Розочка М

Бардов вы считаете хорошими певцами и музыкантами? Они классные ПОЭТЫ. Зачем они из себя ещё что то вымучивают??

Ответы
Al
Alexc

бардовская песня возникла как альтернатива блатной дворовой песне : тогда была серия амнистий и Страну наводнили толпы освобождённых уголовников которые по дворам да парадным распевали простенькие куплеты о романтике и тяжестчх воровской жизни
касаемо же соотношения умений в игре/пении/сочинительстве, то всё относительно : на заре своего творчества тот же Розенбаум считался так себе поэтом, но первоклассным музыкантом.
п.с. мода на походы привела к тому что многие стали брать гитару в руки. потому многие авторы не чурались после своего имени дописать - "Не КСП !!!"

Розочка М

Очень интересно, спасибо

Al
Alexc

буквально на днях читал интервью Игоря Кохановского (друга Высоцкого) где не мало об этом. если интересно -
https://m.gordonua.com/publications/drug-vysotskogo-poet-kohanovskij-vysotskij-govoril-vasechek-nu-chto-za-strana-takaja-moi-pesni-pojut-vse-pochemu-ja-dolzhen-ehat-k-agentu-kgb-chtoby-on-za-menja-slovechko-zamolvil-1572901.html

Ke
Keeper

Ну, не знаю... С Булатом мы много лет прожили в Переделкине по соседству, через один дом. Стихи более чем обычные: глагольные рифмы, простецкие сюжеты. Музыка - три гитарных аккорда (позже четвёртый освоил). Голос... гм... не Лемешев и не Магомаев, прямо сказать. А всё вместе - магия!

Fedor Shkenev

Что за ерунда? Чуть не половина песен Высоцкого в виде напечатанных стихов читаются весьма коряво. А некоторые из них, даже когда он поет сам, помогая себе хлопаньем по гитаре и проигрышами со сменой ритма, даже в виде песен царапают слух

Розочка М

Так вопрос именно об этом

Сергей Богатов

Да,иных слушать довольно неприятно.Того же Окуджаву или Клячкина.Но вот Митяева или Визбора слушаю с удовольствием,но,желательно не под гитару,а под хорошее профессиональное музыкальное сопровождение.

Виктор Прохоров

Барды всегда были замечательными Поэтами и Музыкантами! И не нало их осуждать! Бард - свободный бродячий музыкант! Без дома и жилья! И он мог пройти все Страны! И ему всегда границы были открыты!

Re
Remodel_Pro_Expert

барды не певцы.......они просто передают смысл написанного своим речетативом
для меня певцы, ето градский, долина, кормухина, асадулин, корузо, лемешев и т.д

Armen Avanesov

Дело вкуса.то что исполняют барды.редко имеет сложную музыку.но представьте Высоцкого.Окуджаву.Визбора не поющих.а просто рассказывающих стихи

Александр Величко

Ну бард ведь это не только поэт. Он же и композитор, и исполнитель. Так в чем проблема? Пример Розенбаум, Новиков, Тальков...

Сергей Пастухов

А чё сразу барды?
И певцы вымучивают, и музыканты, и писатели вымучивают.
И к стати, где в последний раз бардов видали?

Розочка М

Давненько

Сергей Пастухов

Пожалуй на киноплёнках еще.
Ну сейчас оцифровано всё..
Вчера мне Ю-Тюб Кукина откопал и подсунул любезно...

Розочка М

Я ими не интересуюсь. От слова совсем

Сергей Пастухов

Да тоже. Теперь.
А раньше - бывало.

Розочка М

Моде следовали? Было время

Сергей Пастухов

Ну как следовал, можно сказать участвовал.
Модане мода а нравилось.

Алекс Венцель

Певцы поют голосом и не своё, а барды поют душой и своё, а потому оно намного ценнее...Кстати, многих бардов знал лично...

Григорий

Как певцы и музыканты они все весьма посредственны . Но и общий уровень российского шоу-бизнеса скатился до плинтуса

Ramanand Sh

Ну.. хочется им спеть. Просто хочется и все. Почему вымучивают. Не нравится голос , можно в ином исполнении слушать .

Татьяна *

Традиция тысячелетняя- декламировать свои стихи в сопровождении аккомпанемента музыкального инструмента

К.а.н.он

Бард (от кельт. *bardos) — певец или поэт; как правило, одиночный исполнитель песен собственного сочинения.

Константин

Среди них есть и хорошие певцы, и музыканты, и очень тонкие композиторы. Только кажется, что всё просто.

Огненный Муравьед

"То что стыдно прочитать, всегда можно спеть"...(с) Это по поводу их гениальных стихов и пения...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Потому что так как видят они своё детище и как его преподносят никто так больше не сможет

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

что за "вымучивают"? не нравится - не слушай. если бы никому не нравилось, то их бы не было.

Милош Йованович

Большая часть наших певцов такие.Барды хотя не скрывают ,что они не профессионалы.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Как пример, Розенбаум. Песни хорошие, пение...напыщенное какое то. Я с вами согласна