Na
Nazar

"Раб не хочет быть свободным, он хочет иметь своих рабов"...как вы относитесь к этому выводу?

Ответы · страница 19
Zack Fair

потому что он сам раб и хочет чтобы все были рабами возможно..

Na
Nazar

Напишите мне в личку я постараюсь помочь вам.

Na
Nazar

Тут ведь можно писать. пишите. ( зайдите в личные сообщения)

Cофья Жмурина

Очень сложно убить в себе раба!Моисей сорок лет содил евреев по пустыне,чтобы избавиться от рабского духа...И не вопрос,что это удалось...

Na
Nazar

Появилась другая болезнь... чувство мнимого превосходства над другими.

Галия Байженова

я не знаю как в личку писать - когда в тебе гармония души и тела ты спокоен и ,свободен, люди сами тянутся и помогаешь им изменить отношение к себе самому и даже приходиться выбивать установки и ограничения прошлого ,изменить отношение к страхам, разобрав их, люди освобождаются от груза , в семьях -все меняется к лучшему

Е.
Екатерина .....

Смотря у кого ты раб? Каждая женщина хочет у ног своих раба.....

Е.
Екатерина .....

Согласна,но ведь добровольное рабство тоже существует.... И потом у хорошего хозяина и свинка господинка....

Е.
Екатерина .....

Na
Nazar

добровольное рабство.... хммм....где добровольно там нет рабства ибо с согласия происходит. Рабство - это отсуствие права выбора, отсутствие свободы.

Е.
Екатерина .....

Если раб другой жизни не видит и не знает?..... ....Поэтому-то и хочет себе раба......Ведь хочет же работник стать начальником...

Na
Nazar

вы сказали верно.... невежество. Стремление к эксплуатации а не к личной свободе.... погоня за кожанным креслом. И при этом любыми путями))... вот что отличает разумного человека от неразумного.

Александр Стойчев

Мы все по сути своей рабы.Государство подразумевает насилие.

Марана Устич

Не отношусь к этому вообще, " Не что не истина, все дозволенно"

Татьяна Головина

Я не хотела бы быть рабом, и не хотела бы быть рабовладелицей.

Татьяна Бородина

эпоха рабовладельцев, к нашему счастью обошла нас стороной))

Виолетта

да ни фига ты не свободен когда у тебя рабы....

Марина Михаленко

Как же он будет иметь своих рабов, если не будет свободным?) 😮

Евгения Гаранина

логичный, классный вывод. раб же не имел опыта жить в свободе

Andre Golub

ДЛЯ НАЧАЛА ОН ХОЧЕТ БЫТЬ СВОБОДНЫМ А ПОТОМ ЗАЕДАЕТСЯ СТАВ ИМ

Арина Кропачева

мне кажется что раб хочет быть свободным и хочет своих рабов

Татьяна Бородина

Игнатенко Александр

Свобода, это независимость. А в том и другом случае это рабы.

Жанна Терекулова

Эта уже психология несвободного человека. Отношусь неважно

Владимир Яньшоле

Оно так и есть на самом деле - схема построения государства.

Анжела Якимова

наверное он не знает другой жизни и других взаимоотношений

Галина Тимофеева

Это верно, ведь раб (по рождению) не знает, что такое свобода

Ko
Kolomina_Olga64

Интересно, а кто это сказал? Кто-то из господ, скорее всего...

L_
Linuxoid _

Раб который хочет иметь раба, есть раб без права на свободу.

Людмила Людмила

Если тщательно подумать,возможно придти к такому выводу....

Людмила Людмила

Это слова,слова,слова.....так сравнивать можно бесконечно долго...... а куда деть реальность?

Na
Nazar

Чтобы прокормить себя надо трудиться... где нет труда - там царство плесени.

Людмила Людмила

Простите за нескромность - Вы-свободный художник,а живёте вы один? Плодов Вашего творчества хватает Вам для жизни или для существования (прошу не понимать меня превратно, я бесконечно уважаю Ваше мировоззрение!).

Na
Nazar

Я работаю юристом... хожу на работу, у меня дружеские, теплые отношения с начальником... грубо говоря - "я не борзею, он не наглеет."

Людмила Людмила

Аааааа,вот и "докопались" до истины! А вот как раз у меня начальника нет - сама себе хозяйка!