Na
Nazar

"Раб не хочет быть свободным, он хочет иметь своих рабов"...как вы относитесь к этому выводу?

Ответы · страница 11
Ильяс Ильчиев

Семь тысяч лет государственности у гомо сапиенс несомненно подтверждают ваш тезис.

Расул Бекмуратов

Раб не может иметь рабов... он может лишь мечтать, но для этого надо поменять статус)))

Ильяс Ильчиев

да не может, надо смотреть в корень проблемы: раб Цезаря (имя не помню, но эпизод точен из истории) поменяв "статус" стал рабовладельцем, у которого рабов было 5 000 человек.

Никита Барашкин

Каждый думает о своей клубничке в жизни,лишь бы жилось хорошо и не работать короче...

Любовь Гарковенко

рабом не была,в прямом смысле,и рабов не хочу,люблю все делать сама и своими руками 🙂

Димас Марвин

рабы все таки люди!!!! пусть делаю что хотят!!!!а иметь себе подобных это каждосусущее!

..
...наталья

....хорошо ИМЕТЬ домик в деревне..., плохо ,когда домик ИМЕЕТ тебя....так же и с "рабами"...

Элина Лунькина

желание ничего не делать, а поручить другому всегда присуще человеку раб он или нет

Таня Балдыжева

даже в рабстве, при определенном мировозрении, можно не чувствовать и не быть рабом

Leon Ic Boy

У каво есть свой рабы тот тоже раб, а свободным может быть только свободный человек

Оксана Володина

Каждый человек на кого-то работает и кем-то руководит... - по сути, жизненный перевод

Валентина Юткина

Не думаю, что эо так. Узнав боль на своей шкуре-другого не тронет.(если он не садист).

Физическое Лицо (Ж)

не хочет брать ответственность за себя, значит не хочет ответственности за других

Кот Макси

Ответственность - это просто. Просто ответить за свои поступки. "Я убил её, потому что любил её БОЛЬШЕ ЖИЗНИ!" - тоже ответ.

Физическое Лицо (Ж)

фигасе! и сколько за убийство дали?

Na
Nazar

Ответственность это не делать то, за что придется отвечать. Очень простой алгоритм.

Na
Nazar

Проблема что в принципе не надо никого убивать чтобы потом ответить. Никому не нужна смерть. Это не выход. Это тупик.

Валентина Казанская

Раб не думает о будущем,он хочет здесь и сейчас,поэтому пару рабов ему не помешает.

Галина Тушина

Бог создал людей с относительной свободой,и никто и ни кем не должен порабощаться.

A2
Al 27

Каждый подстраивается под жизненные условия, но когда они невыносимы - несогласен

Анатолий Харин

свобода многого стоит. А иметь своих рабов многие желают... Все зависит от личности

Алексей Скворцов

Судя по тому как многие живут, похоже на правду, а так каждый должен быть свободен.

Михаил Рослов

для того чтобы иметь своих рабов,надо хоть стать надзирателем у своего господина

Na
Nazar

пирамида насилия.... как в тюрьмах, как в армии

Наталья Павлова

Чепуха. Раб не хочет быть свободным, потому, что он без своего господина пропадёт.

Марина Симонян

Плохо очень плохо..... ни у кого не должно быть хозяев и рабов . Это время уже прошло

Маргарита Будрова

это классика. прочти Натаниэла Уэста-"День саранчи". маленькие люди ВСЕГДА опасны