Годана

Как думаете с чего начинать человеку , который хочет открыть гостиницу ?

Ответы
Павел

Земля не в аренде, желательно собственность, помещение, классификация номеров, дорогую сантехнику брать не стоит один хрен или поломают или сопрут, кстати у нас те кто сертифицируют гостиницу на звёзды те конкретные требования выдвигают

Годана

Это да . В общем это вообще не вариант для бизнеса )))

Павел

Почему нет, в Геленджике многие минигостиницы держат, соседка просто кучу номеров построила и сама управляется, кстати в хвалённой европе гостиницы даже по сравнению с нашими номерами полная опа, вплоть до того что и в центре Парижа могут в клоповник убогий поселить

Годана

Печалька

Павел

Почему?

Годана

А что хорошего в клоповнике

Павел

В Венгрии тоже гостиницы "не айс" Да и в Сочи тоже, а ценники просто отшибают ум

Никифоров Валерий

Прибавить в друзья банкира , ну и хорошего юриста.

Антон

С приобретения и переоборудования помещения

Годана

Что в первую очередь приобрести ? И стоит ли тратить на дорогое оборудование и сервис ?

Антон

А это уже вам решать, но мне кажется, что выгоднее всего будет открыть ресторан

Годана

Ресторан , это вообще самый убыточный бизнес

Антон

Всё зависит от того как его развить

Годана

Вне зависимости . Ресторан , это отмыв денег , запомните )))

Антон

У знакомого есть ресторан, он ему не плохо приносит каждый месяц

Изгоняюбесовлаем

Пойти в открытую управляющим попробовать

Годана

Дельный совет . спасибо

Адам (Кейн) Маркус

это вы желаете открыть гостиницу?

Адам (Кейн) Маркус

ну вот сидите погружайтесь в эту тему, ничего не бывает просто, тем более такое серьезное дело, это вам не спортзал открыть

Годана

Ха-ха-ха спорт зал легко открыть ?

Адам (Кейн) Маркус

думаю легче, чем гостиницу

Годана

Смотря какой спорт зал )))

Адам (Кейн) Маркус

вряд ли такой где люди будут жить, для того, чтоб открыть спорт зал вам надо арендовать помещение, завести туда оборудование и нанять уборщика, тренера и бабу на рецепшен, это так, по минимуму, да и в более крупных вариантах не особо схема отличается,а чтобы, открыть гостиницу... вам надо арендовать (если вообще не строить с нуля) многоэтажное здание, а возможно даже и взять в собственность, кучу работы по ремонту, гору оборудования, просто минидеревню персонала и гигантскую прорву бумаг и документов, я почему-то не сомневаюсь, в том, что бюрократическая яма будет огого, в итоге мы видим, что чисто на глазок, чтоб открыть спортзал более менее нормлаьный, нужно около миллиона денег и не сильно много нервов, чтобы открыть гостиницу, нужно около миллиона не русских денег, и постоянную головную боль

Алексей Лукин

Хорошенько эту мысль обдумать

Годана

А после ?

Алексей Лукин

Выбрать место где,так сказать составить план,гостиничный бизнес не так прост как кажется,даже какие истанции пройти чтоб документы все в порядке были ,так что обдумать много надо ,даже место расположение,количество мест как гостей привлечь

Годана

Эх ...

Алексей Лукин

В любом деле чтоб не пролететь надо всесторонне ,хорошенько обдумать,в гостинечном можно конечно схитрить,для начала полулигально и с почасовой сдачи номеров,главное цены доступные,и когда денежка поднимится переходить на уровень повыше

Сергей Алпеев

С покупки недвижимости..

Seymur Rasulov

С плана,с чертежа

Seymur Rasulov

По вашему представлению в здании все есть для клиентов?

Годана

Я хочу услышать , например , Вы когда-нибудь посещали гостиницы ? Что в них Вам понравилось , а что не понравилось ?

Seymur Rasulov

Я два раза был там,все было чисто и в порядке

Годана

Чистота , это самое главное ?

Seymur Rasulov

Для каждой комнаты все аксесуары должны быть

Ен
Енот...вот...)

с бизнес плана

Годана

Ну началось . Хорошо , есть бизнес план и финансово-экономический проект . Но , Вы ведь понимаете что цифры дело такое , сегодня так а завтра по-другому ... Все эти цифры легко подогнать под окупаемость . А на самом деле приводят к банкротству . Как уберечь бизнес ? Рентабельность больше 70% можно подогнать легко !

Ен
Енот...вот...)

бизнес план составляется для себя....поэтому никакого смысла чего-то подгонять нет....все должно быть реально...вот....

Годана

Если самому делать проект , то конечно . Бизнес-план это прошлое . Сейчас делают коммерческие проекты в программах .

Сергей Коростин

с двери