Na
Nazar

"Раб не хочет быть свободным, он хочет иметь своих рабов"...как вы относитесь к этому выводу?

Ответы · страница 34
Ellada Bahısheva

"Раб и на троне остается рабом" :)вот так

Влад Чепкасов

почему же не хочет? хочет освободиться!

Асель Бейсенбенова

Человеку сколько не давай ему все мало

Na
Nazar

алчность.... ненасытная алчность

Na
Nazar

алчность доминирует над разумом? Может кто то поставит точку.

Асель Бейсенбенова

Здесь уже ничего не поделаешь,все зависит от самого человека

Владимир Хавронин

Умная мысль... Только не все люди рабы)))

Алексей Краевич

100%. Если дать ему свободу он не выживет

Юрий Поздняков

Интересно посмотреть на этого раба...))

Na
Nazar

Всегда ли исправляет осужденного принудительный труд?

Юрий Поздняков

Не знаю, не приходилось. А что,труд исправляет человека?

Na
Nazar

Думаете это риторический вопрос? Нет, не соглашусь))) Уголовное наказание направлено в первую очередь на предупреждение к совершению преступлений. Первый раз - принудительный труд... если рецидив - лишение свободы.

Юрий Поздняков

Я вообще о пользе труда в воспитании осужденного.

Na
Nazar

Пользу от труда каждый извлекает по своему ... . Многие не любят трудится просто так, за бесплатно... следовательно есть резон, чтобы не попадать вновь. Логично?

Юрий Поздняков

Когда совершаешь преступление не думаешь о работе в колонии. Лучше вообще головой работать.

Aleksandr

на Русси рабов не было! Только рабочии

Na
Nazar

Ну не рабов так крепостных...

Aleksandr

Мало кто был в крепосном владении. Мои предки были Кристьянами и жили одной дружной деревней, что для себя сеяли то и для себя жнали, налоги не плотили.

Na
Nazar

Теперь крепестных нет... есть рабочие и крестьяне. есть отличия? Вроде бы есть.... и продуктивные отличия.

Aleksandr

Хорошо отвечу так: Я не когда не возьму на себя отвтцвеннасть такого маштаба. И я против

Сабыржан Тюменов

Такой раб всю жизнь будет рабом!!!!!!!!!!!!

Svetlana Tymbarsheva

kachdii shelovek dolchen bit svobodnim----kachdii vprave vibirat sam.

Игорь Де Ламит

каждая букашка хочет быть жуком! 🚬

Небеса Мои Обетованные

Самый жестокий хозяин-это бывший раб!

Небеса Мои Обетованные

Это не политика.)Вот-В сочинении "Утопия" (1516), содержащем описание идеального строя фантастического острова Утопия, Мор изобразил общество, где нет частной собственности и обобществлены производство и быт; труд - обязанность всех, распределение происходит по потребности.

Небеса Мои Обетованные

Ну вот и слово Утопия с тех пор стало нарицательным.Кстати,его казнили потом(Томаса Мора)

Алексей Козлов

ну тут догадаться можно было

Небеса Мои Обетованные

А потом его причислили к лику святых.

Небеса Мои Обетованные

Да,знаю кое что.Не все конечно!Всего знать невозможно.

Ирина Никишина

Закон человечества,и это не изменить.

Na
Nazar

Неужели? Человек ведь бунтарь. Бунтаря не скрыть за широкими штанами!

Ирина Никишина

Бунтарь со временем тоже захочет себе рабов.

Na
Nazar

А я не хочу... ни сегодня, не завтра и не послезавтра...

Ирина Езжалова

на одного раба семь прорабов-это наем

Наталья Ли

как у обезьян, когда раб осознает что он человек, захочет и свободы

Наталья Ли

Елена Малюгина

в крепостничестве есть свои прелести

Na
Nazar

неужели? Зечем его отменили... смысл?

Елена Малюгина

не надо думать барин все решит

Тамара Фадеева

Человек подспудно желает повелевать.

Na
Nazar

Точнее - превозноситься.........."Но человек, но гордый человек, что обличен минутным кратковременным величьем... и так в себе уверен что не помнит. Как хрупок как стекло он перед Небом. Кривляется как злая обезьяна. И так что плачут ангелы над ним." (Шекспир, Мера за меру)

Aq
Aquarius

Потому что раб знает что свободы нет.

Na
Nazar

Он либо боится свободы, либо делает вид, что рабовладелец и есть эталон свободы...

Дина Бандху

Рабы разные и пример тому спартанцы ) А так раб и рабовладелец две стороны одной медали ... поэтому такой вывод ..

Нина Васильевна Крашнякова

это все прошлый век сейчас нет рабов!

Na
Nazar

Надо быть реалистом. Не все так просто.

Сауле Мукушева

во все века так было и,наверное,будет

Na
Nazar

капля за каплей.... всем миром)

Олег Оберемок

а вы с ним общались, раз такой вопрос?

Na
Nazar

То что впереди меня вам не ведомо. Вы отклонились от моего вопроса.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Все меняется и из всего мы вырастаем)