Хоттабыч

Почему негры обижаются когда их так называют?

Ответы
Sa
Sam.sam

Если вы живете в США, то там негры долгое время были рабами. На юге так и называли "negro" - черный. Поэтому там считается оскорблением, когда тебя называет "черным" не по-английски (black) "бывшие" хозяева. Сами они друг друга могут называть. Но если обижается негр, который находится здесь, то это надо у него спросить (скорее всего он ответит чушь). У нас "негр" это раса, а не название раба. Если вы приедете в Африку и вас назовут "белый", вы же не обидитесь? Но если до этого негры были бы веками вашими хозяевами, то из их уст это казалось бы ругательством. Но из уст китайцев-нет, они же не были вашими хозяевами. 🙂

Леди Ксандровна

Все американское общество, а особенно белые, просто панически боятся обидеть или не дай бог еще что-то негра - это гипертрофированная рефлексия по поводу рабства. И вот поэтому и есть термин "афроамериканец" и не дай бог негра, собственно назвать, тем, негром, кем он является...

Nadja Mamedova

ну они сами себя нигерами называют,а вообще Обама их избаловал,начал с того,чтобы запретить Марк Твена,там дядю Тома вишли негром назвали..А в общем то ленивые до ужаса,хотят ничего не делать и быть белым человеком)))

Юлия Дембинская

Негр перевод черный, черный значит плохой, что то связано с религией, дьявольщина и т.д не думаю что мне бы понравилось если бы меня называли ведьмой, кикиморой или еще какой нибудь нечестью...

Ия

потому,что "негр"-слово,означающее,что это человек второго,третьего сортов........А просто африканец-это нормально!Зачем унижать человека из-за цвета кожи!??

Николай И. М.

согласен.......... 👍

Наталья Иванова

Наверное потому,что неграми пренебрежительно называют прислугу,практически рабов...А они себя таковыми не считают.Голь,рвань,тунеядцы,но свободные!

Хоттабыч

есть очень хорошая наука - этимология называется....

Наталья Иванова

И о чём она? Как привязать её утверждения к нашей теме?

Наталья Иванова

И что там,в ней говорится по интересующему нас вопросу?

Хоттабыч

в ней говориться, что представитель негроидной расы, так и называется - негр

Наталья Иванова

Науки много чего утверждают,не принимая во внимание сленговые значения некоторых слов.Вот например слово "кончить". Ранее,в Советском Союзе,когда ещё о плотских утехах ещё не принято было говорить где попало и сколько угодно совершенно открыто,слово"ко...ть" или"ко..ать" употреблялось исключительно в единственном его литературном значении и никого это не коробило,а сейчас сплошь и рядом,если вдруг по старой памяти забудешься и случайно употребишь это слово,на тебя посмотрят как на прокажённого или человека,кидающего вызов общественной нравственности,понимая под этим словом то значение,которое оно получило в недавние годы,начав обозначать кульминацию межличностных отношений.Согласитесь,ведь официальная наука о языках--Филология не подразумевает под словом"ко..ать" то значение,которое в него в наше время вкладывают все сплошь и рядом.(Вот и сейчас--мне не дают отправить это сообщение,утверждая,что я употребляю ненормативную лексику)

Лунный Свет

Потому что слово "негр" несет презрительно-отстраняющий смысл: "ты не такой, как я, ты - ниже". "Кацап" и "хохол" тоже имеют подобный смысл.

Ольга Борисовна

потому что они уже устали кому то прислуживать и подчиняться, и когда к ним так обращаются они чувствуют что их снова унизить хотят

Ольга Борисовна

как причём? когда к негру обращаются, им говорят "слышь ты негр!"кому понравится такое обращение?

Ольга Пак

наверно на почве расовых предрассудков. Когда-то их не считали за людей.Из-за этого у них повышенное внимание, как к ним относятся.

Любовь Ф

есть прекрасная повесть писателя-эмигранта "Жёлтые короли" там прекрасно даётся объяснение. аот только не помню фамидию автора

Римма Петраченко

почему обижаются? Может Вам это только кажеться? Хотя важна интонация, контекст общения и отношение говорящих др.к другу

☀️ Ольга☀️

Потому что всего 20 лет назад негры считались людьми второго сорта, и это название до сих пор носит этот негативный смысл

Хоттабыч

а азиаты тогда какого сорта?

☀️ Ольга☀️

Их тоже европейцы считают людьми второго сорта

Энни Леонхардт

Потому что это оскорбление, и в Америке за это даже посадить могут. Негр - это раб, а чернокожый человек - афроамериканец.

Энни Леонхардт

Я не говорила об американцах.

Энни Леонхардт

Афроамериканцы это как раз те люди, которых называют неграми .-.

Галина Мартишевская

Ну очень странный вопрос для русскоязычного человека. Вас действительно это волнует, или просто прикалываетесь?

Яра Ярослава

Может для них это как у нас дурак на букву "м"? Дураков много, но когда начинают поименно перечислять- обижаются))))

Надя Царева

Потому что в наше время слово "негр" несет оскорбительное значение. Вот между собой они могут себя так называть

Валентина Сергеевна

может от интонации, или выражения лица, с которым это произноситься. надо ласково - негретенок, негретеночек...

Андрей Бедусенко

Наивно верят, что можно об...ть судьбу и эволюцию, а все что люди придумали- для них! А они- самые-самые... Белые;))

Печалька

Я тоже этого не понимаю, заметила, что все нации кроме русских обижаются, когда их называют по нации.

Антонина Гончарук

ок.надо будет мне поймать негра и поговорить с ним по душам в культурной нашей столице.а так не знаю