Na
Nazar

"Раб не хочет быть свободным, он хочет иметь своих рабов"...как вы относитесь к этому выводу?

Ответы · страница 24
Фёдор Тужылкин

настоящий раб мечтает только о хорошем господине....

мы сами рабы перед господом,мы не можем иметь робов.

~Miss Caty~

ну если только сам сотворит их в виде родственников

ОК
Оксана Кузнецова

не считаю его правильным. у каждого свои приоритеты

Оспанова Айжан

плох тот солдат, который не мечтает стать генералом

Оля Петрова

никак не отношусь. его право. что хотеть . а чего нет

Оля Петрова

мы можем сколько угодно так говорить, но не все готовы зажигать свечи ( светя другим сгораем сами, и помните . что сделалось с сердцем Данко? А много таких как он если про таких слагают легенды?

Na
Nazar

А ночью звезды светят зря?... это ведь подсказка природы... еххх... Оля, не унывайте. Светитесь. Ибо вам теплее, и другим лучше. Честно)))

Оля Петрова

я и стараюсь. скорей стараюсь как страус прятать голову в песок и не замечать негатив, то что сейчас происходит в мире, когда брат идет войной на брата, когда бездомные животные умирают из за жестокости людей на улицах. когда беременная женщина плачет и просит. чтоб её пощадили и не убивали свой же народ, когда на органы пускают людей. чтоб спасти какому то богачу зажравшему жизнь, не замечать ужасы фашистских лагерей, страшные трагедии . не замечать коррупцию, безобразия и беззаконие, казнокрадство, а светиться от счастья(((((

Na
Nazar

Конечно надо замечать зло... но плодить беззаконие или просто равнодушно отворачиваться от мира, это не выход. .............у каждого из нас есть своя позиция. Не буду навязывать свою.

Оля Петрова

мы все песчинки и если мы не объединимся. то нас раздавят. не дадут даже пикнуть, а объединяться народ не готов. мы все смотрим и вздыхаем и светимся от счастья((((

Кристина Яковлева

Справедливо... Он же раб, по-этому и думает, как раб...

Кристина Яковлева

Нет предела совершенству... И не нужно скрывать, надо работать над собой... и верить)

Na
Nazar

Вот это мне нравится))... Кристина, а вы свободны?

Na
Nazar

Я в плане того, что вы не женщина со сломанными крыльями и вы не живете в золотой клетке, так ведь?

Кристина Яковлева

В этом смысле, конечно так))

Na
Nazar

Тогда вы свободная женщина... я рад.

Olga Kurolenya

чтобы отомстить за свои унижения. психология нищих

Olga Kurolenya

да. сильный духом никогда не будет рабом

Alex Vasilevsk

свобода вообще иллюзорна, тут скорее зона комфорта

Светлана П.

каждый хочет кого-то иметь. желательно каждый день.

Александр Тарасов

В начале хочет свободы, а потом своих рабов(власти)!

Михаил Косыгин

мы все рабы своих привычек,привязаностей,страстей.

Надежда Мельянович

Мы все рабы чего-то. но в основном своих инстинктов!

Федор Михайлов

Обычно раб хочет просто свободы, она у него в крови.

Маска

Вассал моего вассала-не мой вассал. он хочет своего

Дамир Мустафин

Это и есть философия Раба, а не Свободного человека

Александр Казимиров

Все хотят властвовать над кем-то. Амбиции, мать их...

Владимир Копесник

это тюремный закон. так живут на нарах, по понятиям

Na
Nazar

может быть так... как искоренить парадигму: раб-хозяин?

Владимир Копесник

В человеке заложено быть или рабом или хозяином.

Na
Nazar

Равных не бывает, так по вашему?

Владимир Копесник

обстоятельства корректируют и заставляют быть такими, какие есть

Na
Nazar

Почему мы живем на земле в форме шара, а не на земле в форме пирамиды? Не задумывались над этим вопросом?))

Na
Nazar

Потому что шар - это естественное состояние земли.... а пирамида - наше представление об организации человеческой жизни. На верху власть, внизу рабочие муравьи... как на долларовой купюре. Массонский знак))

Юля Кузнецова

Несправедливый вывод. Рабы должны обрести свободу

Na
Nazar

Точно.... а звери свободу...как быть с зоопарками?)))

Владимир Y

а нынешняя обстановка в государстве разве не это???

Na
Nazar

Есть такая проблема. Похищения, рабство, в т.ч. сексуальное. Вот и вопрос мой возник.