Марина

"Пчела, вонзив стальное жало, не знает, что она пропала... Так и глупцы, пуская яд, не понимают, что творят." Вы ядовитые...?)

Ответы
Mister Farid

не вижу в этом смысла )) разрушая гармонию со вселенной, сам нарушаешь гармонию внутри себя, как части вселенной. Это как срубить яблоню, а потом жаловаться, что в этом году яблок в саду нет. Какая, мол, жизнь то тяжёлая, в кои веки хотел поесть своих, из сада яблочек, а тут те на, нету.. наверное, соседи виноваты.

Вячеслав Сидоренко

Хорошие стихи, но в жизни если люди пчелы ,то это простые трудяги , и если кусают , то действительно в очень крайних случаях... А вот есть люди осы и шершни ,... Вот кого нужно остерегаться...

Марина

верно!

Александр

Пчела спросила у змеи:
- Почему когда жалю я, умираю тоже я ,а когда жалишь ты - умирает ужаленный?
- Потому что у тебя укус любителя, а у меня - профессионала.

Марина

☺️

Александр Изотов

гениальные строки. ведь пчела выпустив жало умирает в отличие от осы... яд - женское оружие коварства... предпочитаю холодное оружие... 🌹🤗

Марина

Спасибо.

Александр Изотов

говоря проще, я предпочитаю иронию сарказму... 😉

Сергей В....

глупец по факту не может делать того что Вы написали..а так по вопросу о себе скажу честно..принцип -земля круглая с зади зайдём - я помню

Марина

И почему не может... Еще как может.

Сергей В....

а приведите пример а то мне как то не особо понятен ваш вопрос о глупцах..

Александр Кузнецов

Нет, не ядовит. Пчёлы защищают свой дом и это похвально, а глупцы отстаивают зачастую свои глупости, что приносит только вред.

Пассионария

Честно? Бываю!!! Когда от усталости падаю... Ненавижу всех вокруг!!! Умом понимаю что не права, но сил сдержаться нету🥺

Марина

Пусть будет реже)

Пассионария

Хотелось бы👍

Виктор

И притча эта тем значима,
Что за улыбкой есть личина,
Будь осторожен всякий с ним-
Ведь ходит рядом злоба с ним.

Та
Татьяна

Просто они переполнены ядом, как другие переполняются нежностью или глупостью

Юрий Буторин

"Стой, Сара, послушай, секунду терпения - Дебору на "Скорой" свезли с отравлением!" - "От это новость! Пречистая сила! И шо же, Дебора язык прикусила?"

Александр *********

каждый в своём роде ядовит ибо у каждого своя правда и свой взгляд на жизнь ))

Да
Дарий

Владею ядом курары, королевской кобры, черной мамбы, гюрзы, песчаной эфы )))))

Марина

🤨

Да
Дарий

Что ?

Марина

Супер ядовиты)))

Да
Дарий

Так ведь общество не даёт расслабиться )

Марина

☺️

Владимир Асиновский

Как раз наоборот. я то что нужно для дружеских отношений со всеми

Андрей

Я нет, но те кто хотят меня ужалить, умирают от собственного яда

Марина

☺️хорошо)

Андрей

Я знаю

Anatoliy Kofman

Пчела калю меда-змея каплю яда берут с одного и того же цветка

Сергей П.

У глупцов яд не переводится. Поэтому они не ведают что творят

Марина

🍊

Сергей П.

🙂

Сергей Нечухаев

Ядовитый наверное. Но знаю где жало может застрять, а где нет.

Семён

Нет, а если жалю, то сам себя, я скорпион по гороскопу ...

Семён

В июне этого года брал бутылочку грузинского красного сухого, если честно, то на вой вкус и взгляд, оно проигрывает крымскому красному сухому, на сегодняшний день Солнечная долина, это самое лучшее вино в сравнении с марками бывшего СССР

Марина

А мне по душе больше грузинские вина. Попробую Солнечную долину для интереса. Но грузинские они густые насыщенные, не знаю как правильно сказать)

Семён

Все правильно сказали, тем более что на вкус и цвет товарища нет ...

Марина

🍷

Семён

🌹🌹🌹

Ильгиз Биккулов

Я не имею яда .а зачем он мне у меня в руках меч если че

Марина

☺️

Ильгиз Биккулов

И я добро

Марина

Хорошо.

Natalia Kendesh

Я - нет. А ядовитые обижаются, когда получают обратку.

Марина

)))

Владимир Авраменко

Ой я какой ядовитый, меня есть нельзя -- отравишься.