Nikolaj Boiko

Напишите : как вам икается новая пенсионная реформа в России?

Ответы
Виктор Соловьев

Ругать правителей -удел рабов..Сами виноваты..Расслабились и оказались в колонии США ..так что какие сами такие и сани....Что заслужили то и получаем....И нечего смотреть на других...

Nikolaj Boiko

Кое в чём вы правы....но о колонии а нас и вас в том числе не спрашивают принимая решения.

Виктор Соловьев

Конечно..но в колонию сами допустили.. вот и лопаем что заслужили..УРЯ -к светлому будущему- и раз в яму....вот вам и вся идиология человека...

Валентина Бондарь

Собственно говоря я уже на пенсии. Если бы я получала хотя ты тыс 60 рублей , мне бы про теперяшним ценам хватало бы, но бы мешает.

Nikolaj Boiko

Понятно.Спасибо.

Светлана Бульская

Ребята,а на 100 американских рублей в месяц ?

Nikolaj Boiko

У вас видно можно.Судя по курсу гривны.

Тамара Ивановна

Когда мужики делают детей и в 70,а дамочки заводят их в 60,то не думают о старости. Пусть вкалывают и ростят деток.

Тамара Гончарова

Никак. С 2000 года не пенсии. А вот дочкам - да. У одной трудовой стаж 20 лет, у другой 11. Что там ещё будет?

Галина Семенова

Мне уже начисляют, а вот детям, боюсь и вовсе не придется пожить на пенсии (и на пенсию прожить)

Галина Семенова

А с таким государством и олигархи не делятся

Nikolaj Boiko

Ну если ваш ,да и наш Путин не имеет своих денег в казне и сидит на деньгах олегархов то вам и дальше ни чего не светит. ...но обещают....

Галина Семенова

Вы всерьёз считаете, что у ввп нет своего капитала??

Nikolaj Boiko

...личный есть, я о государственном для нас всех.

Галина Семенова

Я вот смотрела на сайте про депутатов: практически все имеют ПМЖ или ВНЖ в других странах

Александр Шебалин .

А что здесь удивительного?Увеличили аж на 2 %!.А себе они зарплату увеличили всего на 100%.

Надежда Из Сибири.

Меня это уже не коснётся...я на пенсии...а вот всех остальных жалко...

Nikolaj Boiko

...не коснется.Может быть если ваша пенсия вам позволяет нечто болшее чем всем остальным.

Надежда Из Сибири.

Ну сколько наработала-все мои...и то по своему стажу, считаю маловато...обокрали

Nikolaj Boiko

Верно что ваши.........

Надежда Из Сибири.

Что верно наши?

Nikolaj Boiko

.......сколько наработала все мои..... это ваш ответ.

Надежда Из Сибири.

Ааа конечно, ещё 16 лет по первому списку отработала...

Надежда

Мне кажется.что повышение возраста себя не оправдал.Снизят скоро.Это мвф нас крутит.

Сергей Субботний

та никак не икается. я по краю прошёл и успел. но вот то, что пенсия 7 829 ... удручает.

Nikolaj Boiko

.э,...но спасибо пишите ВВП если ваше письмо до него дойдет.то действительно край

Сергей Субботний

ни хуя до него не дойдёт. простите.

🇷🇺Anna😊

Обещают изменения. Однако, я никого и о перестройке не просила. И она мне боком...((

Лариса Мельникова

никак , я этого не заметила, вроде 1000 прибавили, так это , что слону дробина

Nikolaj Boiko

А у меня наоборот отняли.

Лариса Мельникова

но я живу в основном дачей, выращиваю все овощи, и держу кур, индоуток и кроликов, великолепное подспорье

Лисовский Николай Васильевич

Никак не икается. Я 8 лет на пенсии. До нового года была 14900. Добавили 1800

Nikolaj Boiko

А у меня наоборот 140 евро отняли.

Лисовский Николай Васильевич

Это ваши латвийские проблемы

Nikolaj Boiko

Так ведь я гражданин россии ,только живу за пределами россии

Уральская Рябинушка

Никак. Я уже на пенсии, с 49 лет. Только плохо-не индексируется, работаю

Nikolaj Boiko

Хорошо что есть здоровье работать и не щипают что на пенсии.

Уральская Рябинушка

Но я ещё не дожила до пенсионного возраста

Nikolaj Boiko

вы свой ответ для меня прочтите.Я уже на пенссии с 49 лет.

Уральская Рябинушка

До настоящего пенсионного возраста-что по новому закону. Так понятно?

Галина Завадич

Мне -никак-я 10 лет на пенсии,но своих детей жаль и чужих тоже

Nikolaj Boiko

...значит то что есть вполне вас обеспечивает.

Галина Завадич

Значит,что есть вполне устраивает

Nikolaj Boiko

Ну и хорошо.

Сергей Павлович

А вам то какое дело до нашей пенсии , вы давно её получаете .

Nikolaj Boiko

ВЫ где увидели СНГ Это понятие умерло в 1991 году.

Сергей Павлович

Я тут не на небесах и отпахал больше вашего и мне за границу деньги отсылать не надо, и трачу я их там где родился и вырос.

Nikolaj Boiko

И я родился в Курске и дальше что?

Сергей Павлович

Хороший благодатный край!

Ух
Ухтышка

а почему получаете рос. пенсию ? а не европейскую

Особенная Особа=)

А што писать нада?... падмаладиле нас... ета жы хорошо-)

Nikolaj Boiko

Хорошо?????????????????????

Особенная Особа=)

Нармпльна-)

Одинокая Сволочь

главное, чтобы им кремлёвским тварям было хорошо...

Сергей Сергей Журавов

ну у нас отобрали сразу 13 лет. я уже 12 отработал..

Сергей Сергей Журавов

ну да.. США не дремлют... они не хотят тратить деньги на тех. кто не работает..

Nikolaj Boiko

Ну у пиндосов хоть есть карточки и с голода здохнуть не даду.

Сергей Сергей Журавов

свой народ надо кормить..

Nikolaj Boiko

Верно нужно . но еще лучше дать народу удочку и регламентировать вес улова.

Мариша Князева

на полгода отсрочили)) узнаю позже как икается))

Nikolaj Boiko

У вас со скольки уходят нынче не заслуженый женщины?

Мариша Князева

по новому закону в 60 - но добавляют постепенно - мне полгода добавили - получается 55 лет и 6 мес

Nikolaj Boiko

Вот и я с болью о тех кто получил уже и кого это ждет.

Мариша Князева

а что там так страшно?

Nikolaj Boiko

Страшит наша неизвестность.

Мариша Князева

да это уже тоже не страшно))

Лира Мальцева

мне никак,заработала в оборонке хорошую пенсию

Nikolaj Boiko

...хорошую это какую?

Лира Мальцева

большую

Лариса

Когда работать перестану,тогда и будем икать...

Nikolaj Boiko

...и сколько вам осталось еще пахать?

Лариса

Я на льготной...(медицина). Сколько дадут... сложно стало...молодь палку перегибает..

Nikolaj Boiko

...на льготной это в России как?

Лариса

25 без перерыва .

Nikolaj Boiko

У меня супруга 38 без перерыва о пенсия 10 тысяч в месяц.

Лариса

Так и у меня такая же)))36 лет стажа...тут мы сферу повернули,уволились на месяц,и снова подали заявление о приеме на работу. Сделали перерасчёт пенсии, сейчас будет 12)))