Na
Nazar

"Раб не хочет быть свободным, он хочет иметь своих рабов"...как вы относитесь к этому выводу?

Ответы · страница 29
Рома Гриншпун

мы все рабы в погоне за собственной свободой

Na
Nazar

Я бы не стал обобщать) не согласен.

Рома Гриншпун

смотря как понимать свободу

Na
Nazar

Мы все знаем про свободу...то состояние когда появились на свет. Рабство - творение рук человеческих. И только его. Природа тут не причем.

Рома Гриншпун

если все знаем - в чём проблема?

Na
Nazar

Проблема в том, что деформированное восприятие подлежит выпрямлению. И об этом люди должны помнить.

Рома Гриншпун

у них такой помнилки нет. Сначала орган надо вырастить, воспитать.

Михаил Шмарский

Раб хочет быть свободным и иметь своих рабов

Na
Nazar

Тот кто имеет своих рабов уже не может позиционировать себя свободным человеком.

Михаил Шмарский

С каких пор рабовладельцы стали несвободными?

Na
Nazar

С тех пор как людям надоело рабство и падение рабовладельческого строя логичный продукт здравого свободного мышления. Рабская психология - больна... значит не свободна от своего мнимого превосходства.

Александр Татарашвили

нельзя иметь своих рабов, находясь в рабстве

Панаморев Филип

сложно судить пока не побываешь в шкуре раба

Андрей Довгаль

вывод один, если вы так думаете, то вы РАБ!!!!!!

Na
Nazar

Понятно))).............Что вы скажете в свете последних событий на вашей родине?

Андрей Довгаль

если честно, то скажу кратко песнями футбольных фанатов Путин Хуйло!!!!!!!!!!

Андрей Довгаль

ну серьезно, это глупости все, люди гибнут, это того стоит??? мы сами разберемся в себе что и как, все сами решим, ума хватит, не надо мешать!!!!!! просто обидно, что Украина стала объектом этой гребаной геополитики, но поверьте граждане Украины в большинстве, в большом большинстве за Украину и никак иначе!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Na
Nazar

Я вспомнил Тарасову "Молитву": - "А всем нам в купе не земле... единомыслие подай и братолюбие пошли"

Андрей Довгаль

это появилось, серьезно, раньше люди думали только о своих проблемах, но когда это все начало происходить, то просто проявилось действительно любовь к СВОЕЙ стране!!!!! может просто раньше все стеснялись говорить об этом!!! это я говорю о простых людях, политиков не касаюь...там другое....

Мэри Поппинс

Никак. Я хочу быть свободной и не хочу рабов.

Дмитрий Ведров

Старая формула: не пастух, а начальник стада

Раиса Глинкина

Маленькая власть имеет большие последствия

Ирина Ян-Квансен

на Русси крепостное право отменено лет 200 уж

Елена Архангельская

Это рабов надо спросить... А я свободу ценю! 😉

R|{ {?? Baby}

А увас есть раб? Если есть то спросите у него

Амангуль Мусабаева

как говориться паши негр солнце еще высако!)

Дмитрий Сергеев

посмотри свой среди чужих чужой среди своих

ОК
Олег Котельников

наврятли раб об этом думает свобода главное

Серый Перец

Нет более свирепого хозяина, чем бывший раб.

Галина Федотова

Раб в головах. Кто его выбил , тот и хозяин. ))

Галина Федотова

И у раба есть сострадание...

Na
Nazar

Сострадающий раб ценит общую свободу наравне с личной, ведь так же?

Галина Федотова

Конечно. Если у человека есть чувство внутренней свободы , он НИКОГДА не будет рабом , не смотря на внешние обстоятельства. Это называется силой духа.

Na
Nazar

Вот. И рабсто бывает разным. Рабство тела, духа, сознания. Сила духа, тела и сознания формирует образ свободного человека.

Галина Федотова

Раболепство всегда считалось самой отвратительной чертой человечества. Оно выявляет самые мерзкие стороны характера слабовольного существа.

Елена Лужецкая

иметь рабов и быть свободным все-таки лучше

Елена Лужецкая

а что Вас больше возмущает?

Na
Nazar

То что человек, не просто существо... он разумный человек ...разумный не имеет угнетать себе подобного, иначе он теряет свое разумное лицо. Именно по этому принципу рабовладельческая формация рухнула.... рабство - в современном, правовом обществе это преступление!

Елена Лужецкая

опять попала на серьезное восприятие моих ответов

Na
Nazar

ответы? У вас вопрос на вопрос.

Елена Лужецкая

когда не хочешь отвечать не лучше ли вопрос задать

Рамазан Амиров

У него должно быть своё мнения и решать сам.

Фарид Мусаев

плохо,каждый должен быть рабом своей семьи.

Галина К

он чаще не знает, что значит быть свободным.