Alla Lala

А вы знаете, что ровесники Высоцкого не любили его песни и творчество? Те, кто родился в 30-ые называли Высоцкого хрипатым дураком и не понимали его произведения. Зато рождённые в 50-ые, 60-ые, 70-ые и даже в 80-ые, годившиеся Высоцкому в дети и во внуки..не просто любили великого барда, но и понимали его творчество.

Ответы
Io
Iosef

На концерте Высоцкий сам рассказыва что ему часто писали ветераны ВОВ, спрашивали на каких фронтах ему довелось воевать...потому что каждый из них в его творчестве видел что то свое... конечно же он объяснял что ему не довелось воевать, но он мог прочувствовать то что пережили ветераны...как мог конечно.

Alla Lala

ветераны ВОВ не были его ровесниками ))))) И мало кто из них его вообще знал.

Io
Iosef

Я сам лично смотрел записи его концертов и ты можешь посмотреть если хочешь...там он все это говорит.. конечно они не были его ровесниками...но стихи и песни ходили в народе их пели переписывали...на братских могилах не ставят крестов и вдовы на них не рыдают сюда лишь приносят букеты цветов и вечный огонь догорает..

Alla Lala

какого года записи?

Io
Iosef

Чесно говоря не помню, восьмидесятые кажется..

Alla Lala

скорее 70-ые.. и ветеранов в зале почти нет.

Io
Iosef

Может быть...запись старая...я ее смотрел уже после его смерти.

**
******** ********

Да, родители не слушали, и они говорили поосторожней слушай, тогда в 70ые против него была компания в стране, по предприятиям лектора выступали о развращающем влиянии его песен, о пропаганде блатной романтики

Alla Lala

не из-за этого..

**
******** ********

Может

**
******** ********

Но они были тридцатых и не слушали

Alla Lala

они просто не любили его..

**
******** ********

Да так, интересно я даже не спросил почему

Старый Знакомый

пророков нет в отечестве своем?) просто его современники знали то, о чем он пел и воспринимали по своему, реально..а для потомков он в первую очередь миф..при всей его гениальности.

Сергеич-Орхидеич

С поэтами та же дилема. Кому ближе.Люблю стихи Бродского, Евтушенко, Мандельштама, Пушкина Бэллы Ахмадулиной.Есенин с Маяком далек.А зеркалить уподобляться это мещанство.

Михаил Никитин

Не знаю кто такая хунта и че ета за чиля но пока Луиса не отпустят с карнавала я на работу не выйду. Так и рули урожденные в 30е и ниже хранили дома плёнки с его кассетами.

Анатолий Иванов

Потому как для рождённых в 50-е и далее,он был более известен.Помню в студентах на маге у нас была запись Высоцкого целая бобина.помнил долго почти всю.

Дэн

Не было никакого ажиотажа вокруг его творчества при жизни. Но как умер, так сразу и пророк он, и в целом гений уникальный стал. Так обычно и бывает..

Alla Lala

🤔

Александр Вяткин

Ирка,убери тухляк из холодильника,потом рассуждай о поэтах. О своих поэтах,а Высоцкого своими грязными лапами не трогай.

Ма
Марина

Больше всего его любило поколение 50-х. Мы выбираем своих кумиров в юности. Потом другие заботы и интересы.

Ал
Александр

Не знал. Может потому, что водолеи восновном в будущем живут, вот ровесники его и не понимали.🤷🏼‍♂️

Alla Lala

🤔 возможно

Ал
Александр

Меня ровесники тоже редко понимают, да и сам часто стесняюсь высказываться, как на дебила смотрят, а с молодёжью нормально общаюсь😊

Alla Lala

👍🤦‍♀️

Ал
Александр

Боится молодёжь моё поколение. «Больны» мы🤷🏼‍♂️

Руслан Котопёс

А ты чмо... Знаешь что он был русским?))) что блять в паспорте у него написано было?))) Хуеты кусок

Alla Lala

что он был не фашист, как ты, путинское чмо!

Ри
Рис

Я по возрасту попадаю в любящие и понимающие, но не люблю песни Высоцкого и не понимаю

Alla Lala

🤷‍♀️

Ри
Рис

Я люблю красивые мелодичные песни или мелодии, а у высоцкого песни имеют некрасивую мелодию

Alla Lala

😳

Валерий

У него молодого прозвище было Высота. Ваша чушь высосана минимум из пальца

Валерий

А тридцатники были ещё тупые, штобэ штото понимать

Сварог

Ну,может не все,но и его ровесников хватало,вполне ценивших его творчество

Андрей Смирнов

Пушкин тоже не всем своим современникам нравился и Есенин и Маяковский

Alla Lala

это верно..

ск
сергей кравцов

Ой ой Владимира Семеновича вспомнила, точно не те таблетки приняла

Игорь

Многие гении рождаются раньше своего времени. Так бывает

Alla Lala

я тоже так думаю

Игорь

🤷‍♂️ ну, хоть в чем-то...

Митяев

Не знаю и знать не хочу западной тупорылой пропаганды

Alla Lala

долбо..б!

World See

Понимание приходит со временем..так же как и с В.Цой

Сергей С

Так потому что пел он про годы рождённых позже

Alla Lala

🤔

Сергей С

🧐