избивают или убивают - он не останется равнодушным и что-то сделает

Елена Зибарева

понятие и принятие другого человека, оказание ему посильной помощи при необходимости, сострадание