Na
Nazar

"Раб не хочет быть свободным, он хочет иметь своих рабов"...как вы относитесь к этому выводу?

Ответы · страница 6
Лю
Людмила

Отрицательно!! В первом случае у раба мозгов нет, во втором случае тоже мозгов нет, как эксплуатировать других рабов.

Dominique Falleliz

Поддерживаю. Свободный человек не нуждается в тех, кто будет работать на него. Ему нужны те, кто будет работать с ним

Na
Nazar

Воля или произвол... свобода или беспредел...

Валентина Гончарова

Очень даже положительно! У раба никогда не будет мышление свободного человека, он просто зашорен в своем рабстве

Na
Nazar

Раб это в первую очередь человек.... не скотина, не овца... а разумный человек.

Валентина Гончарова

да, он разумный человек, но сознание у него не свободного человека

Александр Шипицин

Да ну их этих рабов! Лучше пусть дворецкий по утрам говорит: Барин, кушать подано! И чтобы девок молодых угнетать.

Александр Шипицин

А вы что - прокурор! Я живу в свободной стране и отвечаю так как сочту нужным. А вы хотя бы званием младшего лейтенанта обзаведитесь, а потом у офицера спрашивайте. Тоже мне - угнетатель!

Na
Nazar

Ваша свобода не дает вам право кого-либо угнетать! ... ваш долг служить по закону. Не забывайте про честь мундира. Офицер.

Александр Шипицин

И-и-и-и, батенька, уж почитай 20 лет как не служу и никому ничего не должен. Но вот что меня удивляет. Атеисты - лучше верующих знают, как верующие себя вести должны, а не прослужившие в армии и одного часа берутся судить о чести офицера. Это как это? А, Абраша Линкольн.

Na
Nazar

Про честь офицера мне говорил мой дед который кровь проливал под Сталинградом под командованием генерала Чуйкова. И мой отец, ветеран МВД, полковник в отставке. Так что я вас лично не поучаю... считайте что это они пишут вам через меня. Доброго времени суток!

Александр Шипицин

Оказывается серьезных людей гораздо больше, чем я полагал. Отдаю честь стоя вашему деду и отцу. Слава им!

Михаил Конев

распостраненная ситуация. если человек пресмыкается в одном месте то имеет потребность отвязываться на других

Na
Nazar

Пресмыкаются пресмыкающиеся

Михаил Конев

пресмыкаются все подряд кто хочет получить власть

Гребцова Лариса

Рабы не так давно построили справедливое государство, а свободные сделали его не справедливым. А ведь Вы не раб?

Мариям Абдуллина

любое рабство это давление на личность...раб не желающий себе свободы и желающий себе раба-раб своего тщеславия

Сергей Белаш

реально по жизни так и есть рабы убили своих господ и сделали всех рабов патаму как сами рабы и другого не знают

Farhad Khoudaiberguenov

Это удобно и выгодно. Сам ни за что не отвечает, но имеет исполнителей воли своего хозяина. Субординация однако.

Diana Dean

нууу прямо так конечно не будет никогда....последний в любом случае останется в рабстве ,при этом не имея рабов..

Олег Диденко

Боюсь, как дьявольской напасти,
освободительных забот:
когда рабы приходят к власти,
они куда страшней господ.

Na
Nazar

😄... он умел глаголом жечь

Na
Nazar

Кто битым был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет. (с)

Олечка Головнёва

Рабы и угнетатели- звенья одной цепочки невежества, и в реальности они причиняют зло только сами себе. (цитата)

Альбина Мажитова

Что-то не совпадает-либо не хочет быть свободным и остаётся рабом,либо становится свободным и рабовладельцем!

Мария Головачева

все должны быть свободными, если человеку нравиться быть рабом и иметь своих рабов, с ним что-то не в порядке...

Залина Акоева

раб, хочет стать хозяином и иметь в подчинении других. только чаще запросы несовпадают с характером хотящего.

Sveta Kabrgel

Неправда, я вот раб, хочу свободы - да, а рабов мне не нужно, зачем в жизни лишние люди, которые тебя ненавидят?

Дмитрий Клоков

ахаха)))) они делают всё что ты не любишь делать.... ненавидят?!... подумаешь.....

Sveta Kabrgel

А я для себя всё люблю делать

Rozykuli Mettiyev

комплекс раба и есть нежелание быть свободным, свободолюбивый не захочет иметь видеть других несвободными

Светлана Бурачковская

Раб хочет свободы, но завладев ею, хотят большего, например своих рабов, власти, думая, что он мстит за себя.

Иринчик Иринчик

Это правильный вывод для общества рабов. Свободному человеку не придет в голову загонять в рабство других

Nina Polukarova

Я не была рабом и не дай бог им быть Свобода !!!Как много в этом слове !Вы знаете что птицы в клетке не поют!!!

Na
Nazar

Что уж говорить о человеке когда птица ситуация с птицей говорит о многом.... как быть с зоопарками?

Nina Polukarova

зоопарки сохраняют виды животных , потому что человек захватил все пространства, истребляет все , что попадается на его пути

Na
Nazar

а если нас какая-то высшая раса будут держать в человеко-парках, будет ли это справедливым положением дел?...

Na
Nazar

Верно...страшно. Еще как страшно. ... так что же теперь скажете вы? Опять возвращаемся к тому, что прав тот, у кого больше прав?

Nina Polukarova

если бы люди жили в вере то не творили бы зло