Na
Nazar

"Раб не хочет быть свободным, он хочет иметь своих рабов"...как вы относитесь к этому выводу?

Ответы · страница 16
Юлия Устинова

Вполне нормальное желание несвободного (во всех смыслах) человека

Na
Nazar

Вы считаете себя свободным человеком?

Юлия Устинова

Пока еще весьма ограниченным человеком, но очень стремлюсь к освобождению )

Юлия Устинова

Хотя наша свобода ограничивается нашими же ограничениями 😉

Na
Nazar

Тогда порабощение одного человека другим не может являтся в ваших да и в моих глазах нормальным явлением...

Сергей Иванов

Вспомним Библию. Евреи, Египетское рабство и Исход. Да не... Врядтли

Na
Nazar

а потом? Вавилонское рабство - римское господство

Галина Сидоренко

Кому кто поклоняется,тот тому и раб. любите Бога- и будьте свободны

Александр Туганов

Я не знаю как у Вас, а у нас рабовладельческий строй прошёл давно...

Na
Nazar

я не о строе... я о рабстве в целом

Александр Туганов

И я о нём же ...

Na
Nazar

не верно...вы пишите о строе.

Александр Туганов

А у Вас водятся рабы?! А это где? Хоть разочек на него глянуть?!!

Na
Nazar

Да и в России тоже полно... спросите у милицейских про незаконное лишение свободы, про сексуальное рабство...

Александр Туганов

Вот именно ......***.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.**.**.*.*.*.*.***************

Юлия Пак

Главный принцип дедовщины - меня били, теперь я буду бить. Низость.

Na
Nazar

Именно. Так где разум? Когда люди поставят точку в постоянном круговороте унижения?.....Какова ваша модель

Юлия Пак

Никогда и никаких моделей. Человечество необучаемо.

Na
Nazar

Не стоит опускать руки... не стоит бросать перо))

Юлия Пак

Главное самому не опуститься до этого.

Na
Nazar

Значит - человечество обучаемо)

Naduha Андрушко

Если он будет иметь рабов, он уже ни будет рабом, а рабовладельцем!

Na
Nazar

У ацтеков так было...рабы имели рабов.... совершали жертвоприношение людей.... канибализм процветал. От того и сгинули?

Naduha Андрушко

И хорошо что они сьели друг друга!

Na
Nazar

До сих пор за Мексикой нехорошая репутация по всей Америке. Наркоторговля, бандитизм и коррупция

Кенже Макажанова

мы все рабы своей жизни, а собственного раба иметь-это уже перебор

Na
Nazar

в рабстве все перебор....абсолютно

Инна

Никак, желание иметь рабов может быть только у нищих душой людей...

Николайё Кравцов

Каждый пытается залезть повыше, чтобы плевать на тех, что пониже...

Венера Зиновьева

Я ЛЮБЛЮ САМА РАБОТАТЬ И К РАБСТВУ ОТНАШУСЬ НЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО!!!

Вячеслав К.

это рабская поговорка. свободному человеку это в голову не придет

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях..." Доллорес Иббарури..........

Оксана Владимировна

слишком заумно...я-раба сама себе-раба своих привычек и страстей...

Na
Nazar

Точно своих? Не навязанных))

Оксана Владимировна

а собственно говоря без разницы-главное-чтобы это приносило кайф...

Любовь Суркова

А он другой жизни не видел и не представляет,как можно по другому.

Ольга М

Кто на что "учился". А настоящая свобода бывает только на кладбище

Николай

Отрицательно ! У свободных людей не должен быть президентом раб !

Жанна ***

Возможно,он еще не знает как живется на свободе,и какая там жизнь

Lia Shmidt

Это правда, еще Флобер об этом писал (см. Саламбо, фигуру Спендия).

Инна И Евгений Поповы

бред! мы не в том веке живем чтоб об этом думать... и делать выводы!

Л.
Лесная ...

Раз вы обратили внимание именно на это изречение, оно вам близко

Л.
Лесная ...

100%. Поэтому вы к этому выводу и относитесь сами

Na
Nazar

А что если мне настолько противно, что я вывожу эту заразу его на свет Божий?)) такой вариант исключается?

Na
Nazar

Значит все таки не 100%...а может быть и 99%, так ведь? 😄

Na
Nazar

А вы точно лесная?)) На 100% ? 😄

Na
Nazar

Вот здорово. Я ведь вам не говорил что люблю грибы))

Na
Nazar

Теперь скажу... я люблю ягоды не меньше чем грибы! Вот.