Na
Nazar

"Раб не хочет быть свободным, он хочет иметь своих рабов"...как вы относитесь к этому выводу?

Ответы · страница 22
Светлана Пахомова

ДА ЭТО ПРАВДА! РАБ иногда ещё мечтает о лучшем хозяине.

Владимир Лунин

да, ещё говорят - нет хуже хозяина, чем вчерашний раб. 😞

Na
Nazar

Нет ничего страшного когда раб добился свободы... главное ведь то, что он сделал с рабством.

Петр Евдокимов

Раб не желает быть СВОБОДНЫМ, ибо РАБ - состояние души.

Алёна Баранник

во многих семьях так и есть, там рабами выступают дети

Станислав

Неверно. Раб, чтобы иметь рабов должен быть свободным.

Кристина Бельская

а мне кажеться свобода у каждого человека должна быть

Искандер Асара

смотря кто и откуда вывел, и кто и куда перед этим ввел

Татьяна Гусарова

мы сами у себя в рабстве (в мыслях, делах и т.д. и т.п......)

Анатолий Кобелев

а ты покажи хоть одного человека, который не есть раб?

Na
Nazar

Природа разговаривает с нами на своем оригинальном языке.... мы приходим на свет на любящие руки матери....мать любит нас даже если мы ничего не сделали ей взамен. Ребенок инстинктивно сосет молоко не потому что знает...а потому что природа прививает веру в мать и надежду на жизнь. В кормящей грудью матери я увидел замысел Бога и Природы.... честно говорю вам.

Анатолий Кобелев

Ну не ты первый, это видели многие великие художники например Ренуар, Ладзарини да их масса, они красиво про это рассказали в своих картинах, но при этом мир фактически не поменялся

Na
Nazar

Думаете их труды были напрасными? Вот вы ведь вспомнили о Ладзарини... и не только его. Хотя бы в этом. Единственное что не поменялось это невежество. Остальное все меняется.

Na
Nazar

Пессимисты не рисуют картины, не пишут книги, не задают вопросов и не ищут ответы... у пессимизма все зведы давно уже погасли.... мрачное небо.

Анатолий Кобелев

труды даром не пропадают, пропадают люди, которые не изучают труды великих, к сожалению невежество растет, систему мировоззрения ломать надо, а не кому

Улжан Медалбекова

Раб останется рабом.не изменится они любить работать

Na
Nazar

А как же песня что - разум когда нибудь победит. Что то заставит взять себя в руки.

Na
Nazar

"Смысловые галюцинации" пели это

Елена

хорошо что у свиньи рога не растут - всех бы забодала))

Сергей Сергеев

"Если из пана пан - отдаст кобылу. Если их хама пан - не отдаст"

Евгения Григорьева

Я вольный человек и рабов мне, как то не хочется иметь

Na
Nazar

Это правильно... потому что по настоящему свободный человек особождает других...

Николаич

это называется рабская натура,так происходит на зоне

Na
Nazar

и в армейке тоже... дух и дед)

..
. .

все зависит от амбиций человека. я рабства не приемлю

Na
Nazar

Амбиции.... высотой в небо

Со
София

Бесспорно! Самый страшный человек на земле - это раб...

Na
Nazar

если раб это человек.... значит рабство не место разумному человечеству

Светлана Светлана

если бы раб не хотел быть свободным, он бы не бунтовал

Na
Nazar

Именно! Бунтарь жаждет уравнений. Жаждет крушения рабовладельческого строя! Что и произошло на самом деле....но в некоторых случаях сохранилась психология : Хозяин - раб

Gaspar Arnery

Да, безусловно. Нет худшего господина, чем бывший раб.

Валера Иванов

Это относится только к определённой категории людей.

Надежда Кузнецова

В какой то мере мы все рабы и принадлежим кому нибудь.

Евгений Юрах

...для начало надо понять что ты раб,а дальше уже выбор