Алексей Любимов

Где находится гора Белуха?

Ответы
Александр Криворотов

Гора Белуха находится в Усть-Коксинском районе Горного Алтая. Она является высшей точкой Катунского хребта и высшей точкой Сибири. У Белухи две вершины, в форме неправильных пирамид — Восточная (4506 м.) и Западная (4435 м.), между которыми находится понижение — «Седло Белухи», высотой 4000 м. Две вершины Белухи вмести с находящимися слева и справа вершинами Делоне и Короной Алтая, образуют Аккемскую стену, почти вертикально падающую вниз в сторону Аккемского ледника.

Вячеслав Арапов

Высочайшая вершина Алтая и Сибири (4506 м) - г. Белуха располагается на северо-востоке Восточного Казахстана на границе Казахстана и России. Склоны ее двуглавой вершины покрыты вечными снегами и ледниками (Берельский, Катунский и др. ) на площади около 70 кв км.

Антонина Стреж

Гора Белу́ха — наивысшая точка Горного Алтая, венчающая Катунский хребет. Находится на территории Усть-Коксинского района. Здесь берёт своё начало река Катунь. Название происходит от обильного снега, покрывающего гору от вершины до самого основания

Никто

Гора Белу́ха (южноалт. Ӱч-Сӱмер — Трехглавая, Кадын-Бажы — Вершина Катуни, каз. Мұзтау Шыңы) — наивысшая точка Горного Алтая (4509 м), венчающая Катунский хребет. Находится на территории Усть-Коксинского района. Здесь берёт своё начало река Катунь.

Станислав Дубов

Горноалтайская обл, Усть-Коксинский район. Высота 4510 метров. Название от обилия снега на ней. С неё берет начало речка Катунь

Вероника Матвеева

. Находится на территории Усть-Коксинского района. Здесь берёт своё начало река Катунь.

Лида Пислегина (Шевело)

Наивысшая точка горного Алтая и находится на территории Усть-Коксинского района.

Оксана Фомина

Гора Белуха - наивысшая точка Горного Алтая (4506 м), венчающая Катунский хребет.

Надежда Мухина

Горный Алтай,своей энергетикой привлекает к себе туристов,альпинистов!

Гульзада Уразбекова

Гора Белуха находится в Усть-Коксинском районе Горного Алтая.

Ludmila Maslowa

Гора Белуха находится в Усть-Коксинском районе Горного Алтая

Дмитрий Лобанов

ВОЗЬМИ И НАПИШИ СПРОСИ У МУЛДАШЕВАСУДЯ П О НАЗВАНИЮ РОССИЯ

Ва
Валентина

На Алтае! В этом году исполняется 100 лет, как ее покорили ...

Ольга Приходько

ЗНАТОКИ--отстаньте,плиззззз...есть ГУГЛ,в конце концов...

Галина Иванова

расположена в Усть-Коксинском районе Республики Алтай

Илюся

что то слышала о такой горе, но где находится- не помню

Света *

Находится на территории Усть-Коксинского района

Алекс Алекс

Находится на территории Усть-Коксинского района

Айжан Жумадилова

горный алтай.территория россии и казахстана

Анатолий Шпотин Усть-Каменногорск

В нашей Восточно-Казахстанской области.

Алексей Любимов

на алтае

Анатолий Шпотин Усть-Каменногорск

Так мы раньше и относились к Алтайскому краю.

Алексей Любимов

понятно